Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

После замены тосола,начало давить из расширительного бачка

48 Сергей

Молодой-зеленый
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
8
Возраст
36
Авто
Ваз 2114, 1,6, 2009
Привет народ! Короче тема такая, ВАЗ 2114 решил заменить тосол,поменял, после чего тосол начал закипать при температуре где то 87-90 градусов и давить из бачка расширительного. Патрубки,радиатор горячие,значит тосол функционирует по системе,если я правильно понимаю, шланг который в расширительный бачок идет,когда газанешь тосол льется хорошо из него, что еще может быть,может ли накрыться датчик температуры охлаждающей жидкости? Или может тосол плохой. У кого была такая ерунда делитесь. До замены все работало нормально. Что еще может быть? Да ксати и чек начал загораться после замены тосола примерно загорается ближе к 90 градусам,вентилятор соответственно не срабатывает.
 
У меня такое было когда термостат полетел.
Попробуй залей назад старый- если не будет кипеть, значит воду продали.
 
Тосол поменял перед командировкой,на работу уехал,просто возможности нет по пробывать,просто пишу тут интересуюсь. Старый я слил тосол на землю,буду надеяться что или тосол или может датчик,еще что то может быть серьезное? если термостат то бы патрубки и радиатор горячие не были б,значит жидкость функционирует,если конечно правильно я понимаю. Соответственно и вентилятор не срабатывает,не успевает наверно.
 
да что то какой то грязноватый был тосол,поэтому решил поменять.
 
Если грязный, то работает, вот если чистый- это беда. Это и к маслу относится.
 
Уточняюсь,то есть,если грязноват это нормальное явление?
 
Продукты деятельности мотора должны растворятся, а не оседать на его поверхностях.
 
Воздух может быть?
 
Может, но мало вероятно, обычно это на печку только действует. Морду задирал?
 
Нет не задирал,что то слышал что есть акой способ,просто если б была пробка из шланга который к расширительному бачку походит,из него б не текла жидкость при том когда газанешь,так?
 
Понятно... Заедь на подъем крутой эстакады и люто погазуй. Если не поможет, меняй термостат. Ну или вода.
 
Для начала тосол поменяю на антифриз,так как тосол 10 литров за 600 р. гостовский, мог подделкой быть.
 
Морду задрать вообще ничего не стоит. А вдруг!
 
А ДТОЖ,вдруг с бухты барахты накрыться не мог,после замены?
 
Если проблемы начались после замены то все вопросы к тому что изменилось - охлаждающей жидкости.
Залил именно тосол или антифриз?
Возможно есть смысл залить что-то нормальное
 
Сверху