Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Свежий таз или ино постарее за те же деньги

voyajer75

зашел позырить, чо тут
Команда форума
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
2,970
Возраст
49
Откуда
UA Херсон-Кривой Рог
Авто
Peugeot Partner
Ребята, наблюдаю такую тенденцию, большинство тазоводов пересаживаются с 30-ти летних 09, 08 на 6-ти 7-ми летние десятки, четырки, пятнахи, ценовой диапазон 3500-4000 у.е., Но ведь, по крайней мере у нас валом за эти же деньги, вполне достойных по сохрану, тех же каблуков на выбор, с простым дизелем или же турбинка, с ГУРом, електропакетом, и иногда, кондеем, 2000-х годов, тех же дизельных мазд,626, мицыков, априори с всем фаршем, рабочим.( дизель просто навскидку, как чуть экономичнее вариант). Запчасти - куча разборок, заказ по екзисту, аллегро, и не намного дороже чем на таз, но ходит лучше , чем новые запы на таз в любом магазине за углом. По своему опыту знвю что даже тот же ланус, на голову выше любого сыежего таза ровесника, и по комфорту и в ходу, а в свое время ланус- ведро в сравнении с аккордом 96-года, 96-го, карл!!!( я не рассматриваю гниющие гольфы, вектры и рекорды хотя и там есть вореанды) Так что это за тазодрочерство сидит в людях, консерватизм, страх, или просто верность? Тема даже не вопрос а мысль вслух, потому и во флуде
 
А, что ты удивляешься, даже в Германии успешно продаются АВТОВАЗы и не в малых количествах https://yandex.ru/video/search?text=автоваз в германии видео&path=wizard&parent-reqid=1492633892905237-248755555837701343713951-man1-6003&noreask=1. Машина не прихотлива в обслуживании, проста как автомат калашникова! Я лично склоняюсь к авто вазу, мне проще, больше нравиться, да и жить не скучно.:D
Ни одна инно не выдержит той эксплуатации какую выдерживает НАШ ВАЗик. Видос видал как ваш ЗАЗ на бездорожье обошел Ленд Ровер? https://yandex.ru/video/search?text...-280115226447518029513983-man1-4428&noreask=1
А с чего ты взял, что АНУС (ланос) лучше ВАЗа? Это авно еще хуже ваза (мое сугобое мнение). У родственника есть такая игрушка, нее.... лучше ВАЗ! Она 2007г.в. так уже сгнила почти. Чем ЗАЗ лучше ВАЗа? У них двиги не плохие от опеля, да и только, хотя тоже не идеал! Все равно, что сравнить Рено Логан с Лада Ларгус! Хотя, что - то и то авно!
Но тема интересная :+1:
 
Последнее редактирование:
По крайней мере по нашим дорогам, которых нет, даже заз, а я говорил именно о анусе польском, то даже заз идет мягче на уровень, и не гремит, у кента заз, 1,4, по мотору слабоват, у другого 99 укр. сборки европанель, 1,6 и пшек 1.5, так пшек и на прием лучше и идет мягше, на 99 работает, а пшек для душы, земля и небо, ездил на обоих.
У соседа пшек 16 вэ, рабочий, уже восьмой год под нашими окнами, из дня в день, хоть бы жучек или рыжик полез, моя 08 в гараже теплом печальнее...
По ино, опять же , кума аккорд проходит на своих широких колесах там где я бы на своих 13х та к бы зубами клацнул шо ну и ну.
Чтобы ездит на своей 08, за 2000$, 89-го года, я за 6 лет положил уже 3600$,
Кум в аккорда за 4500$, 96-го года, 1600$, за 6 лет, из этого 1/3 это гбо4.
Он едет на море 130 с кондером, а я рву машину с открытыми окнами и выбитыми почками и бешенным расходом, что бы не потеряться, и всеравно по прибытии выглядишь ущербным...
Это сугубо мое имхо, то с чем стыкаюсь ежедневно.
 
Да, после таких вложений я год свой таз мучил бездорожьем и перегруженным прицепом, как чужого, ничего не делал да и ненужно было ничего делать, но зато теперь он просто распался как карточный домик, резко, весь, совсем, и живу я месяц под ним, а желание все меньше жить, под ним, лет десять назад и не подумал бы такого
 
Да и еще забыл, ВАЗ легко поддается ТЮНИНГУ, чем ИНО, да и дешевле обходится. Вот моладежь и кидается на них :D
У моей жены брата голф2, так он на столько в него влюблен, что хотел откапиталить. Но когда сказали сумму, то решил продать.
У сестры жены мужа шкода 2000г.в. турбо, сейчас столкнулся с ремонтом, говорит лучше ПРИОРУ бы купил и смотрит в эту сторону.
Тазы просты и не прихотливы для людей среднего класса.
 
Последнее редактирование:
Да и еще забыл, ВАЗ легко поддается ТЮНИНГУ, чем ИНО, да и дешевле обходится. Вот моладеж и кидается на них :D
Люто согласен, но тюненга с меня хватит, я з шесть лет с тазм натюняился, что компенсировал его отсутствие всю остальную жизнь.
Да и нафиг даже той хонде 5-го поколения, 96-год, тюнинг, если она на светофоре крутится до 7000, не замечая этого:+1:
 
По поводу хонды...
Был случай, ехал я спокойно не кого не трогал по трассе. Равняется хонда и намеком -ммол давай рванем :) Расписывать не буду, но на старте он остался позади и когда догнал, глаза его были другие :D не было той ухмылки, как при старте o_O
 
Бывает...тем более если свежая, задушенная
 
Да фиг его знает какая, может даже и автомат. Сам факт интересен- ГЛАЗА :D
 
Я не ПАТРИОТ,(продам родину за банку тушенки :D:D:D)(шутка) но ВАЗ люблю за не прихотливость. Да и ты смотрю ино не очень...
 
ВАЗ люблю за не прихотливость. Да и ты смотрю ино не очень...
не очень, но чем дальше в лес, тем более хочется меньше лазить в машине, честно, устал, вот и думаю о чем то другом, вот только вопрос, о чем...
 
не очень, но чем дальше в лес, тем более хочется меньше лазить в машине,
Ну тогда смотри в сторону новой или хотя бы более менее свежей. Брать старье - шило на мыло менять.
 
Я бы к приоре присмотрелся, но как понимаю у вас с ними проблемы. А так да
Да нуих, приор, сосед, 3 года, 3 разных шпг и грм сменил, один секас, я даже в десятошном 1.6 16 вэ засумливался
 
Вставлю свои 5 копеек.

Как 2 года купил ино 90 года выпуска, т.е. моложе батеной девятки на 3 года. Не считая кузовного ремонта, было поменяно только 2 шаровых и помпа. На девятке: ремонт замка багажника (новый от калины), замена руля, замена ступичного подшипника, назревает капиталка (хоть у меня пробег 400000+ км, даже нет намека), + вечный тюнинг в связи безопасностью (последнее: поставил зеркала от Mitsubishi Galant и как раньше ездили??? ) и т.д. перечислять устанешь.

Мой вердикт: однозначно ино, хоть и в возрасте. Главное найти нормальный вариант.

По поводу капиталки старых ино, есть несколько вариантов:
1 - сама капиталка, что слишком дорого;
2 - нормальные разборки;
3 - пригнать донора с европы, даже можешь остаться в +.
 
Сверху