Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Греется тормозной диск

Сережа Самаровод

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
1
Возраст
34
Авто
2115, 1.5 8кл. 2004г
Машина таз 2115.
Год назад менял ГТЦ, колдун и все цилиндры. За этот год на левом колесе поменял 3 пары колодок, а на правом - одну, подозрения были сначала на цилиндрик - поменял 2 штуки, сейчас третий стоит, потом грешил на погнутую трубку левого колеса, мол жидкости сложно отходить от суппорта(замята слегка была), заехал в СТОшку, все посмотрели, поменяли трубку и задний правый цилиднрик((потек) результатов 0, греется раза в 2-3 сильнее левого. Слесарь на СТО сказал, без нажатия педали тормоза колесо трудно прокручивается, поджаты колодки, открутили спускник, чтобы снять давление в цилиднре - разницы нет, разобрали смазали суппорт - разницы нет.
Направляющие суппортов так же менял, но менял я, и в качестве своей замены не уверен. Трут именно колодки, на трассе слышу свист от колеса, стоит чуть-чуть поджать тормоз - пропадает. отпускаю - снова начинают, значит колодки, НО куда копать еще то можно
 
Если колодки не отходят, то только поршень виноват. Всё остальное-херня.
Про "спускник"- вообще п....ц, СТО.:D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху