Что нового?

Помяли крыло. Рихтовать или заменить?

cherekha

Новенький
Авто
21099 1500 2000год
Всем привет.Какой-то УПЫРЬ мне помял крыло и под покровом ночи скрылся.Нужен совет!Стоит замарачиваться рихтовкой ,грунтовкой и т.д. или лучше купить новое? Старое не рваное и мято не сильно.Крыло стоит 700 р.+ покраска(сколько не знаю).Фотка:http://my.mail.ru/mail/cherekha-vds/photo/78.html?mode=
Спасибо за помощь,Слава.:)

Ildarikgod

Новенький
Авто
ваз 2109 1993 г.в
Лично мое мнение, если есть деньги, то лучше новое крыло, потому что если отрихтуешь все равно шпаклевка может поотколупаться. А красить все равно придется хоть отрихтуешь, хоть новое поставишь.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
700 рубасов помойм не такие большие деньги, но экономят прилично времени на рихтовку, шпаклевку, шуршание наждаком,...

Lekё

☼_☼
Авто
093, 1.5, 99г.в.
+покраску (у нас ~600руб/деталь). я когда мял - новое брал, проще так раз в н-цать.

кстати на фото сзади красный фургончик очень похож на след краски оставленной на крыле ;)

cherekha

Новенький
Авто
21099 1500 2000год
+покраску (у нас ~600руб/деталь). я когда мял - новое брал, проще так раз в н-цать.

кстати на фото сзади красный фургончик очень похож на след краски оставленной на крыле ;)
У нас покраска одного элемента 3 рубля,другие говорят 1,5 рубля.Сам ,конкретно, не спрашивал-со слов знакомых,но даже 1,5 рубля помоему многовато за крыло.Балончиками красить, говорят шляпа?:mad:
А фургон не тот ,я сразу обошел свой двор и прилегающие,дохляк-думаю таксист ночью.

Ildarikgod

Новенький
Авто
ваз 2109 1993 г.в
Надо было первым делам не трогая машину в страховую компанию звонить, они бы ущерб возместили. У меня знакомая в столб въехала, машину так с краешка дороги поставила, позвонила в страховую и сказала типа ночью кто то помял. Через 2 недели выплатили ей деньги на ремонт.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Ну, у знакомой наверно новая кредитная иномарка с КАСКО, а не 9-летний ВАЗ...

Ildarikgod

Новенький
Авто
ваз 2109 1993 г.в
Ну да хотя. У нее десятка, возраст года 2. А на счет без виновника, сейчас такая фишка вышла, что деньги за ущерб выплачивает не компания виновного, а твоя, а как компании договорятся между собой и т.д это уже типа не твои проблемы. Поэтому страховка так подорожала в последнее время.

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Страховки есть КАСКО и есть просто гражданской ответственности... Твоя страховая платит тебе если у тя КАСКО, ну или как оно там может у Вас называться... И там все равно ты и ты виноват, тебя, все равно... НО это на новых, на кредитных машинах это обязательно, ну и стоит такое 5-7% оценочной стоимости машины... А для старых достаточно гражданки чтобы за тебя заплатили если ты натворишь делов...

cherekha

Новенький
Авто
21099 1500 2000год
Надо было первым делам не трогая машину в страховую компанию звонить, они бы ущерб возместили. У меня знакомая в столб въехала, машину так с краешка дороги поставила, позвонила в страховую и сказала типа ночью кто то помял. Через 2 недели выплатили ей деньги на ремонт.
Я вызвал ДПС,они сказали раз у тебя не КАСКО,надо второго участника дтп.А что-то оформлять не стал,искать они его не будут...к гадалке не ходи!

Сверху