Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Задняя в перед и с хрустом - чудес же не бывает?

Hahhys

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
1
Возраст
29
Авто
2108 1.5 16v
День добрый , каким бы я замудренным корчестроителем не был , но такое я вижу впервые . Кратко о главном : у меня умирала коробка решение - под замену. Покупаю я БУшную коробку ставлю все как всегда , выезжаю с гаража все нормально. И тут через день я включаю заднюю а она включается с большим усилием , а потом и вовсе застревает в попытке вытащить ее начинаю трогаться , слышу хруст коробки и рывок в перед . После этого назад начинает ехать . На след день опять не включается , еду в гараж регулирую кулису катаюсь все хорошо , вечером такая же херня : когда хочешь тронуться либо хруст в коробке либо же она просто стоит на месте набирает обороты и глохнет ( сцеплением конечно воняет ) и еще заметил 1 странность , если стоять например под наклоном когда машина чуть катится при включении задней она останавливается как будто ручник дернул или же на скорости на заглушенной остановился.

Мысли почему и из за чего:
1 - может хомут на кулисе уже старый и проскальзывает?
2 - на карданчике болт выскакивает из резьбы?
3 - коробка не гудит все остальные передачи четкие на внутрянку я мало грешу
Заранее благодарю за ответы
 
Скорее второе. Обмажь его фиксатором.
 
Сверху