Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

Меняется только погода.Ну и настроение.:) Всё же жару,я переношу легче холодов.
Города пустые!Народа не видно.Практически.Пандемия. :hz:
Кстати-бреда,такого,как в Украине,с обязательным ношением масок на улице-небыло ни где!:eek: Общественные места магазины,АЗС,транспорт-таки да.Но шоб,просто,ходить по улице.Нет!
С транспортом,тоже.Заполняемость салонов по сидячим местам.Рассаживание в шахматном порядке.И всё!! Ни кто,ни кого,по головам не считал."Не более десяти человек!":mad: Каждые две минуты-приход трамвая или автобуса.Какие нах?При таком графике очереди на остановках?!.......
 
Заход на BiH ни чем не отличался от захода на ЕС. По процедуре и по времени.Отличие лишь в том,что проведение теста пришлось ожидать два дня.Но.Результаты появились быстрее.Через три дня. :ggg:
В этот раз,я таки,частично прислушался к совету данным паном Яреком.Я не пошел на Брод.И на Брчко...Я тоже не пошел.Не хотелось идти не по автобану.Вышел,я на Босанский Замок.Но....Разница в переходах выявилась не критичной.Пожалуй,сан узлы были по лучше.
За,что огромное спасибо.
Зеленый свет на выезд дали под противный и монотонный дождик.Во второй половине дня.Выезжаю с обсерватора,вслед за такими же коллегами,у которых KOVID не нашли.Пока пройду КПВ успею допить кофе.После сна глаза продрать не могу.Влючаю радиву.Нажимаю "поиск".Находит.Что то вроде....Радио "Винтаж"FM.На сербском языке диджей сщебечет,про замечательный послеобеденный день.О предстоящем хорошем вечере...Та,хай!гонит!Лишь бы не спать!
FOTO 936.jpg
Но....Как только передо мной поднялишлах шлахбаум.....:eek: Из колонок зазвучало....Нечто...:cool:Холера! Я абсолютно забыл эту вещь!Господи,столько лет!
Не знаю почему.....Но настолько торкнуло,что даже,когда мелодия смолкла,она продолжала звучать в моей голове до самого Сараево.Еще никогда в жизни,так классно саундтрек не ложился на панораму за окнами.
FOTO 937.jpg
FOTO 938.jpg
FOTO 940.jpg
FOTO 939.jpg
 
Последнее редактирование:
:cool: Согласен.Лето не осень.На мир смотришь совершенно другим взглядом.:da: Но!Тут не то.Тут другое.Просто в башке,что то щелкает и ....все!Просто перевернута страница.Просто...ЭТО.....уже совсем другая история.Какой,к чёрту штраф?!Какой такой короновирус?!....В VOLVе двеннадцать тонн.Она их не чувствует!"Шнурки на педале",но она летит!.....Моргают дальним.Прижимаю раскрытую пятерню к лобовому.Даже помахиваю ею .В стареньком Браво улыбки.И справа и слева.И,я расплываюсь в улыбке....."На кармане" стоит Актрос.Перед передним бампером растелен небольшой коврик.Около коврика аккуратно поставленные пластиковые шлёпки.А на коврике в белой рубахе и спортивках водила совершает намаз....
.....Я не понимаю почему??!!!Но меня прет!От всего этого! Какие такие эндорфины в форточку залетели?.....Но,я счастлив!:cool:
 
В Сараево по прежнему пронзительно пахло кальяном.Хотя,конечно же,кальянные"закрыты" из за карантина. И кофе.Тоже пахло.А вот,кафы,можно было выпить на летних террасах кафе...Лишить боснийца филижанки кафы???!!!И сигареты????!! Та-неее.....На такое кощунство,ни из за какого коронавируса ни кто бы не пошел.
Вообще,у меня сложилось впечатление,что ихний самый лютый карантин.То были,один в один наши ослабления карантина.
Но народу,даже по сравнению с зимой,на улицах не много.И рынок на Бачаржии не работал.....Масок на улице,практически ни на ком нет.
Городской транспорт ходит.Международное сообщение-только по железной дороге.Самолёты,естественно,то же не летают.
FOTO 945.jpg
Ни у кого нет сомнений в том,что райончик мусульманский?;) N.B. На девочку в шортиках и маечке.И это не случайная"отбитая"туристка.Как видите...Всё закрыто.И туристов нет.Девушка идет к трамвайной остановке.Я то же.
Надо сказать,что криминагенная обстановка.......тут....она,как бы,отсутствует вообще.Сараево в этом плане довольно благополучный город.
"Нищих" много.Это да.Но,так они же,милостыню выпрашивают.Они не вымогатели и не карманники.Хочешь давай.Не хочешь-не давай.Иди мимо.
FOTO 944.jpg
А вот это.....По моему.Уже не сдесь.Граница культур.:confused: Наверное....Надо бы перенести. На три-четыри тысячи киллометров.Вот....как то....Имею,я такое...сомнение....
 
Сербский.Равно,как и хорватски,как собственно говоря и боснийский языки общения,они,очень похожи на русский и украинский.Но! Боже вас упаси,если вы не знаете,а ни одного,а ни другого и не третьего,начать общаться,к примеру с сербом,который тоже не владеет русским языком,на русском,в надежде,что он и так вас поймет.Без переводчика.Славяне ж.... Он может,ни то,что не понять....Это вы понять не сможете,как в миг окажетесь лежать на асфальте,со сломанной переносицей. :hz: :da: Потому,что слова,та похожи.И не только слова,но и фразы.Вот,только,на сербском или хорватском,означают они совершенно другое.Нежели ту мысль,которую вы пытаетесь донести.
Не верите? "Знойная женщина"......Будет отнють не комплиментом.:D А будет означать.......что женщина ПОТНАЯ!!! Со всеми не произнесенными вами синонимами:вонючая,грязная......:ggg: Выхватите в рог?Та,лёгко!
FOTO 942.jpg
Но,если,у местных есть понимание русского языка или української мови......Не вопрос.Общайтесь.Даже если они отвечают на сербском.
Так у меня случился разговор,с мужчиной чуть старше меня.Он сначала подозрительно зыркнул на меня.
--Руске?
--Неее:отвечаю.Нерешительно.
--Как не?На болгарина ты точно не похож.
Тоже.Пережитки югославского совка.Болгарин.....:mad: .....ага....молдаванин!!!:mat:
--Украинец!Я.:отвечаю.--Украина!Киев.Львов.....
--О!!! :Мой внезапный собеседник переменился в лице.Взгляд его потеплел.Появился намек на улыбку.И он безумолку принялся выдавать самые лестные воспоминания про украинский контингент KFOR.Про украинцев,там служивших.Про то,что именно ребята с Украины починили сараевский трамвай.Который начал ездить по городу еще в блокаду.Под сопровождением украинского БТРа.
И,говорит,пулемёт всегда на горы направлен был.И если,какое падло,оттуда стреляло,очередь крупнокалиберного моментально верхушки на ёлках,в горах ложила.Пох!Кто там был!....
:oops::).....Блин....Приятно....ЩЕ НЕ ВМЕРЛААА УУУКРАЇЇЇНИ НІ СЛАВА НІ ......!!!!!!
FOTO 943.jpg Приятная страни Босния и Герцеговина.И цены приятные. Бензин был дешевле чем в Беларуси.

:hz:
 
Сбросили электронные инвойсы на загрузку,в обратку.Sea Food.Ого!Почти двадцать.Прийдеться контролировать.Ставить назад в три ряда,что ли....Уберать прийдеться нагрузку с ведущей оси.Иначе будем превышать......:confused: Не...утэтих песен мне не надо!И так,считай,что в минус сьездил.
....Ладно...Будет чем заняться вечером.Позаполнять паперови CMR.
Чувство юмора,оно,не приобритаемое.Оно либо-есть.Либо-его....нет.
Это,я про начальника.Ты смотри!Не звонит.:hz:Обычно,обязательно даёт инструктаж перед загрузкой.По какому маршруту идти.Как себя вести....Ну,на то он и начальник....Обиделся,видать.Та и,я еще хорош фрукт.Залил ему сала за шкуру.Он аж визжал:"Давай,давай! Вали в Кресс!!!!Ага,можешь,сразу на Гиртеку валить!....Придурок!....." Ну,шо придурок....то придурок.Это,я про себя.Это правда.Этого не отнять.Мне,вот тонкий английский юмор:hz:....А с чуваком,мог инсульт случится...И шо потом?....Я ж....его......где то глубоко......на глубине души....
:eek:-Оооо!Нагадай козі смерть!Дзвонить!Каже:-Юра уже тоже зашел в BiH.Он пустой.Вы на месте,с ним встретитесь,грузитесь устрицей и вдвоём пойдёте.
--Шеф?! Может,мидией.......грузиться будем?: Блин! Ну.....:ggg: не могу,я....не могу сдержатся!:--Устрица....этаж....
--Ты б,лучше в Латвии на дорогу смотрел!А не про...."устрицу".....фантазировал.То может быть и машины не бил бы.....
Ну,вот и все!Вот и помирились!.....Классный мужик.Не безнадежный.....
......Завтра в одиннадцать вылетаю!
FOTO 952.jpg
 
Высота 1,5км.Полёт нормальный. :da: Все системы функционируют в штатном режиме. Начинаем снижение.Капитан корабля запрашивает службу аэтопорта.Свободна ли полоса....:hz:
.....Вот они.Monte Negro.Черные горы.На самом деле,они вовсе не черные.Просто на закате,в горах,происходит такое преломление солнечных лучей.И горы кажутся черными.Но это не Черногория.Это по прежнему Босния.Точнее,совсем не Босния,а самая,что нинаесть Герцеговина.Я иду к морю.К побережью.В Неум.Грузиться мясом мидий.
Мотор замерз натурально!Стрелка температуры просто легла на ограничитель.Все верно.Солярка не горит.Ретардер конечно работает на полную мощность.Но и охлаждение будь здоров!
FOTO 958.jpg
"Заход на аэропорт,Карго Украина,вновь будет выполнять в слепую.Корридор снижения вновь очень узкий.И на этот раз капитану повизло,чуть меньше.Вверх поднималось с десяток легковушук и минибусов.Которые выскакивали из за поворота серпантина,уперались в бампер VOLVO с украинскими номерами.Она угрогающе кренилась,навесая всей своей грозной массой,над ихними тщедушными кузовками.Угрожающе делала на них ПШАааа...Злобно светила ксеноном....И они,осыпая её проклятьями,неуклюже пятились назад, моргая аварийкой.И в ужасе прятались в ближайшем уловителе.
FOTO 959.jpg
 
Последнее редактирование:
Уши закладывает!:eek: Почти ни чего не слышу.....Резкий сброс высоты.:da: Постоянно включенный ближний свет фар уже заметен.Они начинают не просто светить,а освещать древний бетонный отбойник дороги.Заросший каким то удивительным салотово-голубым мхом.Темнеет резко!И по городу протискиваюсь уже в сумерках.Маневры еще круче,чем в прошлый раз.Узенькие перекрёстки-реально трэш.Ни кто ни когда не сьезжал на машине в Партенит?В Крыму?:eek:......Майже теж саме!Только....автопоезд.И темно. Почти темно.
Наконец то! Белая VOLVO Вытянула своё длинное уставшее тело на безлюдной бетонной набережной.Напротив погрузочных термоклапанов-ворот.По нужному адресу.
Стихает дизель.Гаснет освещение.И тишина.Щелкает замок двери и на ватных ногах,я спускаюсь по подножкам на бетон набережной.Я боюсь потревожить эту тишину.Я даже дверь не закрываю.Где то внизу,метрах в десяти-прибой.Но он ни такой как у Балтийского и Черного морей.Он очень резкий.И в тоже время короткий.Хлюп-хлюп.....Хлюп-хлюп.Волна короткая,но слышно,что сильная.
Адриатика!:cool:
Но миг тишины на нарушен......
--АААААЛАААААаааааааааааа ....В далеке.С минарета.
FOTO 960.jpg
FOTO 961.jpg И как только стих муэтдин.....Уже,почти рядом. Очнень громко.Но из очень хорошей аппаратуры.На всю дыру!
Но,это на удивление не нарушило гармонию.А наоборот привнесло её.
 
Я подкрался к краю пирса.И перодолевая головокружение,от высоты,позаглядал на переливающееся отраженным светом фонарей море.Очень хотелось подойти по ближе.К берегу вела усыпанная гравием различной фракции,извивающаяся,очень крутая,тропка спуска.Которая терялась во мраке душной восточной ночи.Нет!По темноте,я туда не пойду.Можно ноги переломать.Но! Завтра.... :da:
.....Внезапно.Из за поворота.На набережной возник источник столь изысканного музыкального сопровохдения....Он,что то пыхнул,стрельнул под капотом.Передние колёса,на бетоне присыпанном песком,заюзили от чего,казалось,машина чуть не встала на дыбы.....Шо за брычка?:eek: Таврия-кабриолет?Штоли?....:hz: Нет!Это же......ЮГО! Фиат-юго! В комплектации DOLBITNORMALNO!:ggg:
Из салона выпрыгнула молодежь.Двое парней и три девахи.Громко болтая между собой подняли капот.....И в сумерках,я безошибочно узнаю тюнинговый девайс,ярко оранжевого цвета,который ни с чем другим не перепутать.Никогда! Трубчатая распорка между стаканами подвески.
Форева янг!!!:ggg:
Я присел на парапет пирса.Закурил.И не без интиреса стал наблюдать за происходящим.Пацаны,присвечивая фонариком телефона,зачемто сняли крышку трамблёра....Видать знали,что делают.А девченки прикалывались:-Да вы лохи!Достали,уже со своей машиной!.....
Смех смехом.Но.Еще в восмидесятых годах прошлого столетия Юго выпускали с кондиционером.И.....с трехступенчатым автоматом.АВ-ТО-МА-ТОМ!!!Карл???!!!:mad: "Какой могла быть но не стала Таврия?"(С) Ватаны?Вы пизд@нулись окончательно? :D Какие нах? вездеходы 4х4? Какие нах? даблкеб пикапы? Да мотор,с этого самого Юго ставили на Таврию.И курво! городили ручное управление трансмиссией, автомобиля для инвалидов!:mad: Это вообще ктото видел?Не?Ручное управление?Это пиздец господа!Если человек потерял одну ногу,это еще не означало,что у него тут же отростают четыре руки! Да,на той Таврии,ни то,что инвалиду-здоровому человеку,не имеющему проблем с вестибуляркой,тронуться получалось раза с шестого!
Еще раз!На Юге,с мотором,таким же как ставили в Таврию был автомат!!!!!Ни это ли самое гениальное решение для инвалидского авто?Впрочем,как говаривал старикашка Мюллер:Ясность,Штирлиц_это одна из форм полнейшего тумана......
Юго наконец то заверся.Загнав обороты за ограничитель.:da: И закоптил несгоревшим маслом пол пирса.Молодняк попрыгал в салон и был таков.Я вновь остался один.Вернулся к VOLVе.Достал из кабины двадцатилитровую канистру с водой,которая нагрелась за день до температуры горячего водоснабжения. И устроил,за прицепом,себе баньку.А потом,оставив наполовину приоткрытыми оба окна в кабине.Комаров небыло вообще!:cool: Завалился спать.И спал так....если бы...кто то этой ночью захотел бы слить солярку.Аккумуляторы....Короче,я бы на утро не удивился бы,если бы вдруг однаружил VOLVO на десяти пеньках вместо колёс....
 
Утро было жарким.В прямом и переносном смысле слова.Восходящее солне,уже к восьми утра раскалило кабину до состояния духовки.Легкий бриз ворушащий шторки на окнах и создававший едва улавливаемый сквознячок-помогает мало.Вылажу на улицу.Тут еще жарче!....Страдальчески осознаю всю глубину,глубин,постигшей меня,климатической катастрофы.Все неописуемо красивые кипарисы,платаны и множество других,хренпойми как называющихся деревьев,от пирса,растут на вполне приличном расстоянии.И вообще тень от них,как то,падает сааавсем в другую сторону.И по этому....."лампа"будет поливать ультрафиолетом припаркованную VOLVу,на протяжении всего дня.:( Даже на закате,будет нещадно лупить в правую сторону.....Ладно....Не в первый раз.
Умываюсь.Привожу себя в порядок.Беру в руки папку с документами.Вешаю на плечо сумку с ноутбуком.И иду на склад.Заявлять о своём прибытии.
Все рады!Добродошли!.......Ой!Не так.Dodrodoshli. :da: Вроде бы так....:D Тут,просто больше хорватов.Мне так показалось.....Вообщем мне в офис.
--А де офис?
--Догуры четыре улицы,направо и в конце улицы....:гелевой ручкой,на листочке-напоминалке,вынутом из пластикового куба,корявым почерком мне пишут адрес.Хорватскою мовою......
.......Подьем вертикальный!Печет немилосердно.....:mad: Ты шо,рай на земле!Да как они тут живут вообще?!Каждый день пешком ходят,вверх-вниз.Тут,еще и пол пути нет,а кажется,сейчас кеды надую!.....
Из за поворота выходит,девушка.С покрытой головой,наполовину закрытым лицом,лёгким шелковым платком.Такого же материала,немного поплотней,на ней длинный толи халат,толи платье.....не знаю,как это называеться.Из под халата,похожие на украинские шаровары-штанишки.Плотно стянутые резинками на щиколотках....
Чернющие,как вчерашняя ночь,огромные,красивые глазища....Резко!Зырк на меня.И опять взгляд в землю.....
"Гражданочка,не подска..."(С):ggg: Хорошее,всётаки дело!Маска на лице!Можно на улице улыбатся на все 32.И ни кто не будет думать,что ты ебанько.:D
.......В офисе,то же сказали:DDorodoshli.Вот....только....оплаты,пока,они не видят.Прийдет бухгалтер.В банк сьездит...И будем грузить...Отдихайте....Пока....
Ну....и ладно.Будем отдыхать!....:hz:
....По дороге.я заприметил открытую буречную......А! Сгорел сарай!(С)....Надо позавтракать и каФы.Бахнуть.
....Буречная,работала на вынос.......На вынос мозга!:eek:
FOTO 962.jpg
Бариста!:eek::eek::eek::D Собственно!.......На карантине.......Да!Блеее! Я начал нести,херпойми чего......Я ни то,что по хорватски,я по украински,ничего,на тот момент,прочесть не мог.Наконец то овладев собой....Я тыкнул пальцем в сточки меню с булочками-буреками.И в строчки разнообразных кофейных напоев.Которых,естественно,было в изобилии..
.....Девушка подошла ближе........Наклонилась.......Вперёд:eek: над кофе меню....И томно посмотвев на меня....(О!Майн год!!!!) "Точно этот?!" Прижав маникюр к строчке....
--О!!Йааааа...Йаааа!!!!! Именно этот!!!!!! Ни секунды не сомневаясь затараторил,я и замахал головой.
Девушка улыбнулась,скосила в сторону глазки:"...Ну,этот,так.......Этот!Хороший выбор!".......Она еще,что то говорила.На хорватском......Я не понимал....Что то про два.....Может двойной?......Та,нехай......будет двойной.....Ага,ага....тако,тако два.....тво......Показываю два пальца буквой V.....
-Я поняла....Улыбается бариста.Ложит на разделочную доску два зубка чеснока......В мгновение ока,давит их,широким ножом и......прямо в чашку....В ароматную кофейную пенку.......Пыздылынь!!!!:mad::mad: Нихренасе!Ну,шо Миха?! Попил.....Кафейку......
 
Последнее редактирование:
Девушку зовут ЗвезданкА..... :cool: ........Я......ВРАЖЕННИЙ!!!!!:da: И от вкуса кофе тоже!
--Могу переделать......:Улыбается она,наблюдая за моей реакцией.....
--НЕ,неее!...Боже упаси!Очень.....вкусно!:я не лукавлю.Напиток действительно божественен.Необычен.Впрочем,как и сама бариста.Как все в этой необычной стране.
--Я сразу поняла,что ты не россиянин....: смеётся Звезданка,узнав,что я украинец:--Те бы,из за кофе,скандал закатили....А ты....нет.
....Я просто ржу.....Склонившись над чашкой.....Кофе убивает запах чеснока.Но становится еще более резким.Колючим.Как будто бы газированным.
.....Расплачиваясь протягиваю Звездане пять евро.Это,не на много,но всё же больше того,что требовалось заплатить.
Но.....Звезданка дает сдачу......Берет ручку.........На квадртике бумажки-напоминалке,розового цвета,пишет цыфры....:eek:........То е телефон.....Холера!!!!!........И склеивает ее,бумажку,клейкой полоской,с купюрой зелёного цвета.Прямо на портрет Иво Андрича........
 
Враженный,я был настолько,что на обратном пути свернул не в тот переулок.Не дошел один квартал.Оно всё похожее.И ширина улиц и дома на них.Ставши на теневую сторону,взбодрённыё кофе с чесноком и новым знакомством,я бравенько покатился вниз по улице.Не замечая того,что улица...слегка изгибаясь,уводит меня в другую сторону от пирса.Но,я катился в низ.....Предвкушая,как сейчас прийду...Брошу в кабину лахи....И пойду......На море!!!!:cool:
Вернутся в реальность,заставил открытый в нескольких гаражах,воротами прямо на улицу,шиномонтаж.Один был доверху набитый горами,точне-рядами б.ушной резины.И с расстояния десяти метров,я безошибочно узнаю......знакомый протектор....:hz:Не может быть!
Подхожу ближе.Это ж надо!
FOTO 946.jpg
Моментально.Как из под земли,рядом со мной возникает хозяин,всего этого великолепия.И,я узнаю,что цифра "20" написанная на колесе.Это и есть цена.Ну,естественно в марках.:eek:......Спрашиваю:"А пару?По чем отдадите?"
--Это и есть цена за пару.....:eek::eek::eek:
Не знаю почему,но во мне,просыпается дух авантюриста.Алчный и противный.Говорю:"А за десять одно?";) "Мне,вообще то,одно нужно.
--Я продаю пару.:прикурив коричневую сигарету ответил хозяин.
--Жаль...говорю...Одно бы......За десять,я бы забрал....
--Ладно:говорит.Заберай! И выкладывает передомной,то,которое изношено больше...;)
--Та неееее!!! Отето! :протестую,я и указываю на колесо по лучше.....
Хозяин хлопает меня по плечу."Слушай,русский,ты думаешь ты самый умный?! Ладно! Только потому,что ты мне брат! 15цать! Только сегодня!И только для тебя!Последние предложение!Другого не будет....Пятнадцать!И ты хватаешь их в обе руки и уходишь!Потому,что,я,несмотря на то,что ты мне брат,начинаю на тебя сердиться.......
В глубине гаражей,которые сообщаются между собой,с помощью вываленых перегородок замечаю растянутый на всю стену сербский флаг......
.......Умеют торговаться........Сербы

:D
А,я превращаюсь,всем видом своим,в месного.То ли боснийца.То ли герцеговинца.Заклопотанного.Спешащего.Мокрого от пота.Получаещего по хребту сумкой с ноутбуком.Будь он проклят!!!Но тащящего в обеих руках бэушные покрышки к ФольксвагЭну...
....."Черногорский дядя":ggg: Погонялово нарицательное,кстатити.Означающее на месном диалекте:мелкого,часто незадачливого и не очень умного мафиози.
 
Последнее редактирование:
Не расчитал,я.Кофе,вообще, стимулирует поглощение влаги в организме.По этому и подают его со стаканом воды.А уж с чесноком.....Я убит!Я мокрый весь!Слюна во рту превратилась в горькую,липкую субстанцию.Жара!!!!Пииить!!!!!!. :mad: Я больше не могу!Из затёкших кистей рук,в тень придорожного платана падают два колеса.Я сажусь рядом на камень,наконец ложу на колени избивший до мозолей поясницу,ноутбук.Курво!Чи выкинуть одно,нахер!? Дрожащими руками прикуриваю сигарету.Ошалело оглядываюсь по сторонам....
Взгляд натыкается на забор невдалеке.Какой забор!?:eek::ggg: Это не забоооор!Это артгалерея!Понимаешты! Это граффитти!!Это,разумеется арт-терроризм.Но,это ж искуство,черт возьми! Если подходить к этому с душой.И божьей искрой в сердце!:da:
.......Дамы и господа!Перед нами,замечательный образец наскальной живописи,в стиле позднего неоимпериализма.....Начало 21го века.Выполненного в стиле антгонистичного диалога....К сожалению,авторы данных произведений искуства,до настоящего времени остаются неизвестными.Тем не мение,давайте рассмотрим,полотна,этих талантливых,художников.Эти произведения искуства...
На первом полотне,нашему вниманию автор предлагает оценить красоту любви.На примере однополого полового акта.Возможно,кому то,это покажется странным.И неестественным процессом.Но именно так автор передает всю глубину страсти.И красоту мужественного мужского тела.Первая фигура; несомненно югославский солдат.Это мы можем понять по его форме цвета хакки.Его спущенные до колен штаны,передают зрителю всю экспрессию,мгновенность его порыва к своему партнёру.Его глаза пылают нестерпимым желанием близости.Гордости и несомненно предвкушением близкой компиляции.Его движения сильны и уверенны.Мускулы его лица и тела напряжены!...Его партнёр......А,судя по его форменной одежде-перед нами отнють не английский матрос.А поверженный воин вермахта...
Вторая фигура,на картине,не передает нам,столь пламенеющего огня страсти.Но вся его поза заставляет понять,что через приченённыё физические страдания,она всё же постепенно наполняеться любовью!....Отдельным штрихом на картине-мы видем надпись JЕБИ УСТАШЕ! Этим,автор,пытаеться сказать зрителю,что для него смешивание стиля постмодернизма с авангардизмо-плакатизмом не является чуждым.А,наоборот-очень смелым и новаторским!
Полотно другого,неизвестного автора,написанно совершенно в другой манере.Безусловно,является,более поздней школой живописи.Однако выполнено в стиле агито класицизма,смешанного с огромной долей религиозного атеизма.
Данный стиль,однако,этому автору,точно так же,как и автору предыдущего творения.Не помешал в передаче зрителю красоты человеческого тела.Для поднятия градуса передачи,красоты творца,автор решил изобразить человеческое тело летящим в небе.А для большего понимания божественного провидения,во всех земных делах.Тело человека представленно в образе служителя культа.Это мы понимаем по летящим вслед за человеком креста на цепоче.Увитой вокруг его безформенной шеи.И дымящегося кадила,зажатого в одной его руке.Одежда человека,тоже,непосредственно указывает на его принадлежность к церковнослужителям.Это,как мы можем заметить-так называемая ряса.Почему художник решил раскрасить её,рясу,красными,белыми и синими красками,вместо привычных, черных тонов?Остаётся загадкой......Небольшой ответ на это может пролить еще одна деталь на картине.Часть человеческой ноги,облаченной в ботинок желто-голубого цвета,с кантом из золотых пятиконечных звёзд.......Которая,собственно,является причиной.Не побоимся этого слова-отправной точкой.Приложением силы.Источником киннетической энергии.Придавшей ускорение бренному телу и вывевшей его в полёт.В небо.И пусть,этот полёт кратковременен.Но именно в нем заключается весь смысл и красота,данного произведения.
На момент создания которого,на территории соседнего государства возник конфликт.И значительную роль в том конфликте сыграли именно служители культа.Из третьего государства.Флаг,которого,содержит все три цвета,в которые окрашена ряса,персонажа,на данном произведении искуства.Возможно,именно эти события,вдохновили художника на создание картины.
Общим,в обеих произведениях,можно считать наличие текстовой информационной состовляющей.Как мы видем,на этом полотне написанно:"Тут,вам,не Белград!" Историки не дают прямого ответа,что могла значить,на момент создания картины,эта надпись......Наверное и мы оставим её без ответа и перейдем в следующий зал.Где нас ожидает еще много интиресных открытий.
Прошу за мной.......
......Фуууу....Пля!:D Наверное....Для того,что бы кукушка возвращалась к тебе,хотя бы весной.Находясь в этой стране,не стоит подобное воспринимать близко к сердцу....
......Где ж,тот долбанный,пирс?! Где море?!
 
Последнее редактирование:
Наконец то!:cool: Как назло,полупустой-правый ящек.С солнечной стороны.Обливаясь потом запихиваю в него купленные колёса.Одним махом вливаю в себя пол бутылки минералки.Вообше ахтунг! Мокрые даже трусы!
Вытираю лицо полотенцем,которое,уже издает довольно неприятный запах.Вечером надо постиратся.
Вспоминаю,про реф.Точнее,про его дизель,в который надо долить масла.Завожу VOLVу,накачиваю воздух.Руль влево до упора."Сламываюсь".И лезу позади кабины на раму.Полторашка "пергидроля"-пу...Буууууу....Шо там?...Миниум......:confused: Весело! .......А всё,вот эти,вот,ремонты!Одной сменой колец!:mad:Херня это!а не ремонт!
Вновь выравниваю машину.Глушу дизель.Все!На пляж!
Грузить начнут после обеда.Час у меня есть!......У меня только нет плавок.Ну,кто ж берет с собой плавки зимой?! Хрен с ним!Покупаюсь в труселях!Всё едино нет никого на пляже.Ну,почти никого.
FOTO 965.jpg
Я не знаю,есть какой то ритуал,когда приезжаешь на незнакомое море первый раз.Ну...незнаю....Молитвы,там,Посейдону надо читать.Чи желания загадовать,какие? Ни кто не в курсе?:confused:
Морской сезон 2020,разрешаю считать открытым!Ввиду карантинных заходив.....торжественные мероприятия отменяются!
Адриатическое море!Люди! Это же......Я почти депутат!Народный!
FOTO 966.jpg
FOTO 967.jpg
FOTO 968.jpg
У меня свой! пустынный пляж!:cool:Я ни то,что в труселях....Я без труселей могу купаться.И светить,сквозь неимоверно прозрачную воду голой жопой,редким работникам базы-холодильк,бродящим как сомнамбулы вверху,на пирсе. Море КРИСТАЛЬНОЙ!!!!чистоты.Глубина,сразу,у берега под двадцатку метров.Но ныряешь и видишь на такой глубине ползущего по камням краба в малейших деталях.Какой Азов?!Какой Крым?!....Про Крым,вообще не вспоминайте!......Такого.............,я за всю жизнь не видел.
Прости!....Прости меня,моя любимая Балтика......Мне очень жаль......Очень......
На том берегу Хорватия.Это острова.Все они принадлежат Хорватии....
Сербы,сильно расстраивались,говорят.Из за того,что у BiH,после того,как она стала независимой страной остался этот кусок побережья.Мол,несправедливо!Йосеп им его подарил....А они!Неблагодарные!!!!!.......
А потом и Черногория......вместе с пляжами........Та-да.....Обидно..... Но такова жизнь......
P.S. На фотках видно полосу на поверхности моря.Это не"за буйки не заплывать".Как,я сперва подумал.Это.........противоакулья сетка......
Отакої......А еще......Я полный идиот.Потому,что полез поплавать.Ни у кого не спросивши:а можно,это делать или нет?И почему,в воде,кроме меня дурака,не было никого......
В это время года к берегу подходят какие то спешл ядовитые медузы.Один ожог которой может вызвать у человека спазм нервной системы и остановку сердца.......
 
Сверху