Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подключение автомагнитолы AVS-1410M

OrCanum

Молодой-зеленый
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
6
Возраст
34
Авто
ВАЗ 21099
Доброго времени суток. Являюсь абсолютно новым владельцем ВАЗ 21099. Машина досталась мне "в наследство" для набора опыта в вождении. Вместе с ней досталась новая магнитола AVS-1410M. И теперь ее надо подключить. На месте магнитолы в машине пучок проводов. Четыре белых провода, как я понял это колонки. Один черный провод. Думаю это заземление. Один красный провод, это питание. И две пары состоящие из черного и черно-белого проводов. Вот это понятия не имею что такое. Так же есть черный провод со штекером, полагаю это подключение питания дополнительного прикуривателя, который стоит внизу. Магнитола подключается по стандарту ISO. Имеются два коннектора. Красный с проводами фиолетового, фиолетово-черного, серого, серо-черного, белого, бело-черного и зеленого, зелено-черного цветов. Черный с проводами желтого, оранжевого, синего, черного и красного цветов. По схеме для стандарта ISO полосатые кабели это минусовые выводы для колонок, но в пучке таких проводов нет. Не хотелось бы случайно замкнуть, что-нибудь и потом покупать новое. Собственно вопрос. Подскажите, пожалуйста, какие провода с какими соединять, чтобы магнитола заработала. Если вопрос уже был, перенаправьте меня, потому что я не нашел.
 

Вложения

  • clip_image006_91a17e99-3c05-4720-bbc9-732b59cff7a1.jpg
    clip_image006_91a17e99-3c05-4720-bbc9-732b59cff7a1.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 8
Ну для начала. это минимум, я бы просто по ГУГЛИЛ и попутно проверил наличие проводов к динамикам. Собрал их и вывел бы их под панелькой и пометил где какой.
посмотри меченый провод идет на минус или плюс динамиков. Может предыдущий владелец нахомутал чего так что бы у тебя не было. Чистый цвет+, с черной полоской -
Обычно на магнитолу 2 плюса : один питание (это обычно после замка. Можна и от аккума кинуть -- по желанию) и второй с аккума -- это память ( что бы станции не сбивались) , минус и +питание антенны.
Схемы подключения практически одинаковы у всех магнитол (картельный договор или унификация -- на твой выбор) Схема подключения обычно наклеена на верхней плоскости магнитолы.
Тыцяй фишку и по ней своди. Есле схемы на твоей нет то посмотри у кого нибуть. В 90% они идентичны.
Фадером и балансом проверишь правельно ли подключил право-лево и перед-зад.
В большей степени, основная задача это правильно подключить питание, а вывести звук это уже мелочи.
Взял пару перед правый (например) , вывел балансом и фадером перед правый и конектишь к любому из 4 пар пока не зазвучит. Есле полосатых нет то должно быть вертикальное расположение контактов.
З.Ы. и фотка бы не помешала.
 
Последнее редактирование:
Доброго. Спасибо, попробую. Фотки так не загружаются, форум не поддерживает даже размер в 660 Кб. Поэтому скидываю на хостинг. Черный и черно-полосатые выяснил, это дополнительный прикуриватель и разведение на кнопку для него. Так что, в принципе, вопросов не осталось. Четыре колонки, питание, земля, антенна.
ce1e17174f8cb3d05bf8032c1f3ae93c.jpg

5a6579d89c8b48f2278483753025c70e.jpg

bd0c12cae8b8f3685e522bc9905486a2.jpg

be0815f04bdc07f63ddad284ba3bf33b.jpg

c2ade2798ee62d5d3f2d5c08b39c6a67.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Хммм. Не выходит. Соединяю питание и заземление, магнитола включается, выбираю воспроизведение с флешки. На выбор беру любой белый провод и пытаюсь соединить то с зеленым, то с зелено-черным. Колонки молчат. То же самое с оранжевым, коричневым и прочими, которые на схеме магнитолы указаны как идущие к колонкам. Нет даже обычных помех которые идут когда подрубаешь работающую колонку к источнику звука. Что надо проверить, чтобы узнать "а работают ли колонки вообще"?
 
Последнее редактирование:
Хммм. Не выходит. Соединяю питание и заземление, магнитола включается, выбираю воспроизведение с флешки. На выбор беру любой белый провод и пытаюсь соединить то с зеленым, то с зелено-черным. Колонки молчат. То же самое с оранжевым, коричневым и прочими, которые на схеме магнитолы указаны как идущие к колонкам. Нет даже обычных помех которые идут когда подрубаешь работающую колонку к источнику звука. Что надо проверить, чтобы узнать "а работают ли колонки вообще"?
С какого =полового= ты берешь белые провода????????????????????????????????
Я вижу ( на фото) черные двойные!!! Которые обычно и идут на акустику!!!!!!!!
С белой полосочкой -минус, чистый черный -плюс.
Откуда ты навытягивал белых я ХЗ. Машина хоть заводится????:D:D
По ходу ты тулишь неизвестно что!!!
1. Парные акустические провода.
2. пока неизвестно что....................... ты уверен что ты их с приборки не оторвал:D:D
если кнопки перестанут работать так быстро раздуплишся.
З.Ы. Сколько у тебя динам??? Есле 4 то и должно быть 4 пары. Ищи!!!
С балансом и фадером хоть разобрался?? геймер....
З.З.Ы ____________ ты тумал что масса динамика тоже к кузову крепится???????????:D:D:D:D:D:D:D:D ___________абассака______________
 

Вложения

  • ddss-1.jpg
    ddss-1.jpg
    392.8 KB · Просмотры: 2
  • ddss-2.jpg
    ddss-2.jpg
    171.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
С какого =полового= ты берешь белые провода????????????????????????????????
Я вижу ( на фото) черные двойные!!! Которые обычно и идут на акустику!!!!!!!!
С белой полосочкой -минус, чистый черный -плюс.
Откуда ты навытягивал белых я ХЗ. Машина хоть заводится????:D:D
По ходу ты тулишь неизвестно что!!!
1. Парные акустические провода.
2. пока неизвестно что....................... ты уверен что ты их с приборки не оторвал:D:D
если кнопки перестанут работать так быстро раздуплишся.
З.Ы. Сколько у тебя динам??? Есле 4 то и должно быть 4 пары. Ищи!!!
С балансом и фадером хоть разобрался?? геймер....
З.З.Ы ____________ ты тумал что масса динамика тоже к кузову крепится???????????:D:D:D:D:D:D:D:D ___________абассака______________

Нет, не разобрался. Смысл с ними разбираться если звука нет? Белые, потому что колонок четыре. И потому что хозяин сказал, что это от колонок. А не беру черные и черно-белые потому что их всего две пары, а колонок четыре. И еще потому что это дополнительный прикуриватель.
 
Последнее редактирование:
Четыре белых провода, как я понял это колонки.
Белые, потому что колонок четыре.
Четыре провода это на две колонки. (2 провода x 2 колонки = 4)
черные и черно-белые ... их всего две пары
Это могут быть еще две колонки.
Определить принадлежность проводов к колонкам можно прерывисто соединяя пару проводов на любую живую батарейку от 1,5 в до 9 В, колонка будет издавать щелчки при этом.
 
Нет, не разобрался. Смысл с ними разбираться если звука нет? Белые, потому что колонок четыре. И потому что хозяин сказал, что это от колонок. А не беру черные и черно-белые потому что их всего две пары, а колонок четыре. И еще потому что это дополнительный прикуриватель.
Я вижу ты будешь подключаться еще очень долго.
Тебе пох что тебе люди говорят.... ебись....
 
Четыре провода это на две колонки. (2 провода x 2 колонки = 4)
Это могут быть еще две колонки.
да... но можно взять случайно пару с разных колонок. ( белые провода у него не спарены). И тыцяй хоть в батарейку хоть в 220 звука не будет.
 
Справедливо. :) Само собой, если взять один белый провод, отзываться будет только один из оставшихся трех.
 
Четыре провода это на две колонки. (2 провода x 2 колонки = 4)
Это могут быть еще две колонки.
Определить принадлежность проводов к колонкам можно прерывисто соединяя пару проводов на любую живую батарейку от 1,5 в до 9 В, колонка будет издавать щелчки при этом.
Спасибо. Обязательно попробую.
 
Ну как? Есть какие нибудь результаты?
Не-а. Колонки молчат, от батарейки идут помехи, а от магнитолы молчок как бы я колонки не подсоединял, что к фронту, что к тылу. Хотя воспроизведение идет. Возможно в магнитоле проблема, хотя она по идее новая.
 
Последнее редактирование:
Сверху