Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

Михаэль

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
3,198
Возраст
55
Откуда
Украина. Днепр
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Я бы с удовольствием, но пока отпуск не светит, даже если будет у меня неделька (возможно в середине сентября), то у жены уже фсё с середины августа. :)
Та и так огненно! Восемь дней в таком раю!
 
Где мой мост?!Я спрашиваю,где мой мост?(с) Почему то фантазия сразу выдала образ возмущенного, мультяшного царя-ампиратора.
Незнаю,может у кого то,возникнут другие ассоциации.
Собственно речь пойдет о легенде.О призраке Мемеля.Мало в мире призраков,которым установленны памятники.(призраков коммунизма в расчет не берем)
И чем же он так знаменит?Спросите Вы.За,что в Клайпеде стоит ему памятник?
Чувак украл мост! Который соеденял замок с остальным городом.Поступок,прямо скажем,далекий от благородства.Но! Во первых,он призрак-ему простительно.А во вторых...Те пацаны,да подозреваю,что и девчонки тоже,которые проживали в далекую старину,в этом самом замке.Совсем от реальности отбились.Жили в свое удовольствие,жрали,пили и на всех остальных,тупо забили.Потихоньку в моральных уродов превращаясь.
И вот,как то.В хмурый дождливый,осенний вечер.К стражникам замка,по мосту,из тумана подошол мужчина,в длинном плаще.Капюшон,которого скрывал его лицо.Дорогу себе,путник освещал тусклым фонарем.
-А,что,все ли хорошо в замке?:поинтересовался прохожий:Есть ли,еда,питье?Исправно ли топят печи?
-Та все бомба!:ответили охранники:Тебе какое дело?
-Боюсь,в эту зиму,еды на всех не хватит...сказал незнакомец.
Заржали стражники
-Валил бы,ты,папаша,по добру,по здорову.А то,ведь и накастылять можем...
Молча скрылась в тумане фигура в длинном,мокром плаще....
На утро,что то,запаздывали телеги с едой и дровами.А когда рассеялся туман-глядь,а моста то и нет...
Хреноватесто,потом,пришлось.То лодка с бухлом превернеться,то сани, с дровами ,под лед уйдут....
Мост,конечно потом,опять построили.Правда,в замке,к тому времени,без меры жрать,бухать и по беспределу выступать перестали.А статую Мемелю соорудили.Вназидание потомкам.
Вот он из реки иногда и поглядывает:ни кто не оборзел?
Ну,вроде бы,стоит пока мост.Он правда разводной.Точнее поворотный. Не знаю,может и намек.....prizrak2.jpg prizrak3.jpg
 
Последнее редактирование:
Вижу зачастил к лабусам :)
 
Про пиво. В Литве ходит такой анекдот.Встретились однажды,немец,латыш и литовец.И решили пойти попить пивка.Пришли в паб.Немец заказал баварское пиво.Латыш рижское.Литовец посмотрел на это дело и обратился к официанту:"Ну,если,ни кто пиво пить не хочет.Принисите,пожалуйста,мне кофе.....
Чистая правда,господа....
Пробывал латвийское.... Не то пальто...
Даугавпилс!Латвия!
фото 0620.jpg
фото 0623.jpg
 
А поскольку номер:YLC-124 Имеем Y-Йоркшир.L-Шеффилд...
Я же и говорю - протри зенки НОМЕР на АВТО - TLC 124M
Что обозначает
Т - просто серия (как у нас последние две буквы),
LC - Лондон, Уимбмлдон,
124 - просто номер (порядковый - как у нас цыфры в середине)
М - год регистрации авто
такой тип номеров был с 1963 по 1983 год.
До 73 года номера были черные с серебренными знаками, с 73 пошли белые с черными (перед) задние желтые.
А так как он на материковую Европу не выезжает, то и номера старые (не стандартные с голубой каемочкой и флагом ЕС).
Но тебе ж виднее. Ты же с хозяином разговаривал. :)
 
Последнее редактирование:
Я же и говорю - протри зенки НОМЕР на АВТО - TLC 124M
Что обозначает
Т - просто серия (как у нас последние две буквы),
LC - Лондон, Уимбмлдон,
124 - просто номер (порядковый - как у нас цыфры в середине)
М - год регистрации авто
такой тип номеров был с 1963 по 1983 год.
До 73 года номера были черные с серебренными знаками, с 73 пошли белые с черными (перед) задние желтые.
А так как он на материковую Европу не выезжает, то и номера старые (не стандартные с голубой каемочкой и флагом ЕС).
Но тебе ж виднее. Ты же с хозяином разговаривал. :)
О!Yes!Yes!-TLC!- Я на "маленькой"фотке зырил.Показалось Y- Если,это такой,принципиальный вопрос.
Лондон,это же,то же как бы не местная машина.
В любом случае,за вас,искренне рад!
 
Последнее редактирование:
Ну да, ну да. Как всегда. Дитя инета. На маленькой там вообще ни..я не видно. :)
Чего,вы так нервничаете? Вам добавлят крутизны,то что вы бродили рядом с RR-SS 1973 года с лондонскими номерами,а не с йоркширскими?Та,абы в радость!
 
Молдова.
Это уже вторая поездка.Но в отличии от первой,которая была довольно сумбурной,нервной и короткой.Марш-бросок в промышленные пригороды Кишенева.И в столь же сумасшедшем темпе обратно.Ночью,что туда,что обратно.Под проливным дождем.Да и машина капризничала.
В этот раз все было по спокойнее.Да и проехал практически всю страну.Зашел с Одессы,а вышел уже в сторону Винницы.Правда на этот раз,в Кишенев,я не попал.Жалко.Говорят очень красиво. Но зато увидел Калараш,Фалешты,Единцы,Бельцы.Удалось даже,кое где побродить.
Самое главное впечатление.Которое,собственно,оформилось еще с прошлой поездки.Все те савеськие анекдоты,про тупых молдован,сочинялись точно на примерах другой нации...
Дороги.Они есть! В отличии от Литвы,к примеру,они не модернизированы.В большинстве случаев,так и остались образцом дорожного строительства сэресэр.Но! Асфальт везде без ям по колено!
фото 0633.jpg
Вот яркий пример.Деревья,курво!Вырви-тент! Разьезжаться со встречкой проблема.Но асфальт-в огнях! Контраст с Украиной разительный!Хотя,надо отдать должное,"бандеровцы",то же уже закатывают страну в асфальт.
Вообще.Если бы,кого то,в состоянии анабеоза перевезти из Украины в Молдову.А потом разбудить и оставить посреди города.Не многие сраззу бы заметили подвох.Все очень похоже.
фото 0631.jpg
фото 0635.jpg
Хотя,конечно,местный колорит присутствует.
фото 0630.jpg
 
Последнее редактирование:
Движенье в природе играет
Большое значенье,друзья
Поскольку оно составляет
Основу всего бытия.....
О.Чугай.
Супруга:"Ты говорил-годик покатаюсь,там видно будет..."Что видно?!А?!Года идут,а счастья нет! Лето опять пролетит....!Ребенку поступать..!А,тебе пох!!!
....Закручена на баке пробка.Сандали на подножку.Захлопнута дверка,пристегнут ремень.Груза 20ка.Первая плюс-пшик,пшик-третья минус-пшик,пшик-третья плюс.Покатились вагончики...
Эх...Фура,дорога и свобода... Фура скрипит,шо фира...Дорога в гавно убита....Ну,что же,остаеться свобода!Профит!
Кхаааа:Ивечка?! В канале? -В канале,слушаю тебя....
Кхааа:На Днепр как обстановочка?
-Партизанское внимательно...Работает машинка,под мостом.
Тшаааа:Спасибо...
Кхаааа:Мужики!Возьмите девочку до Решетиловки.Хорошая девочка.Блондинка.Зовут Иринка...
Эх...Почалось в колхозе утро!
фото 0653.jpg
Налево пойдешь-Baltarosa будет.Направо....Не,туда,мы не поедем.Еще и ворона,на камне том сидит.Курво,как в сказке!
Сразу за кольцом,с обочины взлетает и какое то время идет параллельным курсом аист."Белый аист летит...Над белесым полесьем летит....Молодость моя Белорусия..(С)
Беллый аист,у белорусов-символ судьбы.Будем надееться,что это добрый знак.Так впоследствии и вышло.Не прошло и трое суток,а Белорусь мы прошли!
фото 0671.jpg
фото 0669.jpg
 
Последнее редактирование:
+30 в тени!Писец?Та не то слово! Для Литвы это национальное бедствие!+19 для этих мест-ацкая жара!Все ели ползают.Мокрые,сонные и злые!
фото 0656.jpg
Очень влажно и душно.В кабине-душегубка!Расцепился-подьехал.Отьехал-зацепился.Вентилятор гудит,как взлетающий АН.Выбрасывает из под кабины облака пыли.Антифриз-100!
Постепенно превращаюсь в пирата Балтийского моря.Мокрого,грязного и разьяренного!.Слышу,что уже и пахну,как пират!
фото 0661.jpg
фото 0662.jpg
фото 0663.jpg
 
Погода сделала свое черное дело.Документы будут готовы только к завтрашнему вечеру!Это прЭлестно! Завтра пятница!А уездное начальство,в связи с жарой,закрывает движение грузовиков,с 18,00 пятницы,до 0 часов понедельника.Народ потянулся на морЯ.А пробки и неприведи Господи ДТП,в выходные-это негэрэй!По этому: идут только скоропорты и лекарства!Остальным отдыхать!
В голове рождаеться мысль,что долбо..изм явление интернациональное!Но она,тут же пропадает,как только,я слышу,что парковка будет бесплатной!
Три дня!Три дня выходных! Фирма,правда,автоматом попадает на 45евро.Лишнее время прибывания машины в стране.Но,это уж:"Аты баты-мы не виноваты!"(С)
Машину на стоянку.Сумку на плечо.Беру пропуск на утро понедельника.Пошло оно все нах!!!Я еду на море!На три дня!
Первое,что хотелось сделать:сесть на паром и свалить на косу.Куршскую косу.Но потом,я передумал.Все таки там VIP.Не с моими доходами.
Надо,что то по проще. Такой себе европейский Скадовск.
фото 0638.jpg
Народ побросал мыть унитазы. Гулят.Бухает.Доречі-Європейські цінності у дії.Ба? Знак "вьезд запрещен".Та пох!Штраф,кстати,от 15 до 38 евро.Полицейский проехал мимо на сигвее.Никого не трогал.Квитанции ни кому не выписывал.Странно...Очень жарко? Возможно.
Что интересно.Все паркуються под одну обочину.Несмотря,на то,что с другой стороны улицы стоит знак стоянка запрещена.И за это,то же,можно выхватить зверский штраф.Парадокс!Курорт!Фуле!фото 0639.jpg
Но!Ни одной машины на тротуарах и на газонах!Вот за это,видемо,скидок на жару не делают!
Пихаті англійці!То же,типо ничего,не нарушают. А может быть,это и не англичане вовсе.А этот VVC пригнали на разборку или на переделку в OVC.Кто знает.Ото красное-электромобиль.Доставка пиццы.В бунгало.
 
Последнее редактирование:
Кругом отели и сьемное жилье.На любой кошелек.
фото 0641.jpg
фото 0645.jpg
фото 0652.jpg
Сдаеться все.Кому то на это дело вообще пох! Все свое привез с собой!
фото 0640.jpg
Сабурбанамана! "America America"(C) Секс,наркотики,рок-н-ролл!
 
Последнее редактирование:
Меня этот праздник жизни,не очень интересует.Я иду мимо.К своей цели.Судя по подсказкам местных жителей-еще маршировать и маршировать.По дороге наблюдаю тихие райончики.Где отдыхающих уже поменьше.По дальше от набережной,центра и суеты.Тихо.Чистенько.Поют птички.фото 0646.jpg фото 0647.jpg
Прикольно! Наверно.Выйти,вот так,вечерком на балкончик.С чашечкой ароматного чайку.Налетает легкий бриз.Шевелит лапы елей и остатки волос на твоей башке.Проберается под махровый халат,наброшенный на уставшие плечи.С которых,в душе смыта морская соль после пляжа.А долгими зимними вечерами,в камине потрескивают дрова...Остапа несло....(С)
И вот,цель близка.Начался,такой себе,балтийский постсоветикум.Деревянные домики старых турбаз.Это достаточно далеко от города.Некоторые квартальчики лишены таких благ цивилизации как электричество и вода.Но тем немение,это востребовано.Всякоразно творческие личности,вроде меня,тут селяться и находят в этом свой кайф.Ну и конечно,здорово экономят.Да и лучше,чем палатка+100500!
фото 0654.jpg фото 0672.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вдоволь наигрался в лешего.Глаза и вправду начали слезится,а тело зачесалось.Хотя гусениц,я так и не повстречал.Наверное самовнушение.Но скоро,я об этом забыл.А...И не только об этом!
фото 0658.jpg
Просто забыл обо всем! Говорят,что каждое море имеет свой неповторимый запах,шум,цвет и вкус.Это правда.Балтика непохожа ни на Азовское ни на Черное.Оно другое.Я специально заплывал,нырял.И под водой,как мальчишка кувыркался через голову.Вода попадала в глаза и в нос.Она была холодная,колючая,соленая.Крепко пахнущая йодом,хвоей,янтарем.Я хз,как пахнет янтарь,но почему то уверен,что именно так как пахнет Балтийское море!
фото 0657.jpg
На пляже просидел до сумерек.
фото 0649.jpeg
фото 0648.jpeg
Назад,через лес брел уже в темноте.И с трудом нашел свое бунгало. Мои соседи,молодая пара еще не спали.Сидели возле домика,пили пиво и о чем то беседовали.Я сходил в душ.Нашел в холодильнике свой ужин.Поел и завалился спать.Счастливый как ребенок!
 
Последнее редактирование:
Мои страдания не прошли даром.Впереди был пляж.Чистый и пустынный.Точнее малонаселенный.Представителями движения натуралов.
фото 0644.jpeg
Чесно...Устал так,что уже был не против вступить в ихние ряды.Но потом,представил себя,выходящим из воды температурою +19... Та не.....Я пока не готов.
Прошел еще дальше по пляжу.И остановился в тени.Тут оказалось,уже не так классно,как на вчерашнем пляже.Но...Шо маемо-те маемо.
фото 0651.jpeg
На месте долго не усидел.Пошел еще побродил.Кроме отакого,ничего интересного,не нашел.
фото 0664.jpg
Шо воно таке.... И для чого...

В воскресенье на пляж уже не пошел.Погода чуть испортиласьТочнее немного захмарило и спала жара.Решил почистить перышки и нормально поспать перед обратной дорогой.
Но вечером не удержался пошел к морю.Посидел на обрывистом берегу.Попил пивка,послушал прибой и шум сосен.
Внезапно на пляже появилась парочка подростков.Мальчишка и девчонка.Они гонялись друг за дружкой,падали на песок,обнимались,смеялись.С собой у них был,какой то переносной ,то ли приемник,то ли телефон.И ветер доносил до меня негромкую мелодию:
Это был,какой то гуманитарный оргазм! Сердце заколотилось в груди,а глаза стали влажные.Течение времени,вдруг стало физически ощутимо.Оно бежало.Неслось.Над пляжем ,исчезая где то за горизонтом.....
Все.Пора домой.Завтра первым автобусом в 5,38....Laba Gero море.... Laba Gero Letuva....Я буду скучать.
 
Последнее редактирование:
Сверху