Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ВАЗ 2109, не включается главное реле.

orbit4242

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
3
Возраст
33
Авто
ГАЗ 2410
Собственно, знакомый взял девятку не на ходу(проблемы с электрикой). Сам взял косу на разборе и поменял(старая говорит вся на скрутках была). Толку не дало, попросил глянуть. Стартер крутит хорошо, но бензонасос не звуков не издаёт, проверил насос, провода до него, всё в норме. Нашёл схему управления двигателем, и начал проверять. Масса с ЭБУ идёт хорошая. На главное реле плюс на управление приходит(85), а минусовой провод который к от реле на ЭБУ уходит(86), минуса не даёт, но провод целый(физически проследил), попробывал другой ЭБУ, толку нет, реле не срабатывает(само реле рабочее). Может я чего-то не замечаю, подскажите что-нибудь волговоду)
 

Вложения

  • s-3816.jpg
    s-3816.jpg
    369.1 KB · Просмотры: 20
Хм, а про замок я что-то не подумал. Точно не знаю что там за контроллер, ибо никаких надписей на нём нет, но по проводке(что куда идёт) схема подходит. Там на машине иммобилайзера нет, в проводке колодка есть, знакомый говорит что никаких блоков небыло(просто старую проводку он выкинул), я там 9 и 18 провода скрутил.
Нет, завтра проверю. Спасибо за наводку.
 
Последнее редактирование:
Пробуйте звонить на самой колодке контроллера, нужно её чуть подразобрать и щупать при подключенном контроллере. Если широкая гребёнка, то 18 пин (постоянный плюс), 27 пин(плюс после замка), 19 пин(масса)
Попробуйте начать с этого.
 
Спасибо, 27 провод был обломан. Скрутил и пропаял, теперь всё работает)
 
Сверху