Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задымилась печка после того как заискрила неведомая штука в салоне внизу под панелью слева

Ирина09

Молодой-зеленый
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
1
Возраст
26
Авто
Ваз 2114
Ситуация следующая. Никогда не было проблем с машиной , машина 2114 , щас собрался ехать , завел и заглушил (отойти надо было) задел коленкой какую то хрень (честно не знаю что это такое ) находиться слева внизу под панелью , похожа на большую гайку какую то , и вот раньше она просто болталась а щас оттуда выпали провода и заискрились, после чего машина начала дымиться , дым шел из печки, запах прям как будто что то сгорело , и теперь уже боюсь к машине притрагиваться , к электрикам только завтра , а щас места себе не нахожу
 
Надо было сфоткать, а то не совсем понятно из описания. На ум проходит разве что регулятор яркости приборки, возможно его ломанули. Отключите АКБ, визуально осмотрите место где искрило, заизолируйте и зафиксируйте провода. После пробуйте кратковременно подключить АКБ. Если всё нормально, пробуйте кратковременно включить габаритные огни. Если коротнул регулятор подсветки то должен перегореть один из предохранителей габаритного освещения. А лучше перед проверкой вытащите оба габаритных предохранителя, потом аккуратно по одному установите, так будет безопаснее. На крайняк, до электрика и без габаритов долетите.
А возможно это было гнездо для подключения переносной лампы. Короче нужно подробнее.
 
Сверху