Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Впрыск воды или спирта

yura

Администратор
Команда форума
Администратор
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3,115
Откуда
Kyiv
Авто
:)
Большинство водителей, еще со времен царствования карбюратора, боятся воды в топливе. Хотя на самом деле все не так уж и страшно. К примеру во влажную погоду машина может хуже управляться из-за мокрой дороги, но мотор работает лучше. Лучше в смысле выдает чуть больше мощности.

У тюнеров установки для впрыска воды или спирта это уже давным давно не новость. Именно так лечат детонацию при высоком давлении турбонаддува. На обычных атмосферных моторах впрыск воды может экономить вплоть до 10-20% бензина, как бы фантастически это не звучало...

Если в случае с карбюраторными моторами толково реализовать впрыск воды может быть сложно, то в случае с впрыском всё вполне реализуемо. Есть как импортные системы именитых производителей тюнинговых комплектующих, так и их отечественные аналоги ценой немногим больше 100 долларов (гуглил и находил)

Первое, что лезет в голову и пугает, это что если этот впрыск поломается, то может быть гидроудар. Но вроде как не должно... Если система выходит из строя, то подача воды просто прекращается.

Может кто-то из энтузиастов уже реализовал уже подобное? ;););)
 
Из всех кого я знаю (по видосам), так это Травников и система Ибудулаева. Он экспериментировал с этим, но потом почему то прекратил, как и Ибудулаев! А так, что то проскакивало не раз про эту тему, но ни один так и не довел до конца! Хотя времени прошло уже много, могу ошибаться! Но тема интересная! Мож обмазгуем?!
 
Из всех кого я знаю (по видосам), так это Травников и система Ибудулаева. Он экспериментировал с этим, но потом почему то прекратил, как и Ибудулаев! А так, что то проскакивало не раз про эту тему, но ни один так и не довел до конца! Хотя времени прошло уже много, могу ошибаться! Но тема интересная! Мож обмазгуем?!
Комплекты для установки есть, не то чтобы дешево, но есть... А так.. 100500 видео об этом Травников не снимет, производить и продавать тоже надо норм вложиться по деньгам и времени. Это ж тебе не мотор на камеру разбирать или час рисовать на доске то, что за 15-20 минут рассказать можно, если без 5-7 реклам. Вот и забил :)
 
Я думал капельницу ставить с жиклёром и использовать на трассе между городами.
Пробовали подавать воздух с увлажнителя воздуха домашнего...
Холостой ход мягче, но ездить так невозможно.
 
Невозможно это: Домашний увлажнитель привязян к розетке...
Сейчас интрига...
Мне знакомые предложили 5ти или 12ти вольтовый расщепитель воды с выходом водорода, который устанавливается в воздушный фильтр. Уверяют что такой прибор помагает экономить до 50% топлива, включая дизельные моторы... просят 100$. Думаю...
 
Невозможно это: Домашний увлажнитель привязян к розетке...
Сейчас интрига...
Мне знакомые предложили 5ти или 12ти вольтовый расщепитель воды с выходом водорода, который устанавливается в воздушный фильтр. Уверяют что такой прибор помагает экономить до 50% топлива, включая дизельные моторы... просят 100$. Думаю...
Дык... возьми на испытание на 2-3 дня.
Если да так купишь.
Нам расскажешь.
Если сказка то возврат.
100 американских все же деньги.
 
Невозможно это: Домашний увлажнитель привязян к розетке...
Сейчас интрига...
Мне знакомые предложили 5ти или 12ти вольтовый расщепитель воды с выходом водорода, который устанавливается в воздушный фильтр. Уверяют что такой прибор помагает экономить до 50% топлива, включая дизельные моторы... просят 100$. Думаю...
Если бы было правдой, уже б все таксисты с такой приблудой были. Машины на метане дают экономию более 50% по сравнению с бензином, и никакой "секретной" технологией не являются.
 
Если бы было правдой, уже б все таксисты с такой приблудой были. Машины на метане дают экономию более 50% по сравнению с бензином, и никакой "секретной" технологией не являются.
Обычно таксисты это люди у которых традиционно нет денег))) Простой газ поставить и то не всегда есть так вот чтоб сразу.
А для нормальных такси сейчас самое оно это электротачки. Вот тут реально уже экономия
 
Сверху