Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Карбюратор переливает на спуске

sanec

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
13
Откуда
абакан
Авто
ваз 21099,1.5,2000г,карб
Всем здравствуйте! Проблема в следующем: Приобрёл новый карб, поставил, долго борол провалы, поборол тем что поставил носики в одну камеру и полностью закрыл вторую, знаю что не правильно, но сделал. все вроде работает как надо, но внезапно заметил что когда на спуске отпускаеш газ и катишся какое то время появляется сильный запах не сгоревшего бензина, если потом резко нажать на газ, из глушителя вырывается облако сине-черного дыма. Сразу стал грешить на масло съемные колпачки, поменял их, и прокладку под головой за одно, проблеме не ушла. Вопрос:Откуда может подсасывать бензин в карбе, когда дроссель закрыт? Ведь при закрытом дросселе создается сильное рязряжение во впускном коллекторе.:mad:
 
я так понимаю, что новый карбюратор ты ставил сам... А ты достаточно хорошо в них разбираешься, чтобы быть уверенным, что всё правильно настроил?
 
Настраивал не раз, правда без прибора со сн, разгон,хх в норме, расход идеальный,потом тоже засомневался поехал на сто те покрутили его повертели, сказали все в норме, а насчет перелива не вкурсе сказали, мож где подсасывает бенз.
 
Как я понимаю это все идеи, и не у кого подобного небыло, чтож видать мне продали на редкость гавенный карб.
Хотя раза два замечал именно у девяток такуюже проблему со стороны, едет нормально а после спуска дым идет черный и запах адский, видимо хозяева этих авто забили на проблему.
 
Как я понимаю это все идеи, и не у кого подобного небыло, чтож видать мне продали на редкость гавенный карб.
Хотя раза два замечал именно у девяток такуюже проблему со стороны, едет нормально а после спуска дым идет черный и запах адский, видимо хозяева этих авто забили на проблему.

Даже на новом карбе могут стоять плохие диафрагмы! Ты же не смотрел их? Попробуй поменяй все - это не дорого, но у меня была эта проблема и мне помогло. Отпиши потом как и че, мож я обшибси?:eek:
 
Идея с диафрагмами хорошая, только я сразу об этом подумал, правда грешил на экономайзер, поскольку он в первую очередь богатит,про остальные не думал, надо будет поменять попробовать. Кстати вчера пер на перегруженой машине с горы, чувствую запах другой стал как семечки горелые, на газ нажал смотрю синюшный дым пошел и перестал, опять маслосьёмники накрылись, видимо проблем пребавляеться.
 
Сверху