Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Авто мелочи с aliexpress

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
На али можно купить много разной мелочевки для машины, многое по очень даже пристойным ценам. Давайте делиться ссылочками :)
 
я весь шрот под паику беру там, но вряд ли это интересно обывателю

вот это мож пригодиццо, мр3 адаптер

New-Car-Auto-Truck-USB-FM-MP3-Music-Audio-Radio-Player-Module-Board-Remote-Control-DC12V.jpg_220x220.jpg


https://ru.aliexpress.com/wholesale...ative_id=SB_20170814104024&isViewCP=y&catId=0
 
Последнее редактирование:
вот такую фигнюшку подумываю воткнуть.
слабовата конечно но бампер пилить не охота.
https://ru.aliexpress.com/item/free...80-4219-9809-08f23d247854&transAbTest=ae803_2
в ютубе есть видосы.
еще
покупал карманы для телефонов, юсб с подсветкой, чехлы на руль, прищепки для очков.
Все используется все збс.
единстенное что чуток заморочило так это карманы.
Идеально прямых повехностей для них у меня практически нет, и они, от естественного напряжения, местами начинают отходить. Скабочки с медной, покрытой черным лаком, проволочки с катушки и все дела. Очень доволен. телефоны по панели не бегают.
https://2108.info/forum/threads/14612/page-10#post-262759
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реле поворотов. Частота мигания регулируется. Подходит вместо штатного без переделок. В отличии от родного реле, это работает и со светодиодами в поворотниках.
Часто продается с обратной полярностью (оно дешевле) CF13- на ВАЗах работать не будет. Нам нужен CF14 (с полярностью как на фото). Внешне они одинаковы, не перепутайте.
HTB1Wej9OFXXXXaHXpXXq6xXFXXXi.jpg
реле
еще реле

Из минусов- при перегорании лампы, частота мигания не изменяется.
 
Последнее редактирование:
Типа "скидки" на Али к 11.11- "черная пятница". Или, как наё...т китайцы.

Вот цена на товар (реле в авто), заказанный мной в сентябре с доставкой:
01.PNG

А вот цена на этот же товар (у этого же продавца) сейчас, и 11.11- со скидкой.
02.PNG
Заметьте, и доставка уже тоже не бесплатная, а это еще + к цене.
Зашибись скидочки, и это на копеечный товар.
И так на многие (не на все) ходовые товары на этой торговой площадке.
Про вошедшие в моду левые треки, в последнее время- это вообще отдельный разговор.

По товару:
Само РЕЛЕ хорошее, сделано на вид добротно: влаги, и даже воды- не боится (100%). Главное- нет остаточной индукции при выключении, как в стоковых. Сколько прослужит- неизвестно.
03.jpg 04.jpg
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • мерялка.png
    мерялка.png
    241.4 KB · Просмотры: 5
Децл денег а пользы немеряно.
Если уж по колесам, то рекомендую тебе заказать такой девайс
HTB1zQYIOVXXXXaAXXXXq6xXFXXXh.jpg
Брелок меряет давление в шинах. Как ни странно, но точно. При измерении прогибается, скрипит, но уже несколько месяцев радует. Ни разу не подводил.
Брал ТУТ

А парктроник твой, мне так и не пришел. Заказывал на пробу.
Китайцы согласились вернуть деньги (подозрительно быстро и без вопросов).
Трек левый, нигде не светится. Короче - не отправляли.
Снимок33.PNG
 
Последнее редактирование:
Если уж по колесам, то рекомендую тебе заказать такой девайс
Посмотреть вложение 29654
Брелок меряет давление в шинах. Как ни странно, но точно. При измерении прогибается, скрипит, но уже несколько месяцев радует. Ни разу не подводил.
Брал ТУТ
В тему. С манометром как раз проблема.

А парктроник твой, мне так и не пришел.
Ну он не мой а китайский :D
Он меня самого припарил. Пиликает даже на бурьян.
 
По причине установки ГБО, взял себе электробензонасос низкого давления HEP-02A . Для карбюраторов актуально, если лень капот лишний раз открывать, или стартером бенз качать, и АКБ жалеешь (в холода особенно). По отзывам норм. Наверное и ОТК прошел, внутри были остатки китайской соляры.
IMAG1713.jpg IMAG1715.jpg
Привод- эл.магнитная катушка . Заполненный, работает не громко. Жрет до 2 Ампер .
Главное, этот насос не обязательно должен быть заполнен бензином. Топливо легко засасывается и с пустыми шлангами. Т.е его не нужно ставить внизу, поближе к баку.
На рынках- 400, на Али- 235 грн (8.35$)
 
Последнее редактирование:
К использованию пригодно.
Пригодно, или нужно?

Вот еще копеечная хрень - подсветка/светонакопитель замка зажигания. Цвет, как на фото продавца.
HTB1.raDSFXXXXbAXFXXq6xXFXXXD.jpg
В девяточное гнездо замка становится, как родное. Без скотча на липучке прилипает ОК.
Если авто днем простоит на улице, то кольцо набирает света на всю ночь. (темным ранним утром, еще оч.заметно светится). Короче, ключом не промахнешься, по любому.
У меня уже с пол года:
IMAG1745.jpg
Толи силикон, то ли пластик :confused:
 
Универсальный торцевой ключ (головка). Захватывает все что не идеально круглое, не только шестигранные шляпки болтов. Закисшие болты, думаю не стоит срывать. Но просто открутить/закрутить- самое оно, и даже со слизанными гранями. Короче, крутит все что больше в диаметре 7 мм, и меньше 19 мм.
G1.jpg
 
Прерывистая пикалка заднего хода
https://ru.aliexpress.com/item/2PC-...033.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edHiDTZF
У меня стоит не прерывистая и я хочу перекинуть ее на повороты.
У меня стоит на реверс прерывистая, как на ссылке. Орет нормально, хотя сама находится а ж в заднем стопаре.
Для поворотов громко будет. Голову напищит так, что забудешь куда поворачивать. От понижения напряжения, вроде тише не становится, зато меняется звук тональности: от противного, до невыносимо противного.
Разве что, замотать/приглушить ее изолентой
 
Сверху