Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ближний и дальний свет

Zevs

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
47
Откуда
Став
Авто
99, кайрон
Доброго дня.

Замучал тусклый свет передних фар. Дальний еще более менее, но вот ближний - ужасен. Даже противотуманки ярче светят.

Не хочу ставить ксенон.

Есть ли способ улучшить освещение? Достаточно ближнего света.
 
минимум замена ламп максимум замена оптики
 
Начнем с замены лампы. Какую ставить? может что-то конкретное. Белого цвета.

Оптика - это всмысле весь блок?
 
Такая же херня...:mad: До фар не могу никак добраться. Думаю поможет заменой отрожателя и новым стеклом. И новой лампой!;)
 
Я слышал, что есть некие галогенки. Стоят довольно дорого, вроде как 500 рублев за одну. Но светят очень ярко. Но как они выглядят и где их вообще искать - без понятия.
Там же куча всяких маркировок.. какие же брать?
И с установкой у них никаких проблем. Просто вместо старых вкрутить и фсе.
 
Галогенки-в автозапчастях любых...:confused:
 
не пробывал?
Они все одинаковые?
 
Выглядит как обычная лампочка(Н4-маркировка). Тока бери 80ват, больше не стоит, говорят плавят отражатель. У меня такие стоят. Когда поставил, пришлось фары подрегулировать. Ближний стал как раньше дальний был!!!
Хотя смотри отражатели. Если им кирдык(осыпались), тогда тебе лампы особо не помогут.
 
в этом случае новую оптику брать?
 
в этом случае новую оптику брать?

Если отражатель посыпаный то только новая оптика. Визуально это спокойно можно определить. И задумайся прежде чем брать галогенки по 500 руб за штуку... Ещё тысячу добавить и можно два новых блока фар заводских взять, которые и с обычными лампочками будут светить очень хорошо. А вообще из лампочек могу посоветовать PHILIPHS и BOSH. только правда больше 80 вт не ставь.
 
У меня лампы заводские стоят с 2002 г., вроде Бош. Светят отлично.
 
хороши PHILIPS-ы
я на старой зубилке тоже мучался со светом разные лампочки перепробывал ничего не помогало , а на теперешней стоят стандартные заводские лампочки при езде на ближнем иногда некоторым не нравяться начинают моргать
 
пересмотрел множество вариантов тюнинга передней оптики.. разочарован. Ничего интересного.
"Ангельские глазки", что так хвалят - поначалу тоже приглянулись. Но сегодня видел живьем.. не понравилось.

И вот тут меня осенило, что очень бы кайфово смотрелась ремиксовая стандартная оптика. Чтобы фара была на всю длину, без поворотников. Но сохраняла свой стиль. Тобишь получится "удлиненая" версия. Не зеркальная. Как с завода. А поворот загорался бы сверху, как и в "ангельских глазках". Но при выключенных поворотах - их небыло бы видно. Тобишь поворот - внутри (следовательно они - часть самой фары).

никто подобного не видел?
 
Если машина "в годах", то нет ничего удивительного, что фары светят, мягко говоря, никак... Причин может быть много - стекло, отражатель, настройка фары,...

Если стекло заюзаное его можно отполировать или заменить
Если отражатель, то лучше заменить всю фару... Хотя, как по мне, то лучше всё же заменить всю фару. Тем более, что фары на ВАЗы относительно доступны по цене. Это не от 50 долларов за самую дешевую иномарочную фару...
 
Старенькая 99,со светом были вообще проблемы.Но сняв фару промыв ее фери высушив и поставив лампы OSRAM стало как то веселее
 
Тоже заманала эта проблема. Поставил 80ват лампы, продавец говорил что типа желтые, ни фига подобного, со старыми стеклами они желтые, а новые поставил - то они белым таки светят. Теперь прожектор перестройки)))
 
У меня машина 95 г.в. Весной тоже надоело что свет очень плохой. Сначала поставил ксенон, но потом когда решил поставить светодиодные ленты в фары пришлось разбирать их и я просто был в шоке от увиденного. Грязи полно! Все помыл, приклеил новые габариты, приклеил стекла обратно и включил ксенон... Теперь хочу снять ксенон, слишком светло ))))))))
 
стояли филипки на 99 горя не знал.. все моргал за хрен знает сколько.. главное чтобы оптика была в поряде..
 
Сверху