Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вибрация на хх и странное падение оборотов. Мистика в 14ке

Sawmill14

Молодой-зеленый
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
7
Возраст
29
Авто
ВАЗ 21144. 1.6; 2007 г.в.
Целью моей жизни, в последние пол года, стала борьба с вибрацией на моей 14ке 1.6 2007г. Ученые умы говорят что я параноик и они на такую вибрацию ложили, другие говорят что это даже придает некий шарм автомобилю. А меня это абсолютно не устраивает. Началась проблема вообще с ничего. Просто началась. Неприятная вибрация на хх( равномерная, не троит) трясет руль, кулису, зеркала и мою жопу. Обороты при покупке машины были возможно немного завышеными стрелка тахометра при сбросе газа равномерно опускалась четко под меткк 1000 и движок работал ровненько и неощутимо. Сейчас же стрелка так же плавно опускаеться до той же отметки, замирает и падает где то до 850. Такое поведение стрелки совпало с началом вибрации. Началось зимой с того что машина прогревалась до 80 градусов загорелся чек и движок начал выпрыгиватт из под капота. Прогрелась до 90 и тряска прошла но как послевкусие осталась та самая вибрация. Такая фигня с прогревом повторялась где то неделю, а потом прошла но вибрация стала моим спутником навсегда... Хотел бы услышать Ваши мнения на этот счет
 
Больше всего волнует именно этот необьяснимый спад оборотов, это кстати совпадает с полной остановкой колес. Не с нажатием на тормоз, а именно остановкой колес
 
Для начала пройдись по подушкам на ХХ. Заедь на яму и промацай подушки. Такую вибрацию дает задняя под кузовом и боковая на лонжероне. Погазуй, посмотри куда кренит движок.
У меня появилась таже херня (вибрация) после замены подушек. Две были Севи, одна Балаковская. При замене боковой подушки срезалась резьба на болте подушки я это проигнорировал вроде бы зажата была, из-за чего эта сторона "била" по лонжерону причем только на стоячей машине на холостых, аж дверка открытая тряслась. Поменял болт, зажал нормально - и все прошло.
Если падают обороты возможно есть подсос воздуха или багатит смесь. Я так думаю что у тебя инжектор, поэтому ничего не подскажу.
 
Последнее редактирование:
Сверху