Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Объясните пожалуйста, для чего перемычка?

VanVanich

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
13
Возраст
37
Авто
ВАЗ 2109, 1,3, 1992
Доброго времени суток! Купил за недорого авто ваз 2109, в машинах разбираюсь чуть больше чем никак... В общем изначально не работала правая сторона аварийки. После того как проехался около 7 км закипел, сказали первым делом проверить предохранитель вентилятора радиатора, открыл монтажный блок посмотрел (нифига не понял), а там стоит перемычка из провода между 4 (16A) и 5 (8A) предохранителем(фото прилагаю , извините за качество). Как я понял 5 предохр. это предохр. аварийки. На кой она там?
 
Скорее всего там дорожки отгорели, вот прежние хозяева и бросили перемычку. У меня их несколько в ЧЯ, вентилятор работает как часы. Попробуй кинуть напрямую с датчика.
 
Скорее всего там дорожки отгорели, вот прежние хозяева и бросили перемычку. У меня их несколько в ЧЯ, вентилятор работает как часы. Попробуй кинуть напрямую с датчика.
Спасибо
 
Скорее всего, "черный ящик" просится или в ремонт, или на помойку. Если знакомы с паяльником, хорошо промойте его плату/платЫ с пищевой содой, пропаяйте все сомнительные пайки, продублируйте съеденные временем и коррозией дорожки подходящими по сечению проводами - и все будет хорошо. После операции рекомендую Вам обработать плату с обеих сторон "мовилем" или чем -нибудь подобным.
 
Сверху