Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Высокая панель + эпоксидка? Прокатит?

Prizrak_JS

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
36
Возраст
31
Авто
ВАЗ 2109, 1.5i, 2003
Доброго вечера, господа!
Давно в голове роятся мысли что-то сделать с торпедой. Заменить на евро-приоро-ино-торпеду не хочется. Думал поклеить из стекловолокна уникальную, но это надо побольше опыта в работе со стекловолокном. Да и в сети мало законченных проектов. Да и вид высокой в принципе, устраивает. Она у меня проклеенная, шумит не так уж сильно, но хотелось бы еще ее укрепить. А именно - сделать дополнительные места крепления воздуховода, накладки щитка приборов, бороды. Вобщем всего того, что на кочках прыгает и гремит. Так вот. Почитав про работу со стекловолокном и эпоксидкой я понял, что существует два вида пластика (грубо говоря) - полиэтилен и нормальный пластик. К полиэтилену, как ты не старайся его готовить, эпоксидка не клеится. А к нормальному пластику, соответственно, пристает как приколоченная.
Хотелось бы услышать мнения тех, кто, может быть, занимался ремонтом пластика высокой панели. Удается ли к нему эпоксидка??
Огромной всем удачи, и пока)
 
Если что-то делать с пластиком то есть 2 пути. Первый это собственно эпоксидка. Ею со стеклоьканью или волокном пробуют в домашних условиях ремонтировать тупо всё... Бамперы, спойлеры,.. Тоопеды вот...

Есть и второй вариант - собственно сам пластик. Лет 5 назад мне нужно было отремонтировать бампер. Мне его паяли. Точнее напаивали. Такой-же пластик с таких же бамперов просто наплавляли на трещины. Вышло очень крепко без какого-либо армирования. По сути просто в пластик вплавили такой-же пластик...

Пластик наплавляли не паяльником, а очень горячим воздухом. Думаю такой метод может дать больше толку т.к. расплавленный пластик цепляется к другому пластику или металлу уж точно лучше, чем эпоксидка. Главный вопрос - где именно его наплавлять...
 
Сверху