Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Упала мощность двигателя

В общем, мой жопомер показал, что разницы практически нету. Я ничё не пойму. Проверил заслонки - открываются полностью, без заеданий, чётко. Открыл вторую камеру на ~2500об (на месте, с фонариком) - бензин через основной распылитель пошёл и машина взревела. Да уж.
Мужики, я чую, истина на поверхности, помогите увидеть, ё-моё, пока я в отпуске!
Что значит на месте? просто проворачивал заслонку,глядя на её? А ты попроси друга, чтоб он нажал на педаль газа, а ты уже рукой на "месте" попробуй дооткрыть заслонку.
 
Что значит на месте? просто проворачивал заслонку,глядя на её? А ты попроси друга, чтоб он нажал на педаль газа, а ты уже рукой на "месте" попробуй дооткрыть заслонку.
На месте в смысле не в движении, а стоя у открытого капота. Нажимали на педальку - открываются обе заслонки на 100%
 
Проверь провода на сопротивление, может обрыв жилы. Посмотри мое решение по проводам нулевого сопротивления. или поищи тут на сайте.

я после переделки машину не узнал
 
Проверь провода на сопротивление, может обрыв жилы. Посмотри мое решение по проводам нулевого сопротивления. или поищи тут на сайте.
Сопротивление мерял - всё в поряде (6-10кОм). А "правильные" провода у меня есть давно, делал из ГАЗоновских с медной жилой, правда после их установка прихода не ощутил, ездил года 2 примерно.
 
я делал в декабре 2015 (161 ткм), продал в сентябре этого года (187 ткм) проблем после изготовления не испытывал
 
Сверху