АКБ в рабочем состоянии, приборы не действуют

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Арташес, 7 янв 2018.

1. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099
    Коллеги, прошу подсказки!
    Менял трапецию стеклоочистителя на ваз-21099. Для удобства снял моторчик печки и монтажный блок. Трапецию поставил, все расставил-возвратил на места, но при подключении АКБ стал загораться только красный мигающий огонек правее и ниже руля (инд. инжектора-?), в остальном машина как мертвая-ни один индикатор на панели не горит, зажигание не действует... ни-че-го...ни звуков, ни световых сигналов! Все предохранители в МБ и в салоне проверены, масса во всех частях под капотом присутствует, проверил доходит ли + до генератора- доходит... все контакты, в том числе и на фишках в МБ почищены...В чем дело!? Спасите-подскажите!

2.  
  3. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    А на самой фишке МБ плюса имеются? Плюс на генераторе смотрели при включенном положении замка зажигания или без нагрузки? Подвесьте лампочку на гену, чтобы видеть из салона и включите зажигание или другие потребители которые не работают, и подглядывайте за лампочкой. Если тут всё ровно, смотрите той же лампочкой наличие напряжения на предохранителях. Результат сюда.

4. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099
    Спасибо за ответ. +

5. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099
    Спасибо за ответ!
    К сожалению, разбираюсь в электрике оч. плохо, поэтому не знаю точно, как эту фишку проверить (это та, к-я сверху? Наверное, та). Подскажите, пож.,который(ые) контакт(ы) проверять. Где-то читал,что надо проверять контакт #3 на фишке Х4. Это так?
    Плюс на ген-ре смотрел без нагрузки, ЗЗ-я НЕ включал.
    То, что Вы советуете, конечно, попробую сделать, но чувствую, что будет "все равно"
    Что касается, проверки предохранителей, увы, не знаю как это делать( Если у Вас хватит терпения объяснить, буду оч. благодарен! Не будете объяснять, поищу в ЮТ, как это делают, надеюсь, найду. Естественно, о результатах отпишу. Ещё раз спасибо!

.

6. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Скорее всего при установке блока предохранителей что то не усмотрели. Приподнимите блок предохранителей и проверьте все ли фишки вы одели. Особо интересует фишка Ш8, со стороны моторного отсека, ближняя фишка со стороны мотора отопителя, толстые розовые провода как на генераторе.

7. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099

8. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099
    Спасибо! Да, я тоже думаю, что напортачил чего-то в МБ! Со мной уже было такое, но в тот раз (тоже снимал МБ) стартер не стал включаться. Я фишки отсоединил, почистил и всё ОК, а сейчас дело посерьёзнее( ...

9. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Если визуально ничего не обнаружите, готовьте индикатор напряжения 12в (лампочка с проводками), один конец на минус АКБ, другим пройтись по предохранителям. Нужно выяснить доходит ли плюс до предохранителей.

10. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099

11. Арташес

Арташес Молодой-зеленый

Ваз-21099
    Здравствуйте! Сгораю от стыда, но честно отчитываюсь: проблема была в ерунде - злополучная фишка Ш8 оказалась не подключенной!Как Вы и предполагали...уф-...
    И стыдно, и грустно, и непонятно, но что делать!? М.б., кому-то послужит уроком. Вам ,Электрический, спасибо за отклик и респект Вашему опыту! ))

12. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Для того мы на Землю и присланы )))

sedoy и Арташес нравится это.

Поделиться этой страницей