Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

кап ремонт двигателя ваз 2108

виталий 1980

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
4
Возраст
44
Авто
ваз 2108 1300 куб 1989 год
после кап ремонта двигателя машина не заводится стартером.без свечей стартер крутит слабенько , а з свечами вобще не крутит
 
А когда собирал он прокручивался? Если да то смотреть в сторону аккума! Разряжен.
 
прокручивался но туговато
 
акум нормальный.карбюратор
 
Так с галстука заведи. Пусть по работает, а потом пробуй со стартера.
 
тягал и завелась. поработала нагрелась -заглушил но завести стартером потом невозможно.что делать? что тягать без свечей пока не будет заводится стартером? говорят что нельзя тягать?
 
После заводки с толчка, дай ей поработать часа два на холостых. Вкладыши должны притереться- обкатка называется.
После капиталки с аккумулятора и не должна заводиться. У меня даже на веревке юзом шла, еле завели- зато сейчас сказка!
 
После заводки с толчка, дай ей поработать часа два на холостых. Вкладыши должны притереться- обкатка называется.
После капиталки с аккумулятора и не должна заводиться. У меня даже на веревке юзом шла, еле завели- зато сейчас сказка!
Под какие зазоры точил блок?Я с аккумулятора завел после капиталки,но мне не нравится результат.
 
Я с аккумулятора завел после капиталки
Даже на заводах выпускающих движки их раскручивают мощным электромотором, видать такая капиталка была. Про зазоры не интересовался, но очень доволен, хотя и взяли много.
 
Сверху