Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Торпеда с Opel Vectra

Сделал более лучшие фотки. На них видно, что патрубок обдува ног сидит нормально, а второй - вечно слетает (необходимо делать дополнительное крепление).

Когда ставили печку нужно было патрубки мерить, (патрубок на саморез по месту прикрутить и выставить печку что бы правый и левый патрубок вставали правильно). У меня патрубки обдува лобового стекла не дотягивались до торпеды миллиметров 5. Взял тряпичную ленту которой проводку для обесшумливания заматывают (точно не знаю как называется) и замотал этот промежуток.
Возможно и здесь можно так сделать.
 
Патрубок приколотил короче..)
Теперь проблема в креплении тросика к самой дальней заслонке.
И еще чето ташкента не ощутил, дует еле теплым((
На подъемах газовал, антифриз в норме, шланги не перегнуты нигде.
Че радиатор новый покупать чтоли???
v7Cp4kCoP6A.jpg
 
Когда ставили печку нужно было патрубки мерить, (патрубок на саморез по месту прикрутить и выставить печку что бы правый и левый патрубок вставали правильно). У меня патрубки обдува лобового стекла не дотягивались до торпеды миллиметров 5. Взял тряпичную ленту которой проводку для обесшумливания заматывают (точно не знаю как называется) и замотал этот промежуток.
Возможно и здесь можно так сделать.

Во время установки все было выставлено. Этот нюанс выявился уже после установки торпеды.

Патрубок приколотил короче..)
Теперь проблема в креплении тросика к самой дальней заслонке.
И еще чето ташкента не ощутил, дует еле теплым((
На подъемах газовал, антифриз в норме, шланги не перегнуты нигде.
Че радиатор новый покупать чтоли???

Тросик крепил сначала к регулятору, а после установки оного на место фиксировал тросик на печке через снятый бардачок.

Странно, попробуй поменять на радиаторе сами шланги местами.
 
Да я понял что как крепить в какой последовательности)))
Я выше писал что у меня крепление отсутствует. И я не могу понять как он там крепился, и фото в интернете не нахожу...
 

О спасибо! Надо будет приколхозить ченить стальное, крепа обломана...
Вообще на разборе мастер рукажопый попался, пол торпеды переломал.
Я её когда забирал, так половину пластмассы снимали по ходу проверки с еще 4х разных вектр!:D
 
Народ подскажите как подключить подсветку выключятеля габаритов и ближнего света?
 
Потрібна торпедо опель вектра а в комплекті на 09(чистий карбюратор).Де можна придбати,Скільки коштує.
 
торпеда

на автоклубе vaz2101.org продают продавец miller99 себе там недавно брал с приборкой кнопками и проводами от кнопок за 800гр
 
Якщо можна напишіть номер телефона.На сайті автоклуб ваз 2101 miller99 я знайти неможу.Дякую. Можливо я щось роблю невірно.
 
063-762-53-31 как зовут не помню но с недавнего посещения торпеды были.Сам недавно купил у него корпус печки со всеми воздуховодами за 150гр.Так что звани узновай.
 
Всем здравствуйте купил панель Вектры А и благодаря этому сайту нарыл много информации по вопросам подключения и установки. Но у меня еще один небольшой вопрос по подключению тахометра. К какому проводу на катушке (вроде зеленый) и вообще подскажите какие возможны нюансы. Заранее спасибо.
 
Всем здравствуйте купил панель Вектры А и благодаря этому сайту нарыл много информации по вопросам подключения и установки. Но у меня еще один небольшой вопрос по подключению тахометра. К какому проводу на катушке (вроде зеленый) и вообще подскажите какие возможны нюансы. Заранее спасибо.

Основной затык у меня был при совмещении воздуховодов торпедо и родной печки. Советую также перебрать печку и проклеить, обезшумить моторный щит, перебрать все переключатели.
На приборке есть два входа под тахометр - от катушки и от мозгов.
 
а как приспособил от ваза? наконечник с опеля переставил? за отверстие знаю,но не подумал о нем. у меня был длиной 850, оборвался около 2см от пластика (в отверстие не загонял, не совсем удобно было).
вроде где-то мелькала инфа что есть на спидометр и вход с электронного датчика,никто не пробовал? три вывода под железкой вверху спидометра

Я приделал трос от ваза. Отрезал примерно 1 см. стакана который раньше надевался на вазовский спидометр (что бы сам трос глубже садился в гнездо спидо опеля). А соединил вазовский трос с опель спидометром с помощью куска кислородного шланга который очень плотно одевается на оба конца (спидометр и трос). С таким способом езжу и все работает нормально. При одевании троса на спидометр надо его открутить с коробки и после установки приборки одеть уже на коробку.
 
Сверху