Путешествия Михаэля

Тема в разделе "Флуд, оффтоп и т.п.", создана пользователем Михаэль, 4 авг 2015.

1. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Мифы гибнут.
    Можете сколько вам влезет,говорить мне,о том,что"металитет другой"...Да хрена,с два!Пацаны! Люди везде одинаковые!Везде!
    Савеськие сказки,про то,что:"чисто не там,где убирают,а там,где не сорят"-забудте!
    Чисто-там где-УБИРАЮТ!Каждый день и каждый час!Без крика и шума.А тех,кто это делает-просто уважают.И ценят их труд.Потому,что хотят,что бы ихний труд ценился и уважался ни чуть не меньше,чем тех людей,которые метут улицы.

фото 1098.jpg

Блее!!!Райончик не из респектабельных.Утро.Ночью был снежок....Как же так?!!
    И заборов нет!Нету!Курва!Заборов Карл!....
    До площадки с мусорными контейнерами,от этого места,шлепать киллометра два.Все ходят.И крышки на контейнерах закрывают.Потому и бумажки и пакеты целофановые не разносит ветер.И собаки с голубями не расстаскивают.
    Собаки бездомные и голуби есть.Как ни кто,не додумался пербить их нахер,вместо того,что бы купить евро-котейнеры для мусора.

FOTO 168.jpg

Giper-MAXIMA.Крытый паркинг.[​IMG] Ну,а че...Клайпеда.Дождик частенько идет.Да и ветерок бывает.Вместе с дождиком....
    Кстати...Магите видеть!Синька рулит.Тут тоже.Но!Чел не бросит банку.Она люминевая.Он ее в автомат,по прему баночек засунет и денюжку заберет.

2. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Купил,я в этом маркете.....внимание!Сушеную...клубнику! Литовского производства.
    Е-мае!Открытие года!Лично для меня!
    Это такая патрясная весТчь!...Изюм,вместе с финиками,нерно курят...за гаражами!
    Вид это имеет,вот такой.

Фото 2014.jpg
    Це все,что осталось,от киллограмовой упаковки.Да и упаковки тоже не осталось.:(

3. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    В этот раз,выходили в Беларусь,по непривычному маршруту.Первый.И надеюсь и последний раз.Больше,в ближайшие год-полтора,это направление в игноре.Потому,что поплатились,за инициативу.

фото 2002.jpg

Папа матюкался,бо трясло...(С) Та бугага!!! Сорок киллометров-гуп-гуп-гуп.Мелкочастотная вибрация стучит черепной коробкой по поверхности мозга,аж в глазах темнеет.Изображение в зеркалах-мутное облако.50км/ч указанные на знаке,можно набрать только одним единственным способом.Двигаясь по обочине.Но,это очень опасно.Ибо с теневой стороны покрытие оказываеться очень скользким.К тому же,может внезапно сменить профиль,глубоким уклоном в сторону обочины,либо провалом,глубиною с хорошую канаву.Положить автопоезд набок-что два пальца.
    На такое..в Белоруси,мы еще не попадали.
    Нормальная бесплатка,как правило,выглядет вот так.

фото 2000.jpg

4. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Сорок киллометров,этого издевательства,не означают,что далее дорога приобрела нормальный вид.Нее!
    Встречный бензовоз,который,насчастье оказался в канале,обозвал нас дебилами,что сюда поперлись и рекомендовал свернуть через перекресток вправо.Дать крюк,около 20км,но ехать по нормальной дороге.
    Отдельное спасибо навигатору!:mad:Который до последнего,протестовал такому маневру и пытался веруть нас на путь истинный!

фото 2003.jpg

Сакральная цель.:da: Дорожает солярочка,потихоньку,и в Беларуси....Крыза,она и в Африке-крыза.

5. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    А,вот и новая,неприятная фича....

FOTO 171.jpg

На антигеле,который несомненно стоит денег,и еще более удорожает дизельтопливо,начали экономить:( .Нет.Конечно же,ни кто не продает в феврале летнее топливо."Просто соляра" анонсировалась стойкой к морозам в -20."Арктика"же,по идее,должна выдерживать -35.И ее отсутствие,не подетски напрягало россиян.
    Которые идя транзитом с парома в Литве,тоже не прочь заправиться в Белоруси...
    Нас устраивала и просто соляра.:) Которая стойко перенесла 14ти градусный мороз.
    Вот,что еще напрягает на беларуских заправках.Эти долбанные жалюжи и заклеянные зеркалкой стекла операторской.Чего они бояться-не понимаю...Беларусь,вроде бы-не Колумбия...:)
    Может быть,необходимо,что бы водители,для того,что бы,что то расслышать или увидеть,по ту сторону стекла должны склоняться в поклоне,перед великим оператором АЗС,незабывать кто,тут,кому Рабинович! Другого обьяснения не вижу.
    Месный колорит-шо поробыш...

6. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    В Украине торговую марку"Арктика"солярка имеет в сети заправок UPG.Интересно? Это отсюда ноги растут?:)

Кумарит,когда сбиваеться временной график.Когда среди беда дня,надо становиться на отстой,а выезжать,когда нормальные люди ложаться спать.Тому есть много причин.На этот раз,вышло из за погоды.Конечно-дело попровимое...
    Вот,только организ,не всегда готов ко сну днем.Вздремнешь пару часиков.И все...Идешь гулять.Для того,что бы перед выездом еще часок прикимарить.Потому,что ночью,опять плющить начнет.
    А где гулять зимой,в беларуской провинции.Поперся в Универмаг.Ага.Они до сих пор так называються...
    Что интересно! Несмотря,на то,что в магазине практически ни кого.Продавцы не выходят к тебе навстречу.Не задают дежурных фраз:"Я могу Вам чем то помочь?" и т.п....Нее..Можешь гулять сколько угодно.По барабану..
    Это,после магазинов,в Литве,в Украине,а уж тем более в Польше настолько непривычно!...

FOTO 174.jpg

Трэш! Всего за...11 рэ 26 коп.:) Как бы и не дешево.
    Sedoy,слышь?Ты,это,не обижайся,а? Ты б,такое носил?А?...

А такое? Нннааада?
    FOTO 175.jpg

Все как у Михал Михалыча Жванецкого-пугвицы пришиты нехерделать!Я проверил:)К пуговицам-притензий нет!
    Sedoy,не..ну реально?! Счастье,оно ведь...вот рядом-рукой подать.

Последнее редактирование: 21 янв 2019 в 20:27
  7. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Народ готовился встречать 23.Не иначе.

фото 2005.jpg

Чи масленица веселая была.Все по фен шую.Церква,танки,детская площадка,каток,ракета...

8. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Что было тяжелее дорога до границы или пререход пункта пропуска.Вопрос риторический.И то и то- далось не легко.Кому то было намного тяжелее,так,что грех жаловаться.

FOTO 153.jpg

Дошли.Самое главное.
    А дальше:надо ждать.Без суеты,без нервов.Движуха ничего не менят и не ускоряет.Только отнимает здоровье и загоняет в стенокардию.
    Как плохая погода.Как зима.Когда то-обязательно закончаться.
    И вот!Пройдя все семь кругов ада беларуско-украинского перехода,выезжаем из зоны досмотра на площадку перед шлахбаумами.Ничего еще не закончилось.По ту сторону,еще наша,украинская часть мардлезонского балета.
    А пока,надо смотреть в оба.Стать четко перед стоп-линией.Ибо,если на нее наехать-формально,де-юре-незаконное пересечение государственной границы.Пока к тебе не подошел беларуский офицер-пограничник,и не поставил окончательный штамп на пакете документов.Стой! И жди.
    И вот он.Капитан-командир сегодняшнего пограничного отряда.
    Подходит.Здоровается,честь отдает.Все как обычно.Вот...только...блеск в глазу,у него,какой то не здоровый...
    "Сщасс шота будет".Листает документы.
    --Днипро...:нараспев читает:--Из Европы едете?.....
    --То,так...,панэ официр.
    --Ну,Украина?!....И как,там....в Европе?:косит на мой(чего греха таить-видавший виды Страл.)Потом на мое,не бритое лицо.Я внутренне напрягся.Понимая,что намечаеться какае то провокация...Неиначе.
    --Вы ведаете.....:почухал на подбородке,хрустящюю под рукой щетину:--Вельмі дрэнна!Безпрацоуе,наркоманы....прастытутки!
    У чувака шок.Чуть бумаги не уранил.Он,как то сразу и не вьехал-я серьезно.Или издеваюсь.А,я ж,таки,издевался.
    --Живете побач.Узели ба і сьездили.Паглядели.Зачем гулять у вгадайку?
    --Здались они мне!Я-Беларус!Мне и тут хорошо!...И это...вот этого не неда..
    --Чаго не трэба?
    --Мовы,вот этой!У нас так не разговаривают....Это,только...змагары, сумашедшие на ней говорят.Носяться,все со свом стягам и пагониее.....Не надо.......Понятно?!
    --Я кажу,з вами,на дзяржаунай мове Беларуси......
    --А,я говорю-не надо!:Глаз у капитана захлопал.
    --То,добе!Переходимо на україньску....
    Он нервно проштамповал пропуск.Резко протянул мне и взахнув рукой-подал команду на открытие шлахбаума.
    --До пабачення,капитан!:)
    Я захлопнул дверку завел дизель и включил передачу....:)

Последнее редактирование: 21 янв 2019 в 20:32
  9. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Вот именно Михал ему хорошо в СВОЕЙ стране.
    Но он жеж падла провокацию с паном Михалом хотел сотворить, ибичская сила :)
    Универмаг. А у тебя вышиванка есть? Что плохого в футболке с белорусскими народными мотивами. Мне нравиться. Причем прикинь Белорусского же производства трикотаж. У меня есть парочка похожих на синуюю с полосками и шо??? Какие выводы? У меня еще есть шарф и бафф с финскими мотивами, прикинь ношу. Придурок правда!?
    Костюм - и шо вы хотели сказать панэ?? Шо то не Гучи с Карденом - зато белорусское и кому то подходит. Найдите плиз костюмчик украинского заводского (фабричного КАРЛ) производства прикинем. Че-то пол Украины за белорусским трикотажем ездит, и по секрету тебе скажу жена ездила со мной там пальто покупать. И в магазинах там нет китайского ширпотреба прикинь придурки, все должно иметь сертификат гигиенический - ну идиоты :)
    Про "вам что либо посоветовать...." я бы давал по морде, если мне нужно будет что-то посоветовать, я сам обращусь по необходимости.
    По "танкам" - шо такого вот тебе недалеко от центра города Луцка и прикинь советское еще.

Последнее редактирование: 3 мар 2018
  10. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Sedoy,вышиванка,у меня есть.Причем тут национальный орнамент рисунка?Мне тоже нравиться.Причем,как украинский,так и беларуский,так и литовский.Они разные бывают.
    Спорю,на,что угодно,что без гугла,ты не сразу разберешь где какой.:)
    Речь шла,о качестве изготовления и о цене.В Белостоке или Гарюнае,за такие деньги можо купить вещи гораздо качественнее.Впрочем,большенство вменяемых белорусов,именно так и делают.Из Гродно или Бреста.Из Менска.Поверь,то же.А,это...До первой стирки.Ну,в прочем,на вкус и цвет-как говориться...Да и в гараж и на огород,что то тоже одевать надо.Правда?
    Как уже сказал,очередей,в Универмаге,я не наблюдал.А поведение продавцов...Они тебя просто не замечают.Они заняты собой.Да же в тот момент,когда ты подходишь к кассе.И держат театральную паузу,в пять-десять секунд.А потом,как бы,делают...ТЕБЕ!!! отдолжение,что они тебя обслуживают.Это не менее оскорбительно,я считаю,чем,когда тебя хватают за рукав и "ненавязчево" предлагают,что то купить.Желание отдавать свои деньги,лично у меня,пропадает в обеих случаях.
    Вежливо поздароваться и ненавязчего предложить помощь-для продавцов это норма!Норма!Карл!! И мы ее,в Украине,уже перестали замечать.Поэтому,отсутствие,уже напрягает.Меня,во всяком случае.

Пограничник...Та...как бы и ниче мужик.Просто,раз уж,волею судьбы,он беларуский пограничник-беларуский язык,понимать и уважать обязан.Помнишь,нашего украинского гайца,который не любил українську...Помоему,у него сейчас все плохо.Не?:)

Про танки,с ракетами.Под церквой.И рядом,с детской площадкой.На мой взгляд-клиника.Не?
    Если в первом акте,на стене висит ружье.Во втором оно стреляет(С). И в первом акте,еще не понятно,в какую сторону оно будет стрелять...Карма....
    Выводы?
    Да,я их как бы и не делаю.Я делюсь впечатлениями.Это нравиться-это нет.Вот и все.
    Мир не монохромен.Нет только черного и белого.Есть даже инфракрасный и ультрафиолетовый....

11. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Я,как то,уж очень много,проанонсировал...ранее.Сейчас,вот,сел за комп...А фиг его знает шо писать....Так-очень,уж лично получается.Оно,точно ни кому не надо.

FOTO 211.jpg
    По другому...Сильнонудно и длинно получится.Не хочу.
    Лучше-про море.Тем более,что в этом году,его случилось,даже больше,чем надо.

фото 2037.jpg :)

12. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Хотя,не.Надо пару строк за Словакию.Зря ездили,что ли?!

FOTO 193.jpg
    Це,ребятухен аутлет.Не...не секонд хенд!Весь товар,прошлого модельного сезона,если не продался-расспродается со скидкой.Но.Словакия дорогая страна.Значительно дороже Польши.К тому же еврозона.Поэтому,за шмотками ехать сюда-нонсенс.Дороже все.Кофе сервис.Продукты.Солярка 1,15Є!....
    Футболка,пусть и весьма качественная,за 8 евро,да еще и на распродаже...Это занад то.
    Тем более,если через несколько часов,выехав в Польшу,тоже самое можно купить за 5 злотых...
    Уровень жизни,видемо,тут на порядок выше.
    Как уже отмечал,Словаки оказались довольно креативными ребятами в плане оплаты ихних замечательных дорог.Повторюсь.Пытатся пропетлять без виньетки-дурна справа.Даже пытаться сэкономить-нестоит.Пусть вы лучше переплатите,чем нарветесь на инспектора,с виньеткой на которой недостаточно денег.Нехватит 15евро-заплатите штраф 150.
    Как они это проверяют....Я не знаю.Но машины с "пустой"наклейкой высмыкиваються на раз.
    Помимо дорог, на две категории оплаты,есть еще такая фишка,как оплата по выходным ипраздничным дням.С понедельника по 15.00 пятницы,более 3,5тонн Евро3-4 пять осей до 40тонн идут по коэффициенту 2,45Евро.В 15.01 пятницы и до 00часов понедельника-7,35 Евро!
    Вообщем-зашел в выходные в Словакию на евротри-попадос.Лучше отстояться.
    Еще однин прикол.Чисто словацкий.Автобан.Три полосы.Обалденная дорога!...На рамке знак.Обгон грузовым автомобилям запрещен.Упсссс....Все фуры,со скоростью 80км/ч плетутся друг за дружкой.И это не какие нибуть 5-6 киллометров.А 50-60.Ага.
    Самое яркое впечатление.
    Рация,которая в Словакии,по большому счету больше молчала,вдруг взрывается:"Полиция....полиция...."Толи на хорватском,толи на сербском....Шо,полиция?!Кому полиция?!...Я далее,нифига не понимаю....
    Короткий взгляд в зеркало....И ноги холодеют.....
    Вы представляете себе разность скоростей в 80 и 150км/ч.Не? Ну,это примерно тоже самое,когда вы стоите на пешеходном переходе,а на вас в 150метрах,со скоростью 70км/ч летит Суперб универсал.Выжигает,при свете дня,дальним светом светодиодов,синими стробоскопами на крыше и за решоткой радиатора глаза.Разделительна полоса скрываеться под ним,с молниеносной быстротой,четко по середине его номерного знака.
    Доля секунды на то,чтобы отвернуть вправо,за правую сплошную.Практически,до самого отбойника.!!!
    Если бы,я не глянул в зеркало?!....Он не собирался тормозить!Мало того!!! Следом за полицыей,буквально,бампер в бампер шел Спринтер-скорая....Консерва была бы такая!!!
    Все разлетались как шары на бильярде:грузовики вправо-легковушки влево.
    Тандем не сбавил скорость,даже влетая в тоннель.
    Зачем так рисковать?Надеюсь,оно того стоило.
    А,я приобрел новый опыт.Зеркала ни на секунду нельзя оставлять без внимания!

Последнее редактирование: 20 янв 2019 в 20:58
  13. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Ни кто,с дуба не рухнул?
    Впрочем....За ваши деньги....Поехали!
    фото 2026.jpg

Последнее редактирование: 19 авг 2018
  14. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Погода одинаковая везде.По всей Европе.Что Рига.Что Днепр.+29 +32.Переменная облачность.Возможен дождь с грозой.Влажность 100%.
    Футболка моментально липнет к телу.Да,так,что оторвать невозможно.Два часа на улице и ты липкий,грязный и вонючий.А у тебя отстой.Кодиционер не влючишь.
    Благо море рядом.Киллометров с три.Пешком.Через лес.
    FOTO 215.jpg
    Оно того стоит!:думаешь ты.И идешь через лес.
    Аоно не стоило....:( Искупаться просто не реально.Море мелкое.К томуже пляж и дно усеянно огромными гранитными валунами.Те,что скрываются под водой покрыты противными,склизкими водорослями.Наступил на такой,на мелководье-подскользнулся и летишь.На такие же каменюки расположенные рядом.Чем может закончится?Поломанными ребрами и пневмотораксом-легко! Три киллометра назад,можещь и не догрести.Раздуешься как шар,в лесу и крякнешь! Пока начнут искать-завоняешь весь лес,по жаре такой.А мобила,тут не пашет.
    Вообще,купаться лучше по ближе к цивилизации.Где отсутствуют рыбаки,со своими сетями.
    Несмотря на то,что рыбный заводик,таки накрылся медным тазом [​IMG] рыбу ловить не перестали.Ловят много.И в шторм рыбацкие сети уносит и рвет.Обрывков по побережью довольно много.
    В местах не предназначенных для купания можно встрять.И встрять не слабо.
    Вообщем,первый подход к морю оказался не удачным.Увы.И больше расстроил,чем обрадовал.

Последнее редактирование: 19 авг 2018
  15. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Вторая стоянка.А вот,это было нечто! И тоже вдали от пляжей общего пользования.Но это уже было побережье открытого Балтийского моря,а не Рижский залив.
    Я плохо запомнил прошлогоднее место с маяком.И маленько проскочил.Киллометров на десять.Скоро должна была показаться граница с Литвой.А мне надо было стать.
    Выбрал другую стоянку.И побрел к морю.Не особо надеясь...
    FOTO 220.jpg
    Вправо!:)
    FOTO 221.jpg
    Влево!!!![​IMG] Никого!!!!
    Море глубже.Чистое и на удивление теплое!
    Накупался до икотки.Вылез на берег. Жрать охота!
    Достал пластиковую коробочку-тормозок с салом,помидором.Налива из термоса чай....Чую...Шось ляпотыть...
    Не сразу понял,откуда звук.Думал ветер в соснах.Та не....Оглядываюсь на прибой.....Прозреваю!!
    FOTO 218.jpg
    Я,такого,что бы,вот так-не в зоопарке никогда не видел!!!Оно не один!!Еще парочку ползают по пляжу.
    Хватаю телефон и подкрадаюсь....Подкрадаюсь...А они....не пуганные какие то.Подпускают близко.На расстояние вытянутой руки.Пяляться на меня своими черными глазками-бусинками.Но погладить не дают.Как собаки щеряться зубами и отползают в сторону.
    А они и похожи на собак."Приделать"лапки и длинные висячие ушки-спаниель.Один в один.Даже шорстка похожа.
    Толстые,такие,скользят по песку,как по маслу.Позировать на камеру категорически отказываются.
    Я еще раз сбегал к своему каримату.Взял несколько кусочков сала.Бросил одному,второму.
    Один,то ли испугался,то ли проигнорировал.... А второй схватил и бульк-в воду.Там видимо и схавал.Наш человек!
    FOTO 219.jpg

16. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    И в третий раз ходил Михал к морю.Уже перед самым отьездом.И уже в Литве.
    FOTO 225.jpg
    Картина называеться"За что вы нас так не любите!?"
    Блеее!Так,вот за это!

17. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Месяц привык теряться в пыли
    Кучерявых созвездий средь темных ночей.
    Я стушевался в промозглой дали
    Казалось бы дрянью какой то продет
    Свернув свои тени-свернул вникуда..
    А там...подскользнулась та самая дрянь
    "Пиз@ато!!!":подумал,я весь второпях
    Уплыл тротуарно,шатаясь как пьянь.
    Вдохнувши туманов,что глотку прожгли
    Решил раствориться средь белых огней....
    ....Как месяц,привыкший теряться в пыли....

С просторов Draugiem.lv :

FOTO 255.jpg
    FOTO 256.jpg
    FOTO 289.jpg

18. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Люблю ли,я ездить в Молдову? Чесно?-Не очень...
    Хотя....По большому счету.... рейс на Кишинев...Ну Кишинев,так Кишенев!Какая разница!...
    Та есть маленько.Разница,в этот раз.Заходить в Молдову будем необычно.Идем транзитом через всю Бессарабию....Дороги...:mad:
    Бывало и хуже,конечно....На Рени...уже почти закончили ремонт.Местами-просто автобан.А там,где не закончили....идет обьезд....И там...
    FOTO 290.jpg

Не знаю.Стал ли наш начальник законченным параноиком или нет.Стоило,оно того,отакие петли матать...
    Военный стан?:confused: Ни как не сказался на время перехода.Плюс минус полтора часа,из четырнадцати часов ожидания-панты!

Если у Вас депрессия-зимняя поездка в Молдову-нифига,не самая лучшая террапия.Честно!
    Все блеклое и серое.Точнее-все коричневое.
    FOTO 316.jpg
    FOTO 317.jpg
    Не могу сказать,что по ту сторону границы-в Украине,красок больше.Как впрочем и в Румынии.
    М-3 Джуржулешты-Кишинев петляет по молдавской территории в очень узком пограничьи.С дороги прекрасно видно обе стороны.Разницы,как уже сказал-никакой!

19. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Рельефы тут ужасные!Спуск-подьем....спуск-подьем.Левая нога и правая рука-немеют.Реально!
    фото 2091.jpg
    Качество дорог.....Спуски,при малейшей возможности,нужно проходить именно так!По встречке...:da:
    Потому,что твоя полоса-это стиральная доска из стянутого,при торможении груженных контейнеровозов,асфальта.Трясет...так!Что кажеться,кабину зараз нах!оторвет от рамы и она вместе с тобой улетит в пожухлый ковыль кувета!
    Тут дороги,тоже,как и в Украине ремонтируют.Вмеру сил и средств...
    ШО!!ШО?!!!:eek:......Навстречу...... самосвал FORD Карга....."АВТОМАГИСТРАЛЬ" на капоте......Номера ВН!!!Одесса-мама!Украина!Афигеть!!!
    .....Это не то слово!.....Внимание!Украина!......Еще раз!Украина!В Молдове...реконструирует и строит....ДОРОГИ!!!:cool::p

Разговор по рации,с молдавским котейнеровозом:
    -Тю....ты,что не знал?! Ну,ты даешь!...Уже года полтора....Наши взяли кредит.У Румынии.У ЕБРР.Евры взяли.
    И наняли ваших.Фирма украинская.Персонал набрали из молдаван.Платят в леях....
    --Платят нормально?
    --Очень хорошо платят.Туда хрен влезишь!Я бы,тоже не против....Тягать,эти контейнеры,на,этих дровах-сил,уже моих нет!....Не влезишь!...Кум,сват,брат....
    --Ну?! И как дороги?Евростандарт?:D
    --...Не видел ты,что тут творилось два года назад!Отоб ты так не смеялся!.....Братуха,подвинешься на подьеме-я тебя обойду.Мне такой темп не подходит.Надо топить!
    Грязнобелый Фред,с двумя контейнерами-холодильниками,грохоча разбитыми втулками балансиров осей полуприцепа,влегкую обходит Страл.Уносится вперед и скрываеться за очередным холмом.

Последнее редактирование: 14 янв 2019

Поделиться этой страницей