Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пропала масса! Совсем!

Alhimik107

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
1
Возраст
38
Авто
Ваз 21093 инжектор
Доброго времени суток, Комрады!!! У меня возникла такая Проблема!!! Ваз 21093 инжектор больше года стояла на улице, были переварены пороги и дно... Авто готовил к перегону в бокс для подготовки к покраске. Естественно длительное стояние на улице сказалось, пришлось поменять топливный шланг, почистить клейма аккамулятора, почистить массу на кузове, поставить новый АКБ... Двигатель завелся и работал ровно. Но иногда происходило такое - при повороте ключа панель не загоралась... "тишина"... я сделал вывод "плохая масса!" Скидывал минусовую клейму, ждал несколько секунд и одевал обратно... и машина заводилась! Но вот настал тот день, когда я её решил гнать в бокс... сел, повернул ключ... и "тишина"... и больше она никогда не завелась... что я только не делал!!!! Поменял минусовой и плюсовой провод; ещё раз зачистил соединения массы на двигателе; поменял шпильку на генераторе (была плохая резьба) к которой идет "+"; переварил массу на другое место (приварил болт на кузов)" скрутил медную косу и бросил её дополнительно от двигателя на кузов, но в другом месте... НИКАКОГО эффекта! Предохранители все целые, реле те что под бардачком менял местами - тоже никакого эффекта... Замок зажигания ставил в прошлом году.
 
Похоже со стартером что то. Клемму тонкого провода проверь.
 
Прозванивай все по порядку. По схеме. Иди от аккумулятора, замок, ЧЯ, стартер-генератор и распред.зажигания. Возможно не контачит разъем какой-то шины на ЧЯ. Как по массе так и по +
 
Сверху