маховик наоборот ?

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем aндрей, 12 ноя 2017.

1. aндрей

aндрей Молодой-зеленый

21099
    Всем привет. 21099 карбюраторная , перестала заводится, знакомый согласился поковырятся стал возится с распределением зажигания ? и заметил что в лючке кпп если метку выставить то на шкиве ремня грм метка диаметрально противоположна - маховик установлен наоборот подытожил он , но я же както раньше ездил до этого ,потом он уехал ,дела пропал куда-то а машину ремонтировать ,искру искать сам я решил - перепробовал , коммутатор , катушку, жгут проводов, остановился на датчике холла .снял трамблер , датчик заменил,а как трамблер стоял не запомнил , т.е. должно ли положение бегунка совпадать с выходом на первый цилиндр если у меня маховик наоборот?

2.  
  3. электрический

электрический Бывалый

пешеход
    Здравствуйте! Забейте на маховик, придёт время сцеплению, тогда и перекинете.
    Скинуть кожух грм, метки в такт сжатия первого цилиндра и выставить начальный момент по этой метке. Далее исходя из такта сжатия первого цилиндра определите какому цилиндру соответствует метка на маховике и уже по этому цилиндру окончательно установить зажигание стробоскопом. Можно новую метку для себя керником тюкнуть.

Поделиться этой страницей