Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Помяли крыло. Рихтовать или заменить?

cherekha

Новенький
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
172
Возраст
46
Авто
21099 1500 2000год
Всем привет.Какой-то УПЫРЬ мне помял крыло и под покровом ночи скрылся.Нужен совет!Стоит замарачиваться рихтовкой ,грунтовкой и т.д. или лучше купить новое? Старое не рваное и мято не сильно.Крыло стоит 700 р.+ покраска(сколько не знаю).Фотка:http://my.mail.ru/mail/cherekha-vds/photo/78.html?mode=
Спасибо за помощь,Слава.:)
 
Лично мое мнение, если есть деньги, то лучше новое крыло, потому что если отрихтуешь все равно шпаклевка может поотколупаться. А красить все равно придется хоть отрихтуешь, хоть новое поставишь.
 
700 рубасов помойм не такие большие деньги, но экономят прилично времени на рихтовку, шпаклевку, шуршание наждаком,...
 
+покраску (у нас ~600руб/деталь). я когда мял - новое брал, проще так раз в н-цать.

кстати на фото сзади красный фургончик очень похож на след краски оставленной на крыле ;)
 
+покраску (у нас ~600руб/деталь). я когда мял - новое брал, проще так раз в н-цать.

кстати на фото сзади красный фургончик очень похож на след краски оставленной на крыле ;)

У нас покраска одного элемента 3 рубля,другие говорят 1,5 рубля.Сам ,конкретно, не спрашивал-со слов знакомых,но даже 1,5 рубля помоему многовато за крыло.Балончиками красить, говорят шляпа?:mad:
А фургон не тот ,я сразу обошел свой двор и прилегающие,дохляк-думаю таксист ночью.
 
Надо было первым делам не трогая машину в страховую компанию звонить, они бы ущерб возместили. У меня знакомая в столб въехала, машину так с краешка дороги поставила, позвонила в страховую и сказала типа ночью кто то помял. Через 2 недели выплатили ей деньги на ремонт.
 
Ну, у знакомой наверно новая кредитная иномарка с КАСКО, а не 9-летний ВАЗ...
 
правильно, без виновника ОСАГО никто не выплатит.
 
Ну да хотя. У нее десятка, возраст года 2. А на счет без виновника, сейчас такая фишка вышла, что деньги за ущерб выплачивает не компания виновного, а твоя, а как компании договорятся между собой и т.д это уже типа не твои проблемы. Поэтому страховка так подорожала в последнее время.
 
Страховки есть КАСКО и есть просто гражданской ответственности... Твоя страховая платит тебе если у тя КАСКО, ну или как оно там может у Вас называться... И там все равно ты и ты виноват, тебя, все равно... НО это на новых, на кредитных машинах это обязательно, ну и стоит такое 5-7% оценочной стоимости машины... А для старых достаточно гражданки чтобы за тебя заплатили если ты натворишь делов...
 
Ну да так уж.
 
Надо было первым делам не трогая машину в страховую компанию звонить, они бы ущерб возместили. У меня знакомая в столб въехала, машину так с краешка дороги поставила, позвонила в страховую и сказала типа ночью кто то помял. Через 2 недели выплатили ей деньги на ремонт.

Я вызвал ДПС,они сказали раз у тебя не КАСКО,надо второго участника дтп.А что-то оформлять не стал,искать они его не будут...к гадалке не ходи!
 
Сверху