Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Теряется компрессия...

Александр Борман

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
34
Откуда
Волгоград
Авто
21144, 1.6i,2008
Беда вот в чем купил летом машинку о ее обслуживании не имею ни малейшего представления,соответственно начал менять расходились, жидкости и.т.д после замены масла начался стук от распредвала!потом замерил компрессию была около 11,осенью стал готовить к зиме снова замерил уже 9:confused:куда делись 2 очка?тачка тянет норм,масло не ест,не дымит,расход в городе 8 на трассе 5.4 на сотку.уже всю голову поломал в чем причина?!?немного подтраивает но мне кажется что это ВУТ ,хотя могу и ошибаться...ваз 21144 двигало 11118
 
Беда вот в чем купил летом машинку о ее обслуживании не имею ни малейшего представления,соответственно начал менять расходились, жидкости и.т.д после замены масла начался стук от распредвала!потом замерил компрессию была около 11,осенью стал готовить к зиме снова замерил уже 9:confused:куда делись 2 очка?тачка тянет норм,масло не ест,не дымит,расход в городе 8 на трассе 5.4 на сотку.уже всю голову поломал в чем причина?!?немного подтраивает но мне кажется что это ВУТ ,хотя могу и ошибаться...ваз 21144 двигало 11118
оба раза мерял в одинаковых условиях?(тоесть температура двс.и.т.д.),снеми шланг от ВУТ и заглуши его,если троить перестала значит ВУТ.Если же нет то на диагностику и легулировку клапанов
 
Последнее редактирование:
А мерял тем же компресонометром? я когдато мерял 3мя и разные показания были.а поверил показанию моториста.
 
9, это нормальное давление- езди и не парься. Вот когда расход масла появится тогда и пиши. Поможем.
 
Сверху