Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Горит лампа давления масла на нагретом двигателе

Антип-40

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
6
Возраст
51
Авто
ваз 21099
ВАЗ 21099, карбюратор. Менял. кольца, вкладыши, маслосъемные. Промыл масляный насос и маслоприемник. Теперь на нагретом двигателе загорается лампочка давления и стоп.
Датчик-фильтр-масло- поменял-не ПОМОГАЕТ, что мог не так сделать
 
Последнее редактирование:
Замена вкладышей, очень ответственный момент,который в последствии может отразится на давлении.
 
Поставит такие-же как и были, что я мог накасячить.
 
А зачем менял? Давление было? Вал мерял?
Дымила, начал с маслосъемных, ну и заодно решил заменить кольца и вкладыши. До этого давление было в норме. Может вкладыши не так поставил, я первый раз это делал.
 
.....заодно решил заменить .... и вкладыши. До этого давление было в норме. ............. я первый раз это делал.
Я 30 лет возле машин, практически все делаю сам. Единственное, чего стремлю - это замена вкладышей. Всегда либо отдавал в сервис, либо приглашал спеца домой.
Учитывая: качество запчастей, "первый раз", не промеряный вал перед установкой - я бы пригласил спеца.
К сожалению в данном вопросе больше ничем не помогу.
 
Я 30 лет возле машин, практически все делаю сам. Единственное, чего стремлю - это замена вкладышей. Всегда либо отдавал в сервис, либо приглашал спеца домой.
Учитывая: качество запчастей, "первый раз", не промеряный вал перед установкой - я бы пригласил спеца.
К сожалению в данном вопросе больше ничем не помогу.
спасибо, так и поступлю.
 
Сверху