Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электропроводка 21083 с блоком нового образца

Shyryp

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
20
Откуда
Россия,Владимир
Авто
Ваз 21083 1,5L,1999
На днях на приборной панели затихло самое основное датчик топлива и датчик температуры и лампочки БСК(плюс и минус присутствуют), потом дворники в положение с паузой и омыватель стекла отказывается работать(моторчик на прямую работает). При включении поворотника налево на приборке стрелка датчика t тосола прыгает, и лампочки дальнего и ближнего маргают как герлянда. помогите дельными советами куда там руки приложить. Думаю проще поменять блок целиком, но решит ли это проблему?!
 
отдай её автоэлектрику, пусть посмотрит
 
Совершенно верно, а то вдруг у тебя сама панель приборов тупит.
 
Псмотри сам визуально всели фишки с ЧЯ в порядке. Сними его короче.
 
Мож контакты в ЧЯ залипли или неплотно вставлены. Присоединяюсь к Jimmy83.
 
Давно у многих заметил, что во влажную погоду электропроводка тупит
 
Так ЧЯ Находится во влажную погоду под душем. Логично, что электрика тупит.
 
Да как бы это не факт, у меня машина 8 месяцев под открытым небом простояло, всё норм было
 
Да как бы это не факт, у меня машина 8 месяцев под открытым небом простояло, всё норм было

Соглашусь!!! Вторая машина уже такого типа и никогда не было проблем чтоб после дождя что-то не работало... Единственное на предыдущей 99-ой вода в моторчик отопителя попадала и он шумел, но решился вопрос герметиком)))
Водоотводные отверстия чистите почаще и ничего заливать не будет...
 
на днях буду решать эту проблему. отпишусь как всё было и где залило
 
Сверху