Потухла приборка полностью и магнитола включаясь тухнет нафиг

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Алексей Сибирь, 7 янв 2018.

1. Алексей Сибирь

Алексей Сибирь Молодой-зеленый

Ваз2108
    До этого просто пропал заряд. Лампочка горела. Я не стал заморачиваться купил на разборе поставил и забыл. Потом показалось что заряда мало поставил трёхуровневый регулятор. Все было замечательно до последних событий. А вчера я поставил старый. Щас попробую перекинуто обратно на тот который работал. Я же думал что приборка и генератор взаимосвязаны. Или так и есть? Отсоединение разъёма приборки могло сказаться на возбуждении генератора?

2. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Подозреваю плохой контакт между диодным мостом и силовой шпильки генератора, отсюда глюк с прогревом, но лампа при этом тухла бы, а значит, возможно имеет место и неисправность силовых диодов. Проверять будем или поставите тот генератор который стоял до отказа приборки?

3. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Думали что он полежав самоизцелился?

4. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Я поставлю тот. Но при неисправной приборке я замерял на клеммах аккума заряда не было. Боюсь что сейчас чуда не произойдёт))) пока он снят может его проверить сразу перед установкой. Сейчас на том оборотов добавил - поехал лампочка загорелась опять))) а стрелка так и не шелохнулась))) хотя раньше даже с посаженным она показывала напряжение борт сети пусть 10-12 вольт но живая была))) это о чем нибудь говорит?

5. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Связаны в момент запуска, а дальше только контроль. Исправный генератор запустится и без приборки, газануть только нужно до 3000-4000 об.

6. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Вот и будет Вам Новогоднее чудо. Ставьте.
    Только перед прикручиванием силового провода ОБЯЗАТЕЛЬНО подтяните гайку фиксирующую силовую шпильку(потом уже провод и вторую гайку)

7. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Понял все попробую

8. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Поверхностно можно проверить снятый генератор, но долго описывать, я к сожалению владею только искусством печати одним пальцем.

sedoy нравится это.
  9. Алексей Сибирь

Ваз2108
    )))) я сам одним печатаю))) купил контактную группу на всякий случай))) щас все кучей поменяю посмотрим есть Дед Мороз или нет)))

10. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Вообщем тему закрывать можно. Спасибо товарищу электрическому))) за терпение и советы. Поменял контактную группу у меня старая какая то вообще стояла без реле даже. Генератор поставил. Все в порядке стало. Езжу одной рукой рулю второй слезы счастья вытираю)))) просто как то резко все сразу поломалось))) позже заменю регулятор печки и ещё стартер иногда залипает собака выручает перегазовка))))

sedoy нравится это.
  11. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Есть в ходу поговорка - " Слаще нет влагалища чем очко товарища". Лучше просто - форумчанин.)))
    По стартеру. Залипать(приваривать, прихватывать пятаки) может из-за плохого контакта силовых проводов АКБ-стартер(по плюсу), АКБ-масса двигателя(по минусу) Про массу стартера Вы кажется что то писали.
    Все эти неисправности можно обнаружить вольтметром при проверке напряжения генератора.

12. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Ну массу место прилегание к двигателю я почистил вчера не внушает доверия мне проводок который на втягивающее идёт, тот что потоньше там контакт не очень хороший. Завтра разберусь. А силовые вроде норм притянуты вчера чистил их. Форумчанин))) генератора? Или это опечатка? Ладно как бы то ни было тема названия исчерпана)

13. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Нет не опечатка. При измерении напряжения в нескольких точках и под нагрузкой, скрытые неисправности силовой цепи становятся видимыми.

14. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Всех понял чтоб не отвлекать поштудирую форум

15. Алексей Сибирь

Ваз2108
    А про гену. Стрелка напряжения бортсети так и лежит при запуске. После прогрева оживает. Лампочка заряда горит при запуске, после 3000 тухнет и больше не загорается

16. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Возможно непропай(холодная пайка, кольцевая трещина) в приборке или блоке предохранителей(скорее в приборке). Продолжаем ремонт?
    Лампа акб до неисправности работала адекватно, тухла сразу после запуска?

17. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Нет так же. Завёл - газу добавил - потухла - сидишь греешь))) обороты не знаю точно тахометра нет у меня. Всмысле на которых она тухнет

18. Алексей Сибирь

Ваз2108
    Вопрос с лежащей стрелкой решился))) очень просто))) ударом по приборке))) че то отваливается видать. Трос спидометра в выходные буду менять сразу посмотрю по стрелке че там отпало или ещё не совсем отпало))))

19. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Пробуйте выявить косяк визуальным осмотром печатной платы приборки, увеличительное стекло и паяльник скорее всего понадобятся.

Поделиться этой страницей