Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какой антифриз лучше заливать?

Vatsan

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
11
Откуда
Москва
Авто
ваз 2108
Хочу поменять антифриз после прошлого хозяина авто. Все бы ничего, да вижу начал коррозию давать. Проблема в антифризе или же что-то с самой системой охлаждения уже не то?
 
Проверить бы не мешало. Но вообще лей любой хороший антифриз. Главное чтоб по цвету совпадал.
 
Честно говоря не знаю какой был залит по спецификации. Кулстрим я тогда попробую. Тем более срок службы такого антифриза не меньше 5 лет, как пишет производитель.
 
Честно говоря не знаю какой был залит по спецификации. Кулстрим я тогда попробую. Тем более срок службы такого антифриза не меньше 5 лет, как пишет производитель.
Та по сути антифризов там всего ничего видов. Синий-зеленый, красный, и нечто среднее желтое-фиолетовое. Главное не мешать разные т.к. они не совместимы. Перед заменой есть смысл хотя бы даже просто водой несколько раз прополоскать систему. Ржавчину чуть вымоешь. И будь готов, что если где-то были течи, которые потом забились старым антифризом - новый все размоет и может начать снова течь/капать.
 
Сверху