Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Соседи, вешайтесь подонки... или.. я мстю и мстя моя страшна

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Наверное каждому жителю многоквартирного дома знакома ситуация когда рядом селится какое-то чмо или кто-то из соседей перестает ощущать связь с реальностью... Ситуации могут быть самыми разными...

Тут и то, что половине дома иногда приходится музыку от местного диджея... И не важно, что между вами 2-3 этажа - слышат-то все. Причем часто еще это чмо типа ж как не особо что-то нарушает, ибо ж не поздно.. И одному человеку тупо насрать, что кто-то устал и хочет отдохнуть в тишине. Даже если уставших много. Это наверное самая популярная ситуация..

Бывает еще, что тебе повезло и прямо под твоим домом все таки есть относительно цивилизованная парковка. По логике вещей - парковка для жителей конкретно взятого дома. Но... половина парковки стабильно занята излишне хитрожопыми жителями соседних домов, которые не так дружелюбны к своим жителям и их драндулетам...

И подобных ситуаций же куча. И самое дибильное, что не хочется ж с каждым проводить беседы (которые чаще просто не будут поняты), но и вся эта несправедливость раздражает.... Остается просто пакостить, помня что партизан еще никто и никогда не победил)))

У кого есть какой практический опыт?) Именно практический! Никакой философии, только практика! :)
 
я в частном секторе, мне поф, хотя бывают такие что и с улицы прикумаривают

Юрец, накшталт этого ты имел?
 
Ну в рань музяку слушать в машине это конечно тоже наглость...

Я больше имел в виду партизанские действия. Это приезжему можно навалять, а когда сосед... Чтоб избежать "праведного гнева" высовываться как раз не нужно
 
Наверное каждому жителю многоквартирного дома знакома ситуация когда рядом селится какое-то чмо или кто-то из соседей перестает ощущать связь с реальностью...И самое дибильное, что не хочется ж с каждым проводить беседы (которые чаще просто не будут поняты), но и вся эта несправедливость раздражает.... Остается просто пакостить, помня что партизан еще никто и никогда не победил)
Я больше имел в виду партизанские действия. Это приезжему можно навалять, а когда сосед... Чтоб избежать "праведного гнева" высовываться как раз не нужно
Не... Ну,это жизненная позиция... Шо поделаешь....У каждого она своя...

UpD: Поскольку просили практические решения.Их есть у меня! Они,правда,требуют изрядных материальных затрат.Но,довольно эффективны.И так: первая задача-противостояние с любителями громкой музыки.Вам потребуется музыкальный инструмент.По личному опыту знаю,что фортепиано и бандура для этого дела подходят идеально! Дорого?Не?!Так,а шо делать?! Войнушка,она,знете ли удовольствие не из дешовых.Тут,кстати, возможны варианты,в выборе вооружения.Саксофон(тоже,курво,дороговато.Но эффективность наибольшая.Добивает до соседних подьедов,не говоря уже,о соседних этажах).Скрипка.Это супер не гуманно! И десять раз надо подумать,стоит ли.Ибо самому выдержать сложновато.
Есть экономпропозыция!Балалайка! Ну,это если через стену или на этаж сверху или снизу-то пойдет.
Вот.Через неделю.Я Вам гарантию даю! Любители HEAVY METAL выходят на переговоры,о предмете того,что они не слушают музняк,тогда когда это мешает вам.А вы в свою очередь,отменяете уроки музыки,тогда когда у них "отходняк".По итогу:обмениветесь номерами мобильных телефонов,дабы в дальнейшем коммуницировоть в реальном времени.И живете долго и счастливо...
Да!Маленькое АЛЭ!К музыкальному инструменту обязательно необходим талантливый ребенок.Который бы хотел заниматься музыкой.Иначе инвистиции,просто для соседей,представляются бредовой тратой средств.Хотя.....С балалайкой не все так печально.Можно попробывать самому."Светит месяц.Светит ясный"! Эх!Епта!
Задача номер два.Она одновременно и проще и сложнее для выполнения.Я имею ввиду парковку. Выход-а он таки ж,опять подтвержден практикой,состоит в том,что парковка,в вашем дворе должна стать платной.
Для ВАС!...А как вы хотели?! Вы ставите брычмулу во дворе дома.Забираете полезное пространство.Которого и так не много.Кто то должен за вами убирать на этом месте.Согласитесь:вымести опавшую листву или убрать снег,на открытом пространстве или проделать все тоже самое,между припаркованных автомобилей-это две большие разницы! Выход:он очевиден.Огражденное место во дворе,к которому имеете доступ только вы и не кто другой.Запирающийся вьезд на парковку.За это дело,в фонд дома(у нас уже давно ОСББ) вы оплачиваете чисто символическую плату-200гривен.Она пойдет на нужды других жильцов,у которых допустим вообще нет автомобилей.И которым,по большому счету,на ваши проблемы с паркоместом,вообще насрать с девятого этажа.Ну,разве вы уж так хотите-будьте добры!
Возможен и вариант со шлахбаумом на вьезде во двор.Который работает от электронной карты.За которую тоже предусматривается помесячная или поквартальная оплата.Ее можно передать в пользование соседу,на период отьезда в отпуск,долговременного ремонта корча и т.д и т.п.
Как видим,не решаемых проблем не бывает.Да долго.Да дорого.Но...Игра в Ковпака,рано или поздно,закончиться разбитой пыкой.При нынешнем то развитии техники.Камеры наблюдения.Не?Не слышал? Ну и в конце концов,когда то ведь прийдеться признаться в том,что"разум вомущенный" это именно вы.Какой же тогда смысл,если соседи так и не узнают,кто на самом то деле "Людина Павук"?
Есть еще вариантик. Тоже затратный.Но решающий многие прблемы с коммуникацией с внешним миром.
Р.П.Кагбы родовое поместье.У многих маргиналов,довольно популярное решение,особенно в последнее время. Лично мне-не нравиться! Но имеет место быть. Покупаете,что то наподобие.В диких ебе..ях.Распускаете по округе слух,что хозяин "невсебе".Со всякоразно кровавыми подробностями. Да и живете в свое удовольствие.....
 

Вложения

  • gena_25_s.jpg
    gena_25_s.jpg
    25.6 KB · Просмотры: 31
  • фото 0321.jpg
    фото 0321.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 29
Пока прикупил себе в Китае вибродинамик и усилитель к нему. Усилитель при желании можно потом и в машине использовать. Надо только корпус ему какой-то придумать т.к. китайцы продают его в виде простой платы.

Купил, но пока не пробовал т.к. пока хз от чего его запитать на 12 вольт, в домашних условиях. Есть идеи? :)
 
Пока прикупил себе в Китае вибродинамик и усилитель к нему. Усилитель при желании можно потом и в машине использовать. :)

Ну и шо?Як ся мають суседи?....


 
Сверху