Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ИНДИКАТОР(УКАЗАТЕЛЬ) УРОВНЯ ТОПЛИВА ВАЗ 2109 КАРБЮРАТОР

segayf

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
1
Возраст
52
Авто
ВАЗ21093 1998Г/В.1500
проблема,на ваз 2109 карбюратор.Сигнальная лампа работает отлично но указатель иногда показывает правильно иногда нет. Отсоединил от датчика колодку там 2 провода один на лампу другой на индикатор. Включил зажигания а индикатор показывает меньше половины бака хотя должен не чего не показывать. Замкнул в колодке два провода вместе лампу и индикатор стрелка ушла как надо.Но только подключаю к датчику с начало показывает нормально при включенном зажигании через минуту все тоже самое опять отсоединяю и тоже результат показывает меньше пол бака. Подскажите пожалуйста где искать причину.Какую цепь прозвонить.
 
Там на датчике может быть у тебя стёрлась контактная дорожка,
У меня 2108 карб, стрелка скачет как бешеная, когда в определенную область заходит.
Вроде не излечимо, только замена датчика
 
Были проблемы с поворотниками, не показывало температуру двигателя, вольтметр и топливомер, оказалось все просто - сгорел предохранитель, поменял его - поворотники, вольтметр и указатель температуры нормально работают, а вот топливомер не воскрес, может подскажете что можно с ним сделать? Очень неудобно без его показаний
 
Сверху