Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плохо заводится на горячую

Korban08

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
6
Возраст
30
Авто
Ваз 2108 1.3, 89г
В общем проблема такого рода, ваз 2108 89г, 1.3объем, поменяны кольца, вкладыши, радиатор,новый антифриз,датчик температуры новый. Как до ремонта плохо заводилась,так и после эта проблема не ушла. На холодную с подсосом заводится с пол тывка,на горячую надо маслать стартером раза 3 по 4-8 сек, понял что перегревается бензонасос,т.к. после того как польешь его холодной водой машина все таки заведется. Хватило меня на 2 раза заглохнуть на светофоре и я купил электрический бензонасос. Теперь стала на холодную заводится без подсоса,иногд и на горячую заводится не плохо,но все равно остались эти 6-8 сек +на 1/3 нажата педаль и только тогда заведется. В чем проблема я не пойму... Вычитал что надо 30сек накачать электрическим и только тогда запускать но это не помогает. Машина карб. У кореша на горячую 2109 заводится с пол поворота ключа и тоже карб,и клапанный бензонасос (или как он там называется)))
Кто что может посоветовать? Или это неизлечимо?
 
Нужно найти свой способ заводки на горячую. Я с наполовину выжатым газом- уже автоматизм, макс 2 сек. 8 сек, это очень много, экспериментируй с газом и запоминай.
 
Последнее редактирование:
Карбюратор давно перебирали? Поплывковая камера регулировалась? Как жиклеры себя чувствуют в карбюраторе? Носики распылители ускорительного насоса с клапаном подачи топлива в разные камеры разведены или в одну? Блок подогрева карбюратора откручен или прикручен к корпусу карбюратора?
 
Сверху