Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

На морозе на панель и бортовик идет недостаточно напряжения

Сергей_1980

Молодой-зеленый
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
2
Возраст
43
Авто
2114, 1.6, 2009 год
Добрый день всем!
Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой, может кто-то сталкивался.
ВАЗ-2114 со штатным бортовиком, бортовик показывает напряжение.
До -10 проблема не проявляется.
При температуре ниже -10 бортовик показывает заниженное напряжение, которое постепенно падает, панель начинает глючить и лампочки на панели почти гаснут. Поворотники, дворники, фары и т.д. все работает нормально, туда поступает нормальное напряжение. Потом по мере прогрева (минут 10 как правило) все востанавливается, напряжение становится нормальным, как от работе от генератора.
Замерял тестером напряжение на АКБ, все в порядке, при заводке машины генератор работает (напряжение на клеммах АКБ повышается). А бортовик показывает неверно.
Менял диодный мост. Снимал блок с предохранителями, посмотрел, протер спиртом , выглядит все в порядке.
Что и где еще можно посмотреть, не подскажете?
 
- Окисленные штекера в приборку
- подпанельная масса приборки.
 
- Окисленные штекера в приборку
- подпанельная масса приборки.
Спасибо большое.
Штекера в порядке, я смотрел на прошлой неделе. А вот подпанельная масса легко может быть.
А не подскажете как добраться до подпанельной массы приборки? И как она выглядит? Для того, чтобы добраться придется снимать панель?
 
Не знаю как у Европанели (или высокой), но возможно и на ней можно добраться сняв только щиток приборов.
Пучок проводов черного цвета прикручен на болт приваренный к передней панели кузова (подкапотной) - я думаю будет просто найти.
Хотя думаю не факт, что масса, но как вариант.
Может "Електрический" заглянет в ветку, возможно что и с геной (какие-то фантазии на морозе) или с "мозгами", я в инжекторах полный профан.
 
Сверху