Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Свежий таз или ино постарее за те же деньги

Первый "серьёзный" трабл с автоматом.:p Дитина оставила машину в гараже.(Как всегда-не мытую!!!:mad:За это выгребет отдельно!).Сколько не проси-не подгонять ее вплотную к верстаку.Нифига!...Говорите-мне ваш голос не мешает....:hz:Сказал,что,недай Бог,что то гэпнэться на капот-перекрака будет за счет поставившего.
Вообщем....прихожу.Морда под верстаком.....Сажусь за руль....Аккумулятор убитый в шрот:eek:....Даже индикаторы на приборке не подают признаки жизни.....Сурпрайз....
Причина?!--Банальность.Девочка заберала из багажника пакеты и крышку до конца не захлопнула.
Обидно.Досадно.Ну,ладно....От Тавронтия остался 45й аккум.В рабочем состоянии.Я купил его незадолго до продажи.Зараз вкинем.Этот на зарядку.И впирод!
Только надо откатить Lanosа назад-иначе капот не открыть.Длинный клюв уперается в верстак.
Нейтралочку...силь ву пле....:confused: Хьюстон в нас проблема....:eek: Селектор КПП заблокирован на Parcing....Кнопка блокировки не нажимается.А,шо вы хотели-все логично.На мозги не приходит сигнал,о том,что педаль тормоза нажата.Стоп-сигналы,ведь,не зажглись....:mat::mad:
И шо робыть?!!Есть домкрат на роликах!Можно попробывать поддомкратить передок и перекатить на домкрате.
Идиот!!!Куда поднять?!Капотом в верстак?!!...Курво!Нервы вообще ни к черту!!!....
Эврика!:cool:Поддомкратим верстак!Михал!Ты гений!

Lanos завелся сполпинка.Только пару минут потроил и поморгал "чеком".Понятное дело-ошибка:отключение энергопитания.Потом пришел до тямы.
Вывод: воизбежании-надо оставлять машину на нейтралке.Во всяком случае в гараже и на продолжительтное время.
По VOLVO,мне,уже тоже дали мастер класс.На стояну только в"N"!!! Если оставить на передаче и выйдет до ноля воздух....Передачу будет не выключить,а стартер блокикуется.Он сработает только на нейтралке.
По этому будут танцы с бубном-точнее со шлангом подкачки и поиском "донора" для закачки повітря до системы.....:da:
 
Последнее редактирование:
Первый "серьёзный" трабл с автоматом.:p Дитина оставила машину в гараже.(Как всегда-не мытую!!!:mad:За это выгребет отдельно!).Сколько не проси-не подгонять ее вплотную к верстаку.Нифига!...Говорите-мне ваш голос не мешает....:hz:Сказал,что,недай Бог,что то гэпнэться на капот-перекрака будет за счет поставившего.
Вообщем....прихожу.Морда под верстаком.....Сажусь за руль....Аккумулятор убитый в шрот:eek:....Даже индикаторы на приборке не подают признаки жизни.....Сурпрайз....
Причина?!--Банальность.Девочка заберала из багажника пакеты и крышку до конца не захлопнула.
Обидно.Досадно.Ну,ладно....От Тавронтия остался 45й аккум.В рабочем состоянии.Я купил его незадолго до продажи.Зараз вкинем.Этот на зарядку.И впирод!
Только надо откатить Lanosа назад-иначе капот не открыть.Длинный клюв уперается в верстак.
Нейтралочку...силь ву пле....:confused: Хьюстон в нас проблема....:eek: Селектор КПП заблокирован на Parcing....Кнопка блокировки не нажимается.А,шо вы хотели-все логично.На мозги не приходит сигнал,о том,что педаль тормоза нажата.Стоп-сигналы,ведь,не зажглись....:mat::mad:
И шо робыть?!!Есть домкрат на роликах!Можно попробывать поддомкратить передок и перекатить на домкрате.
Идиот!!!Куда поднять?!Капотом в верстак?!!...Курво!Нервы вообще ни к черту!!!....
Эврика!:cool:Поддомкратим верстак!Михал!Ты гений!

Lanos завелся сполпинка.Только пару минут потроил и поморгал "чеком".Понятное дело-ошибка:отключение энергопитания.Потом пришел до тямы.
Вывод: воизбежании-надо оставлять машину на нейтралке.Во всяком случае в гараже и на продолжительтное время.
По VOLVO,мне,уже тоже дали мастер класс.На стояну только в"N"!!! Если оставить на передаче и выйдет до ноля воздух....Передачу будет не выключить,а стартер блокикуется.Он сработает только на нейтралке.
По этому будут танцы с бубном-точнее со шлангом подкачки и поиском "донора" для закачки повітря до системы.....:da:
Можно было просто к прикуривателю примотать 12 в и включить нейтраль. Я так открывал раньше багажник (у меня только с кнопки) при полном разряде
 
Можно было просто к прикуривателю примотать 12 в и включить нейтраль. Я так открывал раньше багажник (у меня только с кнопки) при полном разряде
Ну это если быть готовым к подобным ситуациям. А когда впервой, то мозг может и отрубиться)))
 
Вчера была неожиданная встреча.На пляже.
Я знаю место.На Орили.Давольно удалённое от города.По этому,как правило,народа на нем бывает не много.Особенно среди недели.И когда температура воздуха падает ниже 28С. Для месных.Сельских.Это не пляжная температура.Для не работы в огородах-маловато.Им-40С в самый раз.Глухая отмазка от работ на свежем воздухе.Тогда они валяются по пляжам.А так.....Ну....когда,никогда,хлопцы на мотоциклах подскочат на пол часика.Окунутся.Пару раз с тарзанки нырнут.И подырынчав моторами,попылят по степи обратно в село.....Я люблю посещать это место в августе.После праздника Ильи.Месное население свято верит,что после Ильи,к водоёмам лучше не подходить.Русалки,безобразничают. :D
Городским,как уже говорил-далековато.Дачники-иногда наезжают.По выходным.С музнями,шашлыками.Курво! Дикий народ!:mad: Вы шо?!На даче шашлыков не нажрётесь?!
В будни тут спокойно и тихо.И чисто.Те кто знают это место,за собой всегда убирают.Да и не только за собой.Приходилось и мне вывозить за кем то,по пол багажника.
Вообщем,я всегда немного расстраиваюсь,когда в свой приезд сюда,на парковке оказывается машин более.....одной.:hz:
Вчера было больше.:da: Паркую Lanos рядом с серебристым фургоном Приора.И черным Chery E5.
СобАк получает поводком по жопе.СиИИИдеть!!!:mat: Счастливый.Он.У нас.Но,падло!!!,не воспитаный. Накрываю торпеду солцезащитным экраном."Моё"место под маслиной занято.Берем покрывало,понамки.Закрываем машину.И идем к пляжу.
А на пляже компания. Состоящая из двух пар. В одном из парней узнаю бывшего,моей дочки.:hz:
--Доброго дня!:падаем на песок.Невдалеке.В тенёчке. Идем поплавать.Ну....кто идёт.А кто и в точку уходит.:ggg:
.....Бусел,определённо,у прекрасной половины людства,вызывает фурор.Девченки очарованы и экстерьером и безбашенностью его поведения.Он,тоже,такой пацан-не промах! Девочек любит!:da: Несётся к ним знакомится.Трясёт мокрой шерстью рядом с ними.Обдавая девченок облаком из водяных брызг.Они холодные и девченки оглушительно и восторженно визжат.Пытаются его погладить.Пэс валится перед ними на песок.На спину.Задирает вверх лапы.И довольный вываливает из пасти длинный язык.
Ретриверы не имеют характерного собачьего запаха.В этом их неоспоримое преимущество перед другими сородичами....Девченки тискают его,как им заблогорассудиться.И бегут вместе с ним в воду.
Ой!,как классно!:cool:Собака-нянька нашла себе бесплатных нянек.Можно попить кофейку из термоса.И покурить спокойно.
Вообщем,благодаря собаке,между нашими компаниями возникает прочный коннект. Покрывала сдвигаються поближе к друг другу.Завязывается беседа.....
.....Я ничего не имею против,бывшего парня моей дочки.Хотя.Блягодаря,тому,что он был её парнем,мы с мамой,имеём больше седых волосин.И вырванных лет.Раставались они,как то не очень весело.Я всегда говогил,о том,что он трохи больной на голову.Но,это не его вина.И подобное тянеться к подобному.А,то,что в голове моей дочки-ой.....этого,лучше никому не знать!:da: Но дело прошлое! Проехали и забыли...
.....Тянутся ни кому не интиресные разговоры:...А,ваши как дела?......Та ничего......Корона,только,мешает......Пока насобирают заказы....Дома сидим.Ждем.На пляж ездим.....Вот.....
--А,я ж,таки машину поменял!: Ну вот!Ну наконец то!:da:.......А,яж,всё думаю,что,он мучается!?Неужели начнёт интересоваться:"А,как,там....?
--Молодец!:говорю:"Принздравляю!Твоя черная или серая? Киваю в сторону паркови......А,мне и вправду интиресно стало.:oops:.....Чувак,заработал денег.Купил себе QQ.1,1-мотор.16V.Кондиционер.Гидроусилитель.Кремовый салон.....На момент нашего знакомства,когда у меня была 21099 и Таврия,я нередко замечал,как его распирает от гордости за себя....Они с дочкой едут на море на тачке с кондиционером!О!
....Если ты жаба.То даже закачав силикона в губы.Приделав себе имплантанты груди.Шестого размера.И округлив ягодицы.Ты не перестанешь быть жабой.И дальнейший твой путь-только к храму.Цвета жабы.Где такие же жабы,моляться на самую большую жабу...
Я,это все прекрасно понимал.И не мешал юнешескому максимализму самоутверждаться.....
Молча ходил в гараж.Выгонял от туда Ладу.И....загнав туда Матыльду,мы вместе,ругаясь самым черным матом,меняли на ней помпу.Два дня!:mad:
Неужели,те,наши упражнения......
--Моя черная!
 
Ну....естественно!!!!:hz:Пошли ж!Похвастаешся!....
Гребем по песку к стоянке.Бросив очарованных,и не очень(это,я про жену:da:) собакой женщин,на пляже.К машинам.
Замечаю в руке у новоиспеченного владельца пухленький брелок-лючь.По сценарию:он,через несколько мгновений,должен нажать на кнопку на нем.Для того,что бы брелок выбросил из себя жало ключа.Это совсем не обязательно.Выбрасывать жало.Машину можно открыть и без этого.Но!Я то!!!!Должен зацынить!:ggg:
--Ваааа!Блее!Круто! Дай позырить!: ключь один в один,такой же как от Jettы.Только весит вдвое меньше.:D
Я,про ФольксвагЭн-как рыба об лёд! Ты шо!.......Ниииззяяяяя!!! Это как колготки......Под блестящие босоножки.На вручении оскара.В Каннах.....
Нииизяяяя!Молчи!Михал!...
Я и молчу.И тот.Второй.Который.С нами пошел.....Тоже молчит.Серебристая его.С ключем,там....херня...получилась......Вот и молчит.Мы понимать....:da:
Вообщем не плохая машина.2014 год.Пробег под 80,000км.Это ни о чем. Судя по всему,действительно не крашенная.Потому,что так,как она покрашена.Могу покрасить только в Китае. Слегка припылить поверх грунтовки....Ну....дело такое.B Jette все внутренности в багажнике,под ковриком,вообще не крашеные.Одна грунтовка серая.Ну и шо?!:confused:
Я не в восторге от двухцветного салона.Темный верх.Светлый низ. Однако-приходиться восхищаться....Пластик?Та не плохой.Пожалуй,по тактильным ошущениям-не хуже Lanosовского.Запах.....Жить можно!
--Сколько денег? выглядываю из под козырька блейзера,задаю самый важный вопрос.
--Пять четыресто!.:сияет владелец;-Это с пригоном.Из Закарпатья!
Шок!:eek: Рельно! Ксенон.Климат.15е-легкосплавы.Да и,что кривить душой!Выглядит респектно!.....И за пять.....тысячь долларов???!!!! Да,я Lanosa намного дороже брал!....:mad:
Бегут года....И грусть-печаль в моих глазах(С)......Подешевели машины.И здорово!
Заглядываем под капот."Мотор-плита"!!! Старенький 1.5.ACTECO.Знакомый по поздним Амулетам.Ну ничего,так....мотор.Не Ferrari,конечно,-но пидэ!...
--Так,а как 16valve,а голова такая узкая?: внезапно подаёт голос,до этого молчавший хозяин Приоры.
--Дык.....технология SOHС.Один распредвал на шестьнадцать клапанов.Старо-как мир.У ММС патент купили.:умничаю я.А гордость наполняет владельца.Владельца Chery,разумееться.А вот к владельцу Приоры....кажется прискакало....А,к кому,это жабка прискакала?Вот,как скачет!Вот как скачет!.....
--Всёравно!:кричит:"Не верю,я,что тут....109 лошадей! Не верю!.....Открывает капот в Ладе.:"Вот тут! Верю!Честная сотня!"горделиво тычет пальцем в такую же пластиковую крышку "мотор-плиты".Под которой,я то знаю,засел пластиковый осьминог,вырви глаз,впускного коллектора.;)
--Ну.....вера....то дело такое: вновь включаю,я Спинозу: Черик-1.5-сто девять.Приора 1,6-сто.А,вон стоит ЛанОс 1.4....и там сто одна.
Ох!Не надо было этого говорить!Ох не надо!.....Тут же к жабке и гадючка подтянулась....:da:
--Да ну нах!!!! 1.4-ЭТО Ж ТАВРИЯ! Шо вы,мне,тут шлём застёгиваете!
--Да,не Таврия,это!:вступается за меня,моей дочки,бывший:"Там шестьнадцадти клапанник и автомат коробка.Дуетнормально!Я тебе отвечаю!
Чувака малёха попускает.И он сменив гнев на милость просит поднять капот.Он хочет посмотреть.Он.Ни когда не видел.Та не вопрос!
Сбегал за ключами к пляжу. Lanos стал третьей машиной с поднятым капотом,на пляжной стоянке.На пляжной стоянке!Карл!? Три дурака...три!!!голых дурня.....в панмках и плавках.....вместо того,что бы пойти поплавать....
Не знаю,чем бы завершилась,эта серия......Может и мордобоем.История умалчивает.Просто внезапно.Как дистушкой на телике,кто то переключил канал.И пока не сменилась картинка...Но сменился звук. А,судя по звуку,новое кино будет называться: "Вы щас все ахуеете!"....
QX56!!! Поток горячего воздуха поднял в воздух такое количество пыли,что глазам стало больно.Он разбросал редкие желтые листья упавшие с акации.Примял пожухлый ковыль к земле.
Та,да! Там под капотом крутяться два вентилятора,размером с канализационный люк,каждый! Колёса 21 дюйм только благодаря своей ширине смогли не провалиться в песке......
Все три автомобиля,с поднятыми капотами,вместе с ихними владельцами,в один момент стали одного цвета.Серый перламутр.:ggg:
Всё! Кина не будет(С). В смысле:больше на пляж не приедет ни кто.Парковочные места закончились.
...Из открывшейся,огромной,похожей на гаражную,дверки,на песок выпрыгивает Йорк.Со стянутой в хвостик прической на голове.Резинкой со стразиками.И громко лая наскакивает по очереди на нас троих....Не кусает,конечно.Но сикаеться,к ногам конкретно...
--Буубоон! Прееекрати! Пративная...собака...:из за тоноровонного стекла пока не видно ни черта.Но.По появившейся на подножке жиппа,ножке,с цепочкой белого золота на щиколотке....Кино обещает быть захватывающим.
....--БуууБооон!!Прийди в себя!:......Противная собака...Говоришь?.....Щас,ты узнаешь! Шо такое противная собака!.....Йорк умчался,к замеченному на пляже ретриверу.Который,казалось бы только этого,от жизни и ждал!....Струи песка взвились в воздух!А вода в речке закипела!Кипишь поднялся на весь небольшой лесной массив.....
Из за руля джипа,неспеша вылез,пузатенький дядеча.Надел на лысую голову соломенный брыль.Достал из багажника покрывало и плетенную корзинку.Закрыл нашину.Подошел к нам,охуевшим.Поздоровался.
--Мужики,а дасте запальничку?....Бо,та шалэна...... зі своїм .......собакою........
.....Мы.Молча.Захлопнули капоты.И пошли вслед за ним на пляж.Всё! Спор закончен!:hz:
P.S. Хороший выдался день.Вчера.Здорово накупались.Набесились.Вместе с теми,которые на Инфинитти приехали.Да,нормальные люди! Тетка,с золотой цепочкой на щиколотке,даже с тарзанки прыгала.Йорк слегка тяпнул Боню.За,что,тот его едва не утопил.И едва не потерялась завязочка от Сваровски.А потом,они спали друг на друге......Усталые.Когда,уже вечером,мы поедали огромный кавун,принесенный из огромного багажника жиппа....
Классно!!!:cool:
 
Последнее редактирование:
Периодически смотрю что почем нынче стоит, чисто из интереса... Люди все еще упоротые и многие хотят за машину явно больше, чем она стоит. Но дешевые американские машины свое дело таки сделали. Цены таки падают))) По крайней мере там где 10+. Ибо продавать условный 10-летний Аккорд за 15 уже не очень выходит))) Ибо в эти же деньги вмещается хорошо отремонтированная 3-летка. С тачками же самого популярного ценового диапазона "до 5" все равно херня какая-то. И нет там особо никакой логики
 
Сверху