Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Обход блокировки бензонасоса сигнализацией

Керил

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
2
Возраст
27
Авто
ВАЗ 21093 2004г
Привет всем. пытаюсь сделать автозапуск на ваз 21093. Столкнулся с такой проблемой. Если машина стоит на сигнализации и я замыкаю контакты для включения зажигания и бензонасоса - срабатывает не бензонасос, а сигнализация((( https://vk.com/video-39236729_456240164 вот в этом видео такая же проблема у человека была и таких проводов, которые он отключал я никак найти не могу. Сигнализация mangoose 475. У меня собственно вопрос - как обойти эту блокировку? Иначе придется
ездить в режиме Valet. я так понял, что под рулем(я его сфоткал) у меня реле зажигания? На фото не оч хорошо видно,Ю на это реле идут 4 провода Серый, Желтый, Оранж, Зеленый. Собственно из за того, что на него идет оранжевый провод с сигнализации я и решил, что это реле зажигания. А может меня вообще не туда понесло. Пожалуйста, подскжите как обойти блокировку. Лучше всего если это удастся сделать как в видео - перерезав какие либо провода или наоборот, вставив закоротку

upload_2018-11-2_17-47-5.pngupload_2018-11-2_17-46-23.png
qJ840tFAmeY.jpg

ijT3JBL1Mjs.jpg

MGdIKTK3kDs.jpg
 
Ну пиз**ц пытался найти методом тыка(почти) как запустить бензонасос и из сигнализации пошел дымок, но после того как убрал закоротку - не обнаружил никаких сгоревших компонентов или чего то еще страшного, проверил работу машины - все нормально. Сегодня утром не работает бензонасос 0_о надеюсь, что сгорел предохранитель, а не мозги или сигналка
 
под рулем(я его сфоткал) у меня реле зажигания?
должно быть это и есть реле блокировки, если оно блокирует бензонасос - всего то нужно снять с него колодку с проводами.
Но есть же в этой сигнализации все что нужно для организации "грамотного" автозапуска:
  • СЕРЫЙ ПРОВОД - вход для отключения датчиков и блокировок при автозапуске, для этого нужно подать "минус" на серый провод. Но эту функцию серого провода нужно запрограммировать, по умолчанию этот провод используется для концевика багажника.
  • КОРИЧНЕВЫЙ/ЧЕРНЫЙ ПРОВОД - Дополнительный канал №2 - выход для управления дистанционным запуском двигателя. Требуется установка внешнего устройства дистанционного запуска двигателя. По умолчанию этот провод уже запрограммирован для использования в режиме дистанционного запуска.
 

Вложения

  • Схема подключения.png
    Схема подключения.png
    119 KB · Просмотры: 4
Сверху