Блины в держатели задней полки

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Santelintey, 12 май 2018.

1. Santelintey

Santelintey Новенький

21083 1,5л, карб. 1995 г.в.
    Всем здорово, решил поделиться своей уже исполненной задумкой, может кому пригодится.
    Не секрет, сто в зубиле багажник чуть больше бардачка, а с наступлением дачного сезона, да и вообще, частенько приходится грузить в него что-нибудь громоздкое, а тут полка с динамиками. Ладно, снимаешь полку, но ведь теперь её тоже нужно куда-то аккуратно (!!!) положить в наш "бардачок" и двигаться, "наслаждаясь" пищанием фронтальных кругляшей. "НАДОЕЛО!"- сказал я и, прикупив 1,5кв.м. самоклеющегося карпета принялся за дело и вот что получилось:
    IMG0305A.jpg IMG0306A.jpg IMG0306b.jpg IMG0307A.jpg IMG0309A.jpg IMG0310A.jpg IMG0312A.jpg IMG0313A.jpg
    Заодно заклеял карпетом задние стаканы и дверные карты, даже кусочек на бардачок остался. Теперь осталось залепить дыры в полке и всё, красота.

2.  
  3. Santelintey

Santelintey Новенький

Времени потратил день, даже устал немного. Кто-то скажет КОЛХОЗ, а по мне лучше так, чем сооружать в и без того мизерном багажнике всякие деревянные тумбы и прочее. Лично я результатом доволен.
    П.С.
    Сделал дело - гуляй смело.
    IMG0315A.jpg

sedoy нравится это.
  4. Jett2000

Jett2000 Бывалый

Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
    +
    Меня динамы на этой хлипкой полке тоже кумарят реально.
    Есть повод для розмышления!!

5. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Как бы там не было - ты сделал так как тебе нравиться и хотелось и это главное.
    Я в ту полку никогда и не врезал динамы, они сразу были поставлены на боковины правда 13 см а не блины.
    Основная система врезана в углубления возле пассажиров сзади, фото в этой теме https://2108.info/forum/threads/20244/. Но у меня ж 8-ра потому легче протянуть туда провода.

6. Santelintey

Santelintey Новенький

Ну с 13 см басов никаких не снимешь, к ним нужен саб, а вот блинчики могут постукать по башке.
    Кстати, в обрисованной мной схеме есть недостаток: во время дождя, особенно с ветром, места, куда вставлены динамики, почти всегда намокали при открытии багажника (то с крышки багажника капало, то ветром захлёстывало), соответственно надо помозговать о защите динамиков от осадков.
    Сегодня покатался по плохой грунтовке - скрипов сзади почти не стало, т.к. полки эти - концентраторы скрипов, а карпет изолировал полки от кузова, оконных уплотнителей и т.д.

Поделиться этой страницей