Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Хочу переделать печку

Georgiy21093i

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
18
Возраст
53
Откуда
Прибрежный Самарская обл.
Авто
ВАЗ 21093i 1.5 2003
Привет форумчане!!! У меня вот какая затея, достал по случаю движок от аудюшной печки, хочу поставить себе. Родной замучал, то шуршит, то визжит, то шкребёт. Разбирал-чистил, мыл, мазал на долго не помогает. Сразу скажу-покупать новый не интересно(не предлогать!) Так вот у меня вопрос - может кто делал такое, буду благодарен за любые подсказки и советы.
 
Я хотел пять лет назад, но когда разобрал родную, передумал- грязи с полведра и она работала! Оставил. Более 30 лет уже работает.
 
Старую в запас положу, иномарошные тоже не вечные, у тебя ещё СССРовский,а так как сейчас делают, не хочется деньги выбрасывать.
 
Привет форумчане!!! У меня вот какая затея, достал по случаю движок от аудюшной печки, хочу поставить себе. Родной замучал, то шуршит, то визжит, то шкребёт. Разбирал-чистил, мыл, мазал на долго не помогает. Сразу скажу-покупать новый не интересно(не предлогать!) Так вот у меня вопрос - может кто делал такое, буду благодарен за любые подсказки и советы.
Подсказываю и советую - иномарочную тоже не мешало бы освежить... Ну или хоть проверить перед установкой. У них пускай не так быстро, но тоже изнашиваются втулки (можно выточить новые), якоря,...
 
Старую в запас положу, иномарошные тоже не вечные, у тебя ещё СССРовский,а так как сейчас делают, не хочется деньги выбрасывать.
У меня с детства ВАЗы и холода ассоциируются с тем, что это чудо советской инженерной мысли первые 10-15 минут поездки воет во все голоса.. Пока не нагреется, тогда работает тихо. Причем песни начинаются уже через пару недель после замены моторчика. Так что моторчики печки точно вычеркиваем из списка за что мог гордиться СССР :)
 
Сверху