проблемы с карбюратором

Тема в разделе "Прочие проблемы", создана пользователем Дмитрий Шумилин, 2 окт 2018.

1. Дмитрий Шумилин

Дмитрий Шумилин Молодой-зеленый

21093
    Доброго времени суток всем! Мужики подскажите решение проблемы??? ваз 2109 ( карбюратор) заводиться отлично, обороты не плавают, едешь км.3-4 машина глохнет после нажатия на рычажок ускорительного насоса снова заводиться что может быть???

2.  
  3. Дубов

Дубов Новенький

2108
    У меня такое тоже, но только в жару летом. Положи на насос тряпку и полей из бутылки. Результат сразу увидишь. Говорят шток износился, а мне лень разбирать, так и езжу.

4. mambo

mambo Молодой-зеленый

21093 1500 1996
    Как вариант ржа может быть в корпусе бензонаноса, на днях свой разбирал так как мог заглохнуть на ходу в жару либо не завестись на горячую. Вот мой корпус после разборки.[​IMG]

5. Дубов

Дубов Новенький

2108
    Ржа может забить сетки фильтров, но тогда и ручная накачка работать не будет. Надо шток длиннее ставить. Я хотел из гвоздя сделать, но в лом насос снимать.

6. Santelintey

Santelintey Новенький

21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
    В смысле? Есть ускорительный насос, есть просто насос, на котором есть рычажок ручной подкачки. После какого заводится то?

7. Дубов

Дубов Новенький

2108
    У меня один насос. С рычажком.

8. Santelintey

Santelintey Новенький

21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
    Да нет, есть ещё УСКОРИТЕЛЬНЫЙ насос, который находится в карбюраторе

9. Дубов

Дубов Новенький

2108
    В карбюратор ему ещё рано лазать. Я и то боюсь, хотя руки чешутся. Пусть тренируется на топливном, там не так сложно.

10. Дмитрий Шумилин

21093
    нашлась причина неисправности :)) МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СТРУЖКА В КАНАЛЕ УСКОРИТЕЛЬНОГО НАСОСА всё теперь в норме.

11. Дмитрий Шумилин

21093
    боишься не лезь ехай на сто плоти бабло , а мы как не будь своими силами :p

12. mambo

mambo Молодой-зеленый

21093 1500 1996
    поверьте будет=)) свой бензонасос недавно перебирал, сказать что был удивлен ни чего не сказать. Ржа на штоке, ржа на корпусе в результате периодически на горячую машина не заводилась либо глохла на ходу. После переборки проблема ушла.

Поделиться этой страницей