Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При включение печки она не работает включался вентилятор потом свет пропал Ваз 2108 карб

Maks376282

Молодой-зеленый
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
4
Возраст
26
Авто
ВАЗ 2108 1.3 1990
Здраствуйте подскажите пожалуйста включаю печку включается вентилятор провода пошивелил заработала но не надолго потом вообще свет пропал и ближний и дальний провода шевелил непомогло копотом хлопнул свет появилсяНо теперь при движении при включенной печки свет тухнет и загорается подскажите что делать
 
Привет! Когда пропадает свет, если поморгать дальним - он моргает?(рычажок на себя) Если моргалка остаётся работать, то внимательней осмотреть замок и его цепи. Если визуально и методом шевеления проводов не удаётся локализовать место неисправности, тогда готовьте контрольку(индикатор напряжения 12в), будем вместе вылавливать бяку.
Пропадают печка и свет - одновременно или могут по отдельности отказывать?
Не понятно о вентиляторе, который включается при включении печки. Речь идёт о вентиляторе системы охлаждения?
 
Печка и свет могут проподать и по отдельности но восновном если вместе.Да винтелятор системы охлаждения включается бывает даже когда ближниц свет включаешь включается винтелятор а свет нет
 
Дальний не моргает
 
Дальний не моргает
Это немного сбивает с толку, проверьте ещё раз, по идее моргалка должна оставаться в рабочем состоянии.
Найдите в монтажном блоке предохранитель 4(F7) рядом с ним нарисован пропеллер вентилятора. Замените этот предохранитель на заведомо исправный и подвесьте на него индикатор напряжения. Дожидаемся неисправности и смотрим остаётся ли напряжение на данном предохранителе в момент появления неисправности.
 
Хорошо попробую спасибо большое
 
Сверху