Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Что-то коротит и притухает оборудование но заведешь с толкача то проходит

Александр666

Молодой-зеленый
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
7
Возраст
37
Авто
ВАЗ 21099
Мужики ну подскажите пожалуйста! Такая проблема! Все работает нормально! Но бывает закоротит, притухает все оборудование! Стартер не крутит как будто аккумулятор сел! Однако стоит завести с толкоча на 2 передаче и все работает как обычно! Через некоторое время все повторяется в новь! Что за ерунда не пойму!
 
проверь массу на двигателе и под приборной панелью.
 
При неисправной массе двигателя, в момент включения стартера будут потухать лампочки давления масла и заряда акб. У Вас они отключаются? Что значит -
Стартер не крутит как будто аккумулятор сел!
Трещит, еле вращается, или только щелчок?
 
При неисправной массе двигателя, в момент включения стартера будут потухать лампочки давления масла и заряда акб. У Вас они отключаются? Что значит - Трещит, еле вращается, или только щелчок?
Нет он крутит но еле, еле! А потом начинает трещать как будто АКБ сел! Но стоит мне тут же завести её с толкоча все становится на свои места! А потом заводится сразу как будто ничего и не было! А через время ситуация может повториться!
 
Если не масса двигателя, то под подозрение попадает передняя втулка стартера. Возьмите обычную 12в лампочку с проводками одним концом зацепитесь за минус акб другим за корпус(массу) стартера. Если в момент включения стартера (еле крутит или трещит) и при этом загорается наша лампочка, значит есть проблема с массой двигателя, если лампочка молчит то нужно будет сделать дополнительные измерения по плюсовой цепи и потом уже снимать стартер.
Машина не заводится:
1. Когда холодная
2. когда горячая
3. Хаотично не зависимо от температуры двигателя ?
 
Сверху