Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда с Opel Vectra

Вопрос по датчику температуры. У меня показывает в синей зоне при нормально прогретом двигателе. При замыкании провода с датчика на корпус стрелка ползет вверх. Как добиться нормальных показаний датчика и попроще.
 
Подбором резистора.

Тахометр показывает обороты нормально или примерно в 2 раза меньше, чем надо?
 
Вопрос по датчику температуры. У меня показывает в синей зоне при нормально прогретом двигателе. При замыкании провода с датчика на корпус стрелка ползет вверх. Как добиться нормальных показаний датчика и попроще.

я сваял схемку на транзисторе (мне это было проще) и подстроечником отрегулировал при включении вентилятора. http://2108.info/forum/attachment.php?attachmentid=7243&d=1315087093
второй вариант - делать из родного датчика втулку и внедрять в нее датчик от опеля.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по датчику температуры. У меня показывает в синей зоне при нормально прогретом двигателе. При замыкании провода с датчика на корпус стрелка ползет вверх. Как добиться нормальных показаний датчика и попроще.

Самый простой и точный купи датчик температуры от ВЕКТРЫ вытачи переходник и установи. ТЕмпература будет точно показывать. Я у себя так делал, датчик вектровский копейки стоит НА exist.ru
 
Всем здравствуйте купил панель Вектры А и благодаря этому сайту нарыл много информации по вопросам подключения и установки. Но у меня еще один небольшой вопрос по подключению тахометра. К какому проводу на катушке (вроде зеленый) и вообще подскажите какие возможны нюансы. Заранее спасибо.

если у тебя карб. то от минусового вывода катушки оди единственный провод. если инжектор то от мозгов по схеме счас не помню точно. тахометр всё точно показывает!!! ты хоть приборку с пелевской фишкой купил??? с ней проще подключить!! вот те и схема проверена!!
 

Вложения

  • схема подключения опель на ваз 2108.txt
    2.1 KB · Просмотры: 150
Сегодня пытался сделать калибровку показаний остатка бензина. Пришел к такому результату: нужна замена датчика бензина на опелевский(((

Условия: вынул сам датчик с бензобака для ревизии, т.е. выставлял все показания в ручную.

Данные:

положение => показания
0 => 0
1/4 => 1/8
1/2 => 1/4
3/4 => между 1/2 и 3/4
1 => 1

Условия: меняю резистор, что бы полбака соответствовало реальности.

Данные:

положение => показания
0 => 1/4
1/4 => между 1/4 и 1/2
1/2 => 1/2
3/4 => между серединкой 1/2 и 3/4
1 => 1
 
здравствует . вот. такой вопрос а от опеля века в можно поставить торпеду ?:sos:
 
Как, визуально, отличить приборку Vectra A, бензиновую от дизельной?
 
народ подскажите от нашего автопрома какой щиток приборов подходит в торпеду от опеля вектры (так чтобы все датчики показывали то что нужно,а не всякую ерунду)? спасибо
 
стоит с приоры щиток,правда корпус вектровский!

 
Привет народным умельцам!купил 099 с опелевской торпедой,там не работает уровень топлива и температура показывает погоду.(при включеных габаритах-0 при выкл.-100-110.посоветуйте пожалуйста что делать?
 
А как подключить щиток с приоры?ведь там электронный километраж?
 
А как подключить щиток с приоры?ведь там электронный километраж?

в коробку вкручивается датчик скорости от 2110 и соединяется с приборкой. смотри теме установки калино-приборки в 2108
 
Привет народным умельцам!купил 099 с опелевской торпедой,там не работает уровень топлива и температура показывает погоду.(при включеных габаритах-0 при выкл.-100-110.посоветуйте пожалуйста что делать?

сначала нужно проверить правильность подключения приборки (походу подключено не правильно). Чтобы показывал правильно температуру нужен опель датчик (как делается есть на форуме). Топливо нужно либо подгибать поводок в топливном баке, либо скрещивать опель датчик с ваз датчиком, либо морочиться с дополнительным сопротивлением. Я сделал только температуру, топливо показывает примерно правильно поэтому трогать не стал.
 
есть те, кто оставлял родную печку? Магнитола влазит нормально, или же упирается в печку?
 
Зависит, где расположен разъем. Если в верхней части, то нормально. А если в нижней - то придется делать проставку толщиной 5-6 мм между лицевой панелью магнитолы и торпедой.
 
Привет всем!Такая появилась проблемка.на21099 стоит вектры приборка,и когда включаеш зажигание то с задержкой загораются лампочки давления масла и акб.,иногда эта задержка очень долгая,а без лампочек (если не горят)-не заводится т.е.стартер крутит а не заводится.подскажите пожалуйста если кто знает в чем причина.Большое спасибо.
 
Сверху