Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов ВАЗ 2110 (2115) в высокую панель

Это точно... Вот только на работе сегодня так умотался :eek:что до гаража не дошел:(:(:(
 
Не знаю на счет гайцов, вот у моего приятеля на 2108 салон (торпеда, комбинация, руль, дв.карты и мелочь всякая) от bmw стоят, у гайцов только интерес как это все в Тазик приспособилось.
А при прохождение ТО, задаются лишние, да и порой неуместные вопросы, вот и приходится ему проходить техосмотр альтернативным способом
 
Что с загрузкой фото? Грузит как-то неохотно, буду выкидывать порциями...Фото 1: На работе набрал разноцветных проводков (благо их навалом и невостребованные), затем приобрел клемы "мама" - "папа" 2,8 мм, и наделал заготовок, предварительно надев на них кембрики. На кембриках подписал какой провод за что отвечает фото 2и вставил их в комбинацию согласно распиновке фото 3. Фотографии не очень, делал на телефон
 

Вложения

  • Фото-0591.jpg
    Фото-0591.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 14
  • Фото-0593.jpg
    Фото-0593.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 22
  • Фото-0592.jpg
    Фото-0592.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 29
Затем сделал пробный "пуск" на аккумуляторе, заодно поэксперементировав с подсветкой, на фото1 штатные лампы, на фото 2 лампы заменены на белые светодиоды (8 руб за шт.) Второй вариант меня больше устроил я его и оставил

Вот думаю цвет окошек менять, или так оставить?
 

Вложения

  • Фото-0595.jpg
    Фото-0595.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 27
  • Фото-0606.jpg
    Фото-0606.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Между делом,перед началом замены комбинации, подсветил себе кнопочки на торпеде, как было описанно в постах выше, получилось очень даже... Фото ниже (качество опять никакое(((((( телефон все таки)
Вместо пепельницы стоят часы от приоры, и подрулевые переключатели от ШНивы...
 

Вложения

  • Фото-0604.jpg
    Фото-0604.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 24
  • Фото-0603.jpg
    Фото-0603.jpg
    55 KB · Просмотры: 20
  • Фото-0602.jpg
    Фото-0602.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 22
Во время пользования новой приборкой, выявилась погрешность указателя топлива. Только стрелка доходит до красной зоны, загорается лампочка, а у меня уже кирдык -"керосина" нима :(:(:( "мащинь заглох"
Вопрос; подскажите что делать?
У самого два варианта:
1. Опустить стрелку
2. Поменять датчик в баке

P.S. У меня бак и начинка в нем от инжекторной 9-ки, посути врать то не должен...
 
Вопрос; подскажите что делать?
У самого два варианта:
1. Опустить стрелку
2. Поменять датчик в баке

P.S. У меня бак и начинка в нем от инжекторной 9-ки, посути врать то не должен...

Я так понял ты стрелки снимал, когда подсветку переделывал?
Если да, то корректируй стрелку. С инжекторной начинкой не должно врать.
 
Нет, стрелки не трогал. В подсветки я просто штатные лампы поменял на светодиоды (внутрь не залезал).
дружбан говорит попробовать поплавок подогнуть, должно типа вылечиться
 
В целом все четко работает. Спидомет (проверял по навигатору), температура, обороты двг, все лампочки отрабатывают, вот только указатель топлива подвел(((
 
Придется пока почаще заправляться ))) держать минимум полбака по показаниям. В выходные поеду в гараж, поплавок гнуть
 
Короче фоток самого процесса как всегда нет(((( Вот конечный результат...
 

Вложения

  • IMG_0059.jpg
    IMG_0059.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 52
  • IMG_0064.jpg
    IMG_0064.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 50
Вот так все выглядит ночью...
 

Вложения

  • DSCN3415.jpg
    DSCN3415.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 49
  • DSCN3417.jpg
    DSCN3417.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 41
http://2108.info/forum/showthread.php?t=9753 Тема, которую сам и поднял

Тут она правда кожей немного неграмотно обшита, но сейчас все погрешности устранены.

P.S. Забавно, смотреть фото "вековой давности", так все разляписто и не на своих местах)))
 
Сверху