Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда с Opel Vectra

Ну как обстоят дела? Собрал? Работает? Фото можно?
 
интересно как щиток приоры в панел смотрется будет...
 
Че только не выдумывают..
но если все даром
и уметь делать самому
то почему бы и нет
вот я бы сам хер поставил
да и как по мне лучше собирать
на иномарку денег...
а не вкладывать в наш таз..:D
если ты не собираешься
продавать тачку то доделывай
и фото в студию:bravo:
 

Вложения

  • DSC01099.jpg
    DSC01099.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 1,930
!!! Видок отличный!!! За скока панель брал? Как с печкой дела обстояли?
 
!!! Видок отличный!!! За скока панель брал? Как с печкой дела обстояли?

Если в рублях - 1200 панель, 1200 печка, все от Калибры.
Печка ставится без проблем через переходную пластину на саморезы, снизу поджимается П-образной скобой. Все подключено, все управляется, есть даже рециркуляция воздуха - забор воздуха из салона - актуально зимой. Пришлось пожертвовать воздуховодами на ноги. Воздуховод к водителю удлинен посредством маслостойкой резины на хомутах - типа как на вазах.

Приборка ставится так же через переходную пластину.
Хочу себе приборку Калину-спорт с белыми шкалами, но у нас их нет, в Тольятти 2700, но пересылка - в 2 раза дороже самой приборки.
 
Последнее редактирование:
отличная задумка,сложновато будет
 
Что за переходная пластина? Всего 1200??? Я тоже такую хочу!!!
Возьми стандартную, а шкалы или сам нарисуй или купи или в нете найди да поставь.
 
Что за переходная пластина?

Переходная пластина - как правило фанера, вырезанная по размеру больше чем отверстие, которое нужно закрыть, внутри отверстие нужного размера под другое устройство. Для печки - это 2 слоя 10 мм фанеры, которые саморезами крепятся изнутри салона, закрывая старое отверстие под печку. В этих листах фанеры вырезано отверстие по размеру как на опелевской печке, она же и крепится саморезами к этой фанере.

Возьми стандартную, а шкалы или сам нарисуй или купи или в нете найди да поставь.

Ну там белые шкалы, хром кольца, да и некогда больше приборкой заниматся, еще до кучи много всего нужно сделать.


ХОЧУ ТАКУЮ, ну почему есть только в Тольятти? Даже в Москве на южке не смог найти
 

Вложения

  • КАЛИНА СПОРТ.jpg
    КАЛИНА СПОРТ.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 928
Подскажите плиз!Не работает счетчик спидометра,а сам спидометр врет на 20км.Что можно сделать,так как в простых сервисах не хотят браться,а в тюнинг центрах дороговато будит.
Пы.Сы.Панель опелевская.
 
Подскажите плиз!Не работает счетчик спидометра,а сам спидометр врет на 20км.Что можно сделать,так как в простых сервисах не хотят браться,а в тюнинг центрах дороговато будит.
Пы.Сы.Панель опелевская.

Ой!,Часто и густо встречается такая проблема! +ко всему,бензин и темпер. врёт,но это можно решить,а вот с остальным прийдётся мирится.
 
День добрый господа!Подскажите,кто подгонял показания топливного бака.Что необходимо сделать,что бы опелевский датчик на панели пиборов правильно показывал кол-во бензина в баке ВАЗ 2109(1990г.карбюратор)Бак ВАЗ -43л. бак опеля -60л.Заливаешь полный бак,стрелка на панели приборов зашкаливает за отметку 60л и зависает на ней.С уважением Александр.:(
 
Регулировать надо подгибанием тяжки попловка,не плохо было бы сравнить его длину с оригеналом.
 
Всё,капец,опелевский датчик сгорел при полной заправке.Тулим родной ВАЗовский.
 
Над было со сопротивлением поигратся...:(
 
да тули родной датчик и не заморачивайся просто попытайся подогнать показания залей 5 литров и выставь поплавок датчика подгибанием так что бы на панели приборов показывало то что тебе нужно, потом добавь ещё например 5 литров и посмотри что будет показывать стрелка вот таким макаром
 
Сверху