Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

зарядка

так только что померял напряжение на генераторе на холостом ходу без нагрузки 14.2в
а с светом и печкой 13.96в
 
а с светом и печкой 13.96в
Вот и ищите почему на генераторе 14 а на акб 12.3 Пройдитесь по плюсовой цепочке акб-генератор вольтметром и найдите в каком месте теряется напряжение
Принцип понятен?
 
только что сбегал опять померял на холостом ходу
на генераторе и акамуляторе 14.15 и 14.10в.без нагрузки
 
может я чего не пойму на холостом 14.2 в нагрузку 12.3 так ведь при нагрузке напряжение ведь должно просаживатся верно
 
наверное вы что то не поняли или я неправильно обьяснил
 
Один раз произведите точный замер, с нагрузкой и без, в указаных выше точках, на хх и при 2000 об/мин. И так понятно что потери по плюсу, но вот цифры у Вас каждый раз разные
 
сделал сегодня замеры
маса генератора + генератора ...12.9
маса генератора-провод возбуждения...13
маса генератора+АКБ...12.3
маса генератора-АКБ...0.001
маса генератора -маса кузова...0.001 проскакивает.а так маса .0.00
включены дальний свет+печка... вот ети точно правильные
 
пишу вам ещё раз .на генераторе на холостых без нагрузки 14.2в
с нагрузкой и повышением оборотов на генераторе 13.9в
ето точные замеры.что ещё нужно сделать
 
В данный момент Вам нужно найти место просадки напряжения в плюсовой цепи от генератора до акб. После этого можно будет оценивать работоспособность генератора.
 
спасибо значит буду искать в плюсовом кабеле от генератора к акамулятору
 
просто самому интересно почему лампа горит на зарядку.заметил ночью еду не очень горит.включу печку.свет.магнитофон .нормально.
только дворники или повороты.сразу начинает мигать в полную мощность
 
с
просто самому интересно почему лампа горит на зарядку.заметил ночью еду не очень горит.включу печку.свет.магнитофон .нормально.
только дворники или повороты.сразу начинает мигать в полную мощность
снимай генератор и прозванивай диодный мост,будешь дальше так ездить сгорит регулятор напряжения и получишь полную пропажу зарядки или перенапряжение борт сети,что не есть хорошо,у меня так было поэтому и говорю,вылечил заменой диодного моста
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 29207 Небольшая радиодеталька. Я из старого компьютерного блока питания выпаял. Ставится в разрыв провода на РР. Тоже было меньше 13в, а с ней 14 стабильно. Много лет уже стоит.
напруга у тебя с этим девайсом как?не мерцает свет?
 
напруга у тебя с этим девайсом как?не мерцает свет?
Без нее был недозаряд был и свет был тускловат. Теперь самые дешевые лампочки работают на ура- 14в стабильно. Стоит копейки, установить любой может. Да и вернутся к прежней схеме ничего не стоит. Сходил, сделал фото- смотрите, может кому пригодится.
IMG_5750.JPG
 
так вы думаете что диодный мост .чесно уже столько советов не знаю что и делать
 
спасибо за фото .но нет у меня блин диода чтоб попробывать что за штука.есть блок питания с компа но не знаю где там тот диод
 
только что взял мультиметр минус на генератор на масу. плюс естественно на плюс
на холостых без нагрузки 14.2в но интересно держу а цыфры на мультметре пригают то 14вольт то 7 вольт .то 9.нет стабильности.так должно быть или нет
 
Сверху