Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тормозные диски от Mazda 323F

Pashkanin

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
37
Возраст
28
Авто
Наконец-то избавился от ведра
Надоели ватные вазовские тормоза(может, для других они и не ватные, но после япошек и немцев невозможно ездить). Планирую поставить гтц и вакуумник от Mazda 626 ge и диски от 323F(BA).
Тему создаю в этом разделе, т.к. считаю заводскую работоспособность этих тормозов неисправностью.

Сейчас есть вентилируемые тормозные диски от 323F, по разболтовке подходят, а цо можно расточить, но вылет, с виду, немного меньше, короче, вот характеристики:
Параметры
Внутренний диаметр, мм - 125
Высота, мм - 45
Диаметр, мм - 257
Диаметр центрирования, мм - 55
Конструктивные особенности - вентилируемый
Минимальная толщина, мм - 20
Толщина тормозного диска, мм - 22

Крепление
Количество крепежных отверстий, шт - 4
Диаметр расположения крепежных отверстий, мм - 100
Диаметр крепежных отверстий, мм - 13

Общие
Вес, г - 5600
img (1).jpg img.jpg
подойдут ли?

Лезть проверять не хочу, т.к.
уже по своему опыту знаю, что лучше не трогать в тазу то, что все еще работает. Иначе, пообломаются болты, разболтается шрус, выльется масло из коробки, развалится дифф, высыпется ступичный подшипник, лопнет кулак, порвутся тормозные шланги, сгниет стакан, вытечет стойка, разложится опора и, в довершение, пружиной по роже заедет
 
Последнее редактирование:
Нафига тебе это? Поставь от 2112 или приоры или калины или гранты R14, там диски вентилируемые и тормозят не хуже. А установишь ЗДТ так не нарадуешься :D Поверь от ино гемор. ГТЦ пожалуйста, хотя и наши вроде нормальные. Да кстати и суппорта менять тоже придется.
 
Слушай, я завтра в гараже буду, это между Киевкой и Хрусталкой, если че подскакивай. Номер в личке скину.
 
Ну почему же гемор? Иномарки, собиравшиеся с 85 по 95 собирались на века, только бы кузов столько же жить мог...
Точнее, несколько марок у немцев и японцев...
 
Последнее редактирование:
Надоели ватные вазовские тормоза(может, для других они и не ватные, но после япошек и немцев невозможно ездить). Планирую поставить гтц и вакуумник от Mazda 626 ge и диски от 323F(BA).
Тему создаю в этом разделе, т.к. считаю заводскую работоспособность этих тормозов неисправностью.

Сейчас есть вентилируемые тормозные диски от 323F, по разболтовке подходят, а цо можно расточить, но вылет, с виду, немного меньше, короче, вот характеристики:
Тема сама по себе бред потому, что тормозят колодки. Если не зажмешься и купишь нормальные колодки, а не мусор с рынка, то тормозить будет определенно лучше. Двойной вакуум прибавит "мощности" тормозам. Если идти дальше, то следующие к кому вопросы это суппорты. Диски на мазде хз чем существенно лучше.
 
Сверху