Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Сабвуфер. Рассчет коробки

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Приветствую!

Ситуация такова: перед продажей одной из бывших машин я снял с нее усилитель и 2 сабо-подобных динамика. Один из динамиков уже рыпит :( Второй жив. Усилитель тоже в здравии.

Есть следующая идея! В заднем сидении есть откидывающийся подлокотник. Когда он откинут то в спинке сидения есть ниша. Хочу сварганить саб по размерам этой ниши и использовать для этого живой динамик и усилок. Есть ткань как на сидениях, так что можно даже сделать саб незаметным, а машину исключительно 4-местной. Последнее вообще не критично т.к. почти всегда езжу сам.

Не ставлю перед собой цель чтобы от баса подпрыгивал люк, шатались приоткрытые окна,... Просто хочу чуть улучшить басы, в сторону качества звука.

Вот собственно вопрос... Каким лучше сделать саб? Просто коробка с динамиком, спрятать динамик внутрь коробки как на сабах с домашних кинотеатрах,...? Еще краем глаза слышал, что есть какая-то прога, которая помогает рассчитать саб.

Делитесь мнениями и советами! :)
 
Сверху