Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

нет запуска с ключа

xSpike

Молодой-зеленый
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
25
Возраст
32
Авто
ВАЗ 21083
Итак, ситуация следующая, банальная, почти как у всех: на работу, с работы, и вот у же у самого гаража глохну (благо припарковался) и все.. дальше от ключа - тишина. при этом - нет работает на включеном зажигании печка и свет ( габарит/ближн/ дальний - вроде так; приборка при этом горит все как положено, реле замка щелкает). Оставил до утра. снял стартер - протестил - втягивает, крутит. менял релюху на стартер - нифига. пока случайно не нашел фиговую массу с это же релюхи. сделал , вроде норм, как мне показалось- ибо заводиться.Но с первго запуска выпендривалась печка. на любом положении периодически как будто пропадало питание ( свет - соответственно).постукивание по ЧЯ и перебор релюх врде дал свой результат) симптом пропал) но не тут то было. В очередной раз после остановки в магазинчик, подвела машина.Остался на морозе ждать буксира. перебирал пока ждал все реле, проверял массы , преды и тд и тп. нифига. С ключа - никак их признаков жизни, света+ печки тоже нет. Утром буду прозванивать с тестером. что искать - понятия не имею.
у кого мб какой совет удет?!примерную схему вроде бы нашел на форуме п чему куда идти...до сих пор для меня сложный остается найти нужную фишку под ЧЯ, не понимаю их имени контактов.
 
как ее проверить?

для меня это новое словосочетание)
полазил возле замка, снимал колодку, вроде не подгоревшие... одел - заработало!(
точно группа или замок? кстати печка тоже запахала
 
Последнее редактирование:
вдшкой колодку побрызгай, она просто окислелась.
 
как ее проверить?

для меня это новое словосочетание)
полазил возле замка, снимал колодку, вроде не подгоревшие... одел - заработало!(
точно группа или замок? кстати печка тоже запахала
Проверить можно(при наличие неисправности) перемыканием соответствующих проводов в фишке замка зажигания, но там находятся силовые цепи не защищенные предохранителями и при неосторожных действиях можно наломать дров. Разоритесь на новый замок и на 90% уверен Ваша проблема будет решена.
 
Проверить можно(при наличие неисправности) перемыканием соответствующих проводов в фишке замка зажигания, но там находятся силовые цепи не защищенные предохранителями и при неосторожных действиях можно наломать дров. Разоритесь на новый замок и на 90% уверен Ваша проблема будет решена.
кароч новый замок купить?!
 
Была такаежа беда поменял замок поменял сигналку столько электриков объездил и вроде все работает и бац на кочке все ноль эмоций . Капотом хлоп и все ехали . Ну потом это перестало работать . Начал потихоньку искать причину . Столько всего напокупал , а оказалась где-то в фишке стартера Контакты окислелись .и все . Горя хапнул конечно с этой электрикой . Так что удачи и начинай с малого и проверяй все ибо может быть везде даже в блоке сигнализаций яб начинал с него . А потом уже замок зажигания и дальше по цепочке
 
Сверху