Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Недавно отремонтировал головку. Заменил напрвляющие и клапана! Все притерли. Стало жрать масло

Александр666

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
37
Авто
ВАЗ 21099
Недавно отремонтировал головку! Заменил направляющие, колпачки и клапана! Поставил, все работает! Немного не отрегулированы клапана! И после этого стало есть масло очень сильно! Что это может быть? Свечи нормальные. Компрессия тоже! Ни где не течет!
 
Последнее редактирование:
Недавно отремонтировал головку! Заменил направляющие, колпачки и клапана! Поставил, все работает! Немного не отрегулированы клапана! И после этого стало есть масло очень сильно! Что это может быть? Свечи нормальные. Компрессия тоже! Ни где не течет!
возможные причины:1)неудачно запресовали направляйки или когда их выбивали элипсом получилось посадочное место.2)колпачки порвали.3)клапана брак,(не ровный стержень).....и такой вопрос?с поршневой ни чего не делали???
 
возможные причины:1)неудачно запресовали направляйки или когда их выбивали элипсом получилось посадочное место.2)колпачки порвали.3)клапана брак,(не ровный стержень).....и такой вопрос?с поршневой ни чего не делали???
Нет. Ничего я головку сам снимал и ставил! Свечи чистые! А если клапана не отрегулированы не может хавать масло? И что теперь головку только менять что ли????
 
Нет. Ничего я головку сам снимал и ставил! Свечи чистые! А если клапана не отрегулированы не может хавать масло? И что теперь головку только менять что ли????
то что не отлегулированны не будет жрать.зачем менять сразу то? Надо найти сначала причину...в каком порядке затягивал гбц?снимать надо её и смотреть,мож с прокладкой что.кто и где делал гбц?причина ремонта?выхлоп дымный?
 
Последнее редактирование:
то что не отлегулированны не будет жрать.зачем менять сразу то? Надо найти сначала причину...в каком порядке затягивал гбц?снимать надо её и смотреть,мож с прокладкой что.кто и где делал гбц?причина ремонта?выхлоп дымный?
Да затягивал по номерам как в книге было показано! Делали мужики в автосервисе! Да троить машина сначала стала. Я снял поехал к мужику он мне один клапан про шорошил. И сказал что все делать нужно! Времени не было. Приехал поставил. Месяц поездил и опять троить начала! Вот и решил ремонтировать. Ну а на счет дыма не смотрел не знаю! Но компрессия нормальная! Да и свечи чистые! И еще вопрос а я слышал что оно еще может в тосол попасть так он же должен почернеть? и уровень увеличиться?
 
Я голосую за маслосъемные колпачки
 
В выпускной канал уходит по направляющим, а оттуда выдувается в атмосферу, поэтому всё чисто.
не, не может быть, если только совсем по чуть-чуть - около литра на пару тысяч
у меня как-то был движок с 16кл(DOHC), не вазовский правда, на нем были установлены выпускные мск большего диаметра, чем нужно, а впускные были нормальные, на свечах и в камере сгорания был ад.
Во впускном коллекторе есть масло? Может быть, сапун все сливает

Если сливает в тосол, верхним слоем жижи в расширительном бачке будет масло
 
Последнее редактирование:
Я тоже склоняюсь на сальники клапанов. Попробуй сменить производителя и мастера кто их устанавливал.
 
Сверху