Светодиоды вместо обычных галогеновых лампочек

Тема в разделе "Внешний тюнинг", создана пользователем yura, 5 май 2017.

1. yura

yura Administrator Команда форума Администратор

Еще буквально года 2 назад светодиоды эффективно можно было использовать только для подсветки салона-номера или для габаритов. Всё то говно что продавалось на замену галогенкам подходило разве что для противотуманок, которые рассчитаны светить перед самой машиной.

Сейчас-же уже есть очень прилично светящие светодиоды. Светят примерно как хороший ксенон. Из минусов только то, что они не светят в линзе (что Самар вобщем-то не касается) и что нужно чуть доработать заднюю часть фары - сзади светодиода радиатор и кулер для его охлаждения.

Может кто-то уже ставил? :)

Сейчас кстати появляется довольно много новых машин со светодиодными фарами. В том числе и в среднем ценовом диапазоне. Т.е. это уже не топовые версии семерок БМВ и Мерседесы S-класса, а обычные семейные машины за 25-30 тысяч... Похоже, что светодиодные фары сейчас это примерно такой же тренд, как ксенон 15-20 лет назад. Индустрия сейчас активно развивается, так что будут появляться еще более мощные светодиоды

2.  
  3. anatolij

anatolij Активный автомобилист

ваз 2109 1.5i л 1988
    Мне кажется что еще рано говорить о светодиодах как о головном свете,в смысле его установки в какие либо штатные фары.Мощность освещения зависит от количества светодиодов, а на такой площади большое количество светодиодов создаёт высокую температуру.Большой радиатор не создаст хорошего охлаждения из-за конструкции лампы,а кулеры не надёжно,клинят от грязи,а потом перегрев и отслоение подложки-все,труп.Да и садятся они через год-полтора,свечение уже не то.Пробывал я пользоваться диодами ради интереса.Правда китайскими,но заводского производства.Прослужили полтора года и ,как я уже писал,встал куллер и перегрев,заморгали.Свечение ,пока были новыми,было достаточно не плохое,но через месяцев 6-8 очень видимо упало.На картинке именно те,которые я использовал.Чип был COB,может CREE лучше,но я уже проверять не стал.Может "фирменные" получше и по надежней,но цена на них космос,не стоят они этого.Но это мое мнение ,у кого-то ,может,будет другое.

Вложения:

sedoy нравится это.
  4. DJINVIST

DJINVIST Активный автомобилист

ВАЗ 2109
    Светодиодные лампы с кулерами в головной свет- это напрасно потраченные деньги. Вы когда нибудь видели кулер в своем компе, который стоит дома? У меня, например, он весь в пыли. Можно представить, какой кулер будет в автолампах , после первой поездки по пыльной дороге. А с забитым вентилятором эти мощные св.диоды. просто сгорают от перегрева на раз. Это просто модная, недоработанная, и суко яркая безделушка. Все.
    У меня СОВ модули со стабами стоят на дополнительный свет заднего хода. Светят ярко: когда сдаешь задним ходом- фары лунахода отдыхают. Угол свечения около 170 градусов. По сторонам все видно хорошо, метров на 5-10. Дальше и не надо.
    Минусы: уже раз срезали на парковке, какие то хулиганы- завистники. (Были на скотче). И еще, очень дешевые- долго не служат.

Спереди светят, тоже неплохо, но как дополнительные огни. Как ДХО- не катят (по ГОСТу), хотя их видно с далека. Зависит от модели/мощности/цены/качества/везения/и тд.
    При маневрах, на парковке, или заехать в гараж в темное время- очень GOOD.
    Сам эксплуатирую и тестирую COBы более 1,5 года, ну и торгую ими же.

Вложения:

• IMAG1040.jpg
      IMAG1040.jpg
      Размер файла:
      388,4 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
  5. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Ооооо! Нужны такие как внизу на твоей картнке, а то завелся пару раз на включенной кнопке и у одной три диода заморгали. Предложи поинтересней что-то типа такого
    car_diod.jpg

6. DJINVIST

ВАЗ 2109
    По фото плохо видно, но по моему у тебя не такие стоят. Больше похожи на 8ми светодиодные LED. Они в пластиковом корпусе идут- могу и ошибиться.
    Вот фото моих на бумаге в клеточку (для масштаба), размеры (мах)- 160 х 35 х 4 мм
    Верхний модуль- 36 св.диодов в каждом
    IMAG1444.jpg
    Стабилизатор стоит?

7. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Нет стабилизатор не стоит.
    Если можно консультани как его "прилепить".
    Да мои в корпусе вот такие RS DRL-100:
    твои наверное вот такие EX COB DRL 15592

8. DJINVIST

ВАЗ 2109
    Расколупай корпус и замени мигающие диоды. Заодно посмотри, там должен быть хотя бы резистор/сопротивление, впаянное последовательно диодам. Это будет дешевле, чем купить новые такие же. И, зачем клеить другие, если у тебя уже "дырки" в бампере под них.
    САМОЕ ПРОСТОЕ И НАДЕЖНОЕ
    Да. Но китайцы-производители, явно не в курсе что это так называется.
    Если нужно OLX

Последнее редактирование: 3 сен 2017
  9. Лисунец

Лисунец Молодой-зеленый

Машина у меня прекрасная.
    современные светодиоды служат долго, но самое главное они не чувствительны к ударам

Поделиться этой страницей